Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.


Лигурия на 3 недели в сентябре.

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

Ольша

а чем не ахти? Ну не баунти, зато вода чистая..

По мне что каменюка, что песок, что понтон - все равно. Лишь бы бухточки были уютные. А вот супруга предпочитает песок. Приходится находить компромисс. :)

CosMary

Вот один из отелей, который я себе планировала (отменила) http://www.booking.com/hotel/it/il-nido … gGjtkx1WY+

Ага, я этот отельчик уже видел на трипадвайзере. Место почетное занимает. Даже умудрился списаться с хозяевами. Но ценник не больно гуманный - 160 евро/ночь на завтраках.
За наводку на бюджетный ресторан спасибо.

И в рассказе у Юли есть ресторан-гостиница, где они жили.

Юля мне уже дала ссылку на этот отель. К сожалению, мы не любим полупансион. Хотя там шеф-повар хозяин. Возможно, его добавим в список приоритетных. Пока же собираю всю информацию.

Про Империю не знаю, пытайте Флоренс, она там этим летом жила

Спасибо. А она под пытками расскажет? :)

Arial

кстати, Аноним же как раз в Монтероссо и базировался, и машину где-то там же ставил.

Надеюсь, он сам все расскажет. Тем более он вроде бы захаживал в эту тему.

Отредактировано Germon (2013-11-23 22:49:53)

0

22

CosMary

вот он

Что ж, очень неплохо.

0

23

И еще основной вопрос, который не дает мне покоя: как передвигаться между городками 5Терре?
Все советуют поездами, автобусами, ну и обязательно разок морем. С этим я согласен, если в одном из этих городков живу. А если мне нужно до одного из них доехать на авто, где парковать машину? Есть ли какие-нибудь перехватывающие парковки возле этих городков?

0

24

Germon написал(а):

мы не любим полупансион. Хотя там шеф-повар хозяин. Возможно, его добавим в список приоритетных.

Я тоже не люблю полупансион, но это было счастливое исключение! :love:

0

25

Ольша
Вы вроде бы тоже там останавливались. Что, так вкусно готовили? А сами комнаты какие? Не очень старые?

0

26

Нет, комнаты абсолютно не старые, все свеженькое, чистенькое, кондер тихий, работает отлично. Кухня очень понравилась!

0

27

Ольша
А Ваш рассказ уже есть на форуме?

0

28

Germon написал(а):

Может, есть что на примете?

Неа, сами так и не нашли, чтоб с парковкой - останавливались на два дня в сезон и искали в последний момент, недели за 3 до выезда - или уже мест не было или не хотели на короткий срок. А писал уже абы куда мест в 10-15, но облом был везде.

Germon написал(а):

а как добрались до моря, то погода стала портиться. И моря как такового мы не увидали.

Ну в первой половине шансов погоду словить больше, но и пляжи будут забиты. Думаю, что вы в курсе, что последняя неделя августа - пик пляжной активности у итальянцев. Не сильно она снижается и в первую неделю сентября, ибо в школу у них идут начиная со второй. И только после отбытия "школьников" можно вздохнуть спокойно, но... тут уже погода может сказать свое слово :)

Arial написал(а):

Аноним же как раз в Монтероссо и базировался, и машину где-то там же ставил.

Пляж как пляж - до 9 утра никого, а дальше - биток. Только следи, чтоб не отдавили чаво))) А с "где-то там же ставил" - именно, что где-то там. отдельная песня про это есть:
Италия vs Франция 2:1 в жарком и многолюдном августовском преломлении десятый пост

Germon написал(а):

как передвигаться между городками 5Терре?
Все советуют поездами, автобусами, ну и обязательно разок морем. С этим я согласен, если в одном из этих городков живу. А если мне нужно до одного из них доехать на авто, где парковать машину? Есть ли какие-нибудь перехватывающие парковки возле этих городков?

Поезда, откуда там автобусы? И зачем они? Из города до трассы петлять приходится достаточно.  Машина в ЧТ зло. "Перехватывающая парковка" начинается вдоль дороги километра за два до деревни, а в деревне парковать уже и негде.
Так что, как мне показалось, вариант один - оставлять на стоянке при гостинице (пусть хоть и платное место, но гарантированно ваше). И дальше только пешком на поездах, да разок морем для впячетлениев.

0

29

В Империи Татьяна21 рекомендовала ресторанчике с забавным названием Hobo’s и я шла по её стопам . Вкусное место и  спада на гриле была замечательной. Спада достаточно дорогая, вместе с овощами и бокалом вина было порядка 25 евро, а  вот пица и спагетти порядка 10 евро. Там много местных едят, в других ресторанах и не была, там нравилось.
В Сестри на пешеходной улице куча таверн и небольших ресторанов, я была в нескольких и везде понравилось, цены примерно такие же как Империи и в Тоскане, много морепродуктов. Очень понравился ресторан Портобелло на берегу залива http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re … guria.html , цена на спаду была примерно такая же как в Империи.
В ЧТ удобно комбинировать поезда с корабликами. Я из Сестри до Монтеросо ехала на поезде (можно из Сестри на кораблике, только расписание изучить), там искупалась и на кораблик до Портовенере, там все облазила и обратно на корабле до Риомаджоре, погуляла, изучила пляж - камни, но из-за жары как то вползла в воду, там все так, потом дошла до Монаролы и там гуляла и ждала заката, который в конце августа в 20-00 был
http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/17917747.1/0_c2201_a36ffc8f_XXL.jpg.
Потом поездом вернулась в Сестри. А остальные смотрела уже на поезде в другой день.
На поезде там оптимально ездить, часто ходят и от станций близко везде.

0

30

[аноним]

сами так и не нашли, чтоб с парковкой

У меня из ЧТ пока 1 вариант на примете есть (http://www.niria.it). Хотя это не один из 5 городков, но находится в 2-х шагах в Воластре. Зато ценник очень гуманный.

Думаю, что вы в курсе, что последняя неделя августа - пик пляжной активности у итальянцев.

Да, это я знаю. И не только у итальянцев. Вот поэтому думаю, может начать с западной Лигурии с горных деревушек и сёл, а затем плавно перемещаться на восток?

А с "где-то там же ставил" - именно, что где-то там. отдельная песня про это есть:
Италия vs Франция 2:1 в жарком и многолюдном августовском преломлении десятый пост

Веселенько написано. :)  Уже начинаю убеждаться, что ЧТ использовать только в качестве осмотров. Никакого пляжа!

ivtat

В Империи Татьяна21 рекомендовала ресторанчике с забавным названием Hobo’s и я шла по её стопам .

Да, но это если базироваться в Империи или в крайнем случае в нескольких км от нее. А если жилье находится подальше? Вообщем, мысль я уловил, что не все так страшно, как некоторые рассказывают. Вполне реально найти таверну/ресторанчик с удобоваримыми ценами.
Вот в той же Тоскане на побережье есть городок Форте дей Марми. Ужасно дорогой. Как-то вечером проезжали мимо и решили поужинать. Тарелка спагетти (и любых остальных макарон) начиналась от 20 евро в то время как в 5 минутах езды в др.городке все эти явства стоили раза в 3 дешевле.

Отредактировано Germon (2013-11-24 12:31:11)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.