Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Куда лучше лететь из Мадрида- в Порту или Лиссабон?


Куда лучше лететь из Мадрида- в Порту или Лиссабон?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Еду в Испанию, хочу прихватить Португалию.
Уже была набегом в Лиссабоне и Синтре , в Синтре посмотрела  только Ригалейру.
1 денек ... поскольку он прекрасен.
Передвигаться буду на общественном транспорте..

Есть в продаже билеты и в Лиссабон и в Порту, за одну и ту же цену.
Вот не знаю - куда лучше ехать  базироваться? Лиссабон вроде знаком, не буду блуждать, осваиваться.
Легко ли добраться из Порту в Лиссабон и сколько дней надо на Порту и окресности?
Общая продолжительность -  4-5 дней.

0

2

senegalka написал(а):

Вот не знаю - куда лучше ехать  базироваться?

я бы посмотрела, к примеру, еще Синтру и мыс Рока - 1 день
и монастыри - Томар, Баталья, Алкобаса - это 2 дня, если общественным транспортом
ну и что-то вроде Эворы, в том же районе Назаре и Лейрия
если базироваться в Лиссабоне, то можно на день и в Порту съездить

senegalka написал(а):

Легко ли добраться из Порту в Лиссабон и сколько дней надо на Порту и окрестности?

легко
можно и неделю там провести, если есть такое желание
к примеру, посмотреть сам Порту - полный день, если с дегустациями - то и два
из того, что мы смотрели из Порту: Брага, Гимараеш, Виану-ду-Каштелу, Авейру, Коимбра, я знаю, что многие из Порту едут в Сантьяго-де Компостела

0

3

talusha написал(а):

ну и что-то вроде Эворы, в том же районе Назаре и Лейрия

Ага, только Эвора на юг от Лиссабона  ;) В том же районе (Алькобаса, Баталья, Назаре...) есть Обидуш!))
плюсую к Синтра и мыс Рока
Из обоих городов можно увидеть много интересного! Выбирайте смело, не ошибетесь в любом случае.

0

4

talusha написал(а):

из того, что мы смотрели из Порту: Брага, Гимараеш, Виану-ду-Каштелу, Авейру, Коимбра, я знаю, что многие из Порту едут в Сантьяго-де Компостела

ага, т.е. можно сделать кольцевой маршрут?-))

Мадрид- Лиссабон, обратный билет в Мадрид не брать, затем Синтра+ Рока, Порту с окресностями, Сантьяго,  Овьедо а оттуда -через Астурию в Мадрид.

Буду брать испанскую визу, надо , чтобы дней больше было в Испании, поэтому ( из 2-х недель) на Португалию можно максимум 5 дней.

Вопросы созрели:
из Лиссабона в Порту на электричке можно?
На сайте bahn.de написано , что ехать 3 часа, стоимость бил етов не доступна

И из ПОрту в Сантьяго - что ходит автобус, электричка, где бы это посмотреть?
опять же на сайте bahn.de  ходит поезд Порту- Виго, из виго  (что интересно) предлагают ехать в Сантьяго через Авилу ( что есть крюк), опять же стоимость неизвестна...

А  на португальских сайтах ,которые есть тут в "полезных ссылках"  этих направлений я не нашла ни в автобусах, ни в ж\д ((

Alanis написал(а):

talusha написал(а):
ну и что-то вроде Эворы, в том же районе Назаре и ЛейрияАга, только Эвора на юг от Лиссабона   В том же районе (Алькобаса, Баталья, Назаре...) есть Обидуш!))
плюсую к Синтра и мыс Рока
Из обоих городов можно увидеть много интересного! Выбирайте смело, не ошибетесь в любом случае.
...

Знаю, что сказка там везде ))

Отредактировано senegalka (2013-11-13 00:20:47)

0

5

senegalka написал(а):

из Лиссабона в Порту на электричке можно?

не можно, а нужно)

senegalka написал(а):

На сайте bahn.de написано , что ехать 3 часа, стоимость бил етов не доступна

смотрите этот сайт. С правой стороны желтый блок, закладка Timetables & Prices.

0

6

senegalka написал(а):

И из ПОрту в Сантьяго - что ходит автобус, электричка, где бы это посмотреть?

нашла инфу, которую мне давали полтора года назад по этой теме.

Порту-Виго (автобус), Виго-Сантьяго (поезд), Сантьяго-Корунья (поезд).

Мирина написал(а):

OPORTO-VIGO
                   DE LUNES A VIERNES
                  las lineas *  solo con reserva anticipada/venta en wwwautna.com OPORTO- RUA ESTAURACION ENLACE                       *8:20  10:20  13:20  17:20  20:20
            OPORTO -AVDA ALIADOS MC DONALDS                     *8:30  10:30  13:30  17.30  20:30
            OPORTO AEROPUERTO . RECOGIDA PASAJEROS    *8:45  10:45  13:45  17:45  20:45
            PUENTE INTERNACIONAL                                           *10:50  12:50  15:50  19:50  22:50
            VALENÇA -ESTACION AUTOBUSES                             *9:55  11:55  14:55  18:55  21:55
            PUENTE INTERNACIONAL                                           *10:50  12:50  15:50  19:50  22:50
            VIGO - ESTACION AUTOBUSES                                  *11:25  13:25  16:25  20:25  23:25Только не забываем, что разница во времени между Порту и Виго 1 ч.

вдруг пригодится ;)

0

7

Alanis, спасибо..

почитаю ещё о Португалии, Вас помучаю...

вот помню была история с португальским принцем и его любимой девушкой, какой там был плохой конец,
это в каком месте происходило?

0

8

senegalka написал(а):

история с португальским принцем и его любимой девушкой, какой там был плохой конец,

Если имеет ввиду Педро и Инес, то это в Алькобасе,  можно почитать у меня

Две недели в Португалии  июнь 2008  про монастырь с поста 260, про Педро и Инес в посте 264

0

9

Спасибо, девочки..
все решилось- купила билеты на самолет
Мадрид - Лиссабон
Лиссабон - Бильбао..
за 50 евро в одну сторону..

В Лиссабоне остаюсь на 6 дней.

0

10

senegalka написал(а):

все решилось- купила билеты на самолет

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Куда лучше лететь из Мадрида- в Порту или Лиссабон?