Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.


Лигурия на 3 недели в сентябре.

Сообщений 1 страница 10 из 87

1

Решил открыть отдельную тему. Надеюсь, начальники возражать не будут. :)
Уже 3-й год по 3 недели отпуска посвящаем различным областям Италии. В 2014-м выбор падает на Лигурию. Сразу сообщу: в ней мы нигде не были, поэтому все с чистого листа.
Ориентировочно: прилет и вылет из Генуи. Авто будет на все время поездки. В планах осмотреть максимально всю Лигурию с небольшими выездами(+/-30км) за ее пределы.
Сразу вопросы по базированию: планируются 3-4 остановки в зависимости от маршрутов. Где лучше? Городки Чинкве Терре практически сразу отпадают из-за отсутствия паркинга. Как обстоят дела с подобным размещением на восточной части между Монтемарселло и Специей?
Да, нам совершенно необязательно все время останавливаться в прибрежной полосе. Какое-то время можем пожить и немного в горах (к примеру, в западной Лигурии в Империи рассматриваем варианты остановок в треугольнике между Дольчеаквой, Триорой и Ортоверо). Может, у кого-то есть наводочки в плане проверенного жилья?
И по центру Лигурии: между Савоной и Сестри Леванте где предпочтительнее остановиться?
Пока владею в теме только "сырой" информацией. Может, есть сразу дельные советы "по принципу" поездки; на что обратить бОльшее внимание, а что вообще пропустить?
В любом случае с благодарностью приму всю информацию.

Отредактировано Germon (2013-11-20 23:42:08)

0

2

Побольше изучив тему, понял, что как минимум 7-10 дней надо отвести Западной Лигурии, дней 7 - востоку Лигурии (к тому же хочется посетить несколько городков северо-западной Тосканы, которые не попали в маршрут этого года), на несколько деньков остановиться в Санта Маргерите, чтобы и на Геную посмотреть.
А вот между Савоной и Генуей вообще никаких отзывов не нашел. Неужели там нечего смотреть, в т.ч. удаляясь от побережья?
Если мой рассчет более/менее правилен, то хотелось бы услышать:
- какой из городков/деревень для проживания выбрать в Западной Лигурии? Желательно, чтобы и хороший песчаный пляж был, и в то же время какие-то таверны присутствовали. А если еще где вечером будет возможность прогуляться, вообще супер будет.
- тот же вопрос по Восточной Лигурии с тем лишь дополнением, что от пляжа мы там ничего не ждем.

0

3

Мне казалось, что у нас полно инфы по Лигурии. Отличные рассказы у Ариала, Татьяны21, Мелоди.

0

4

Да, я уже с ними ознакомился, но вопросы, озвученные в предыдущем посте, остаются.

0

5

Germon написал(а):

Городки Чинкве Терре практически сразу отпадают из-за отсутствия паркинга.

Гостиница с паркингом решает все проблемы, а такие там есть :)

0

6

На Лигурийском побережье отдыхали дважды, жили по несколько дней в разных городках. Правда, я выбирала отели, не городки, мне нужно было у моря и желательно со своим пляжем.
Ospedaletti – никакой городок рядом с Сан-Ремо, отельчик со своим каменистым пляжем и бассейном прямо на берегу http://www.booking.com/hotel/it/rocceca … GLeIYrBfE8
Taggia – не жили, но были там дважды, удивительно спокойный и аутентичный городок рядом с оживлённым Сан-Ремо. Оттуда удобно выезжать в Дольчеакву, Триору и т.д.  Правда, Taggia не на берегу, но для желающих искупаться существует Arma di Taggia. 
Diano-Marina останавливались там несколько лет назад, я писала и про город, и про отель, место довольно стандартное, туристическое http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2357   Расположенный рядом с Diano-Marina San Bartolomeo al Mare показался мне более живописным. В том же рассказе я писала про свою находку в том регионе Varigotti, очень симпатичный городок с прекрасными пляжами.
Camogli – не жили, но мне там очень понравилось, если в следующий раз поедем в те края, остановимся там. Я даже какое-то альберго присмотрела (на берегу) http://www.booking.com/hotel/it/la-camo … 519;dcid=1
Rapallo могу рекомендовать  хороший отель на берегу http://www.italiaelido.com/ Городок удобный для проживания и для поездок по округе.
Sestri Levante – очень приятное место, мы жили в менее живописной западной части рядом с вокзалом (для выездов в Чинкву) и рядом с морем (сайт отеля http://www.hotelgenovasestrilevante.com), а гулять ходили в восточную, но там всё близко. У Юли (мелоди) есть рассказ про этот городок.

Отредактировано CosMary (2013-11-23 21:48:15)

0

7

[аноним]

Гостиница с паркингом решает все проблемы, а такие там есть

Может, есть что на примете?

CosMary

...могу рекомендовать, если нужно.

Все ссылочки приму с удовольствием.

У Юли (мелоди) есть рассказ про этот городок.

Я и Ваш, и Юлин рассказ уже читал. Возможно, не досконально, но проработаю в ближайшее время.
Для меня сейчас главное: как разбить 3 недели (+/- 2 дня), чтобы осмотреть всю Лигурию. Соответственно все вопросы по жилью.
Меня удивило отсутствие какой-либо информации на форуме между Альбенгой и Генуей (включаю глубинку). Там вообще смотреть нечего или форумчане после востока-запада центр не осиливали?

0

8

В западной Лигурии лично меня уже давно манит Валлория - столица разрисованных дверей, маленькая деревушка вроде как и недалеко от Империи, но без машины добраться туда будет нелегко )). Но когда-нибудь я туда непременно доберусь.
http://geoid.ru/country/581/fact/3918/
http://www.valloria.it
http://www.flickr.com/search/?q=valloria italy

0

9

Дима, какая прелесть, эта деревушка !

0

10

Arial
Спасибо. Инфу всю впитываю.

Лена ГМ
А Вы до Лигурии еще не добрались?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.