Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.


Лигурия на 3 недели в сентябре.

Сообщений 11 страница 20 из 87

11

Germon написал(а):

А Вы до Лигурии еще не добрались?

Можно считать, что нет. Муж с сыном когда-то отдыхали там в Алассио, брали машину и катались в сторону Франции.
Думаем про Лигурию, про Чинкватерре, но пока вот сделали выбор в пользу Франции. Так что когда надумаем, уже вы будете меня консультировать. Так что координаты не выкидывайте.  :rolleyes:

0

12

На отдыхе мне важно сочетать возможность плавать утром и вечером, а днем ездить, поэтому в Лигурии выбирала места удобные для логистики и с хорошим пляжем и соответственно отели близкие и пляжу и к транспорту.
В западной Лигурии я жила в Империи в отеле Аристон
http://www.booking.com/hotel/it/ariston … 76b5630aX1(см. рассказ Татьяны21), мне он понравился, есть небольшая бесплатная парковка (поэтому надо бронировать заранее). Близко пляж и сам город приятный и посмотреть есть что, и ресторанов хватает. Пляж песчаный, но долго мелко.

Очень понравился пляж в Черво (и San Bartolomeo al Mare, там все близко), там есть волнорезы защищающие от волны, но там мелкая галька. Там достаточно много предложений по апартаментам и отелям.
Восточную Лигурии смотрела жила в Сестри-Леванте, отель был Grand Hotel Villa Balbi http://www.booking.com/hotel/it/grand-v … 20e95ea8X1
Отель понравился, но дорого. Пляж в Сестри, с моей точки зрения. самый хороший, в этой части побережья, купалась и в Санта Маргерите и в Чинкве. В Сестри днем много народа, но я купалась утром и вечером, когда еще никого не было, а днем ездила. Для поездок город удобный.
Между Альбенгой и Генуей судя по путеводителю смотреть особо нечего, а ездить далековато, поэтому там никто и не жил. Была там в Финале Лигуре в Финалборго, симпатичный город, много отелей, до пляжа там не добралась.

0

13

Лена ГМ

Так что координаты не выкидывайте.

Последние годы все сохраняю в отдельных файлах.

ivtat

В западной Лигурии я жила в Империи в отеле Аристон

Да, я на него уже ссылки встречал, но пока не зацепил.

Очень понравился пляж в Черво (и San Bartolomeo al Mare, там все близко)

А вот здесь надо поискать варианты, тем более и Империя недалеко.

А стоит останавливаться на 2-3 дня недалеко от Генуи в сторону Савоны, чтобы и столицу посмотреть, и что-то в центре Лигурии увидеть? Или осмотр Генуи хорошо сочетается, к примеру, из С.Маргериты?

0

14

Germon написал(а):

осмотр Генуи хорошо сочетается, к примеру, из С.Маргериты?

отлично сочетается! :yep:

0

15

Я Геную смотрела проездом из Западной в Восточную Лигурию, утром приехала, а вечером поехала в Сестри Леванте, там расстояния небольшие, можно  и ещё раз съездить, если дня не хватит, всё зависит от настроения и погоды.

0

16

А как вы считаете, если прилетаем в самом конце августа, то куда сначала лучше податься: в восточную часть, или в западную?
Сужу по тосканской сентябрьской поездке этого года: у нас сначала дней 13 была усиленная экскурсионка, а как добрались до моря, то погода стала портиться. И моря как такового мы не увидали.
Понятно, что в Лигурии везде море. Но в 5Терре с пляжами не ахти. А как обстоят дела в этом отношении в бухте Поэтов?
И еще чисто финансовый вопрос: насколько ценник в тавернах/ресторанах отличается от той же Тосканы? А не беру в расчет такие городки как Санремо или Портофино, а к примеру те же Сестри или Империю?

Отредактировано Germon (2013-11-23 12:41:32)

0

17

Мне кажется с погодой непредсказуемо, часто погода меняется как раз в самом начале сентября, а потом налаживается.

Germon написал(а):

в 5Терре с пляжами не ахти.

а чем не ахти? Ну не баунти, зато вода чистая, а в Монтероссо вообще полноценные пляжи. В Портовенере песчаные пляжи далековато от пристани, а дикие каменистые рядом и пользуются популярностью.

Отредактировано Ольша (2013-11-23 21:51:01)

0

18

Germon написал(а):

CosMary

    ...могу рекомендовать, если нужно.

Все ссылочки приму с удовольствием.

Germon, все ссылки добавила в пост.

Germon написал(а):

Понятно, что в Лигурии везде море. Но в 5Терре с пляжами не ахти. А как обстоят дела в этом отношении в бухте Поэтов?

Если нравятся каменистые пляжи, скалы и бухточки, то на Чинкве и в заливе Поэтов найдёте, где искупаться. В заливе Поэтов, вроде, и песчаные пляжи есть. Вот один из отелей, который я себе планировала (отменила) http://www.booking.com/hotel/it/il-nido … gGjtkx1WY+ Там очень симпатичный пляжик, к которому, правда, нужно спускать по длинной лестнице.

Germon написал(а):

И еще чисто финансовый вопрос: насколько ценник в тавернах/ресторанах отличается от той же Тосканы? А не беру в расчет такие городки как Санремо или Портофино, а к примеру те же Сестри или Империю?

В Сестри есть (относительно) бюджетный ресторан лигурийской кухни http://www.osteriamattana.com/osteria_m … index.html Он очень популярен у местных, поэтому приходить нужно пораньше. Там всё просто: лавки, меню на стене, простая посуда, простая еда, но по-домашнему вкусно. Блюда дешёвые, но порции небольшие. И в рассказе у Юли есть ресторан-гостиница, где они жили. А другие рестораны, где мы были, дорогие. Про Империю не знаю, пытайте Флоренс, она там этим летом жила ))

Отредактировано CosMary (2013-11-23 22:05:17)

0

19

Ольша написал(а):

в Монтероссо вообще полноценные пляжи

ну да, километр песка. кстати, Аноним же как раз в Монтероссо и базировался, и машину где-то там же ставил.
в следующий раз я в Камольи хочу остановиться - на полпути между Чинкве и Генуей. по-моему, там тоже песок.

0

20

Arial написал(а):

ну да, километр песка

вот он

http://s7.uploads.ru/raPGX.jpg

Arial написал(а):

в следующий раз я в Камольи хочу остановиться - на полпути между Чинкве и Генуей. по-моему, там тоже песок.

пляжи - мелкая и крупная галька, но вход в воду местами песчаный

http://s6.uploads.ru/adY6U.jpg

http://s7.uploads.ru/8YuhX.jpg

Отредактировано CosMary (2013-11-23 22:42:30)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.