Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация


Китай, нужна информация

Сообщений 1 страница 10 из 132

1

Китай,  Пекин в декабре (под новый год аккурат)
Что можно посмотреть бесплатно и самостоятельно?
Сколько денег брать на еду, так как в отеле только завтрак?
Неужели настолько там ужасные отели категории 3 * как пишут (грязно и холодно)?
И такой момент: первый раз лечу с пересадкой, как все происходит, нужно ли брать багаж?

0

2

Anetta написал(а):

Что можно посмотреть бесплатно и самостоятельно?

не знаю, не знаю, Китай страна сложная. А у вас полностью самостоятельная поездка? Как вы вообще там ориентироваться собираетесь? Китайцы в большинстве своем по английски не говорят.

0

3

у нас на форуме специалистов по Китаю вроде нет. Вам лучше обратиться на Форум Винского, там про Китай все знают

0

4

Julia написал(а):

Китайцы в большинстве своем по английски не говорят.

По личному опыту - китайцы вообще по-английски не говорят. Если кто-то понимает фразу: "Do you speak english" он уже крутой знаток английского, хотя кроме слова YES он больше ничего не знает. Даже те, кто свободно понимают английский говорят с таким акцентом, что ничего совсем не понятно. Я вообще себе не представляю как можно путешествовать по Китаю без местного сопровождающего, уровень коммуникации с местным населением - ноль.
Я после Китая очень долгое время оставался в состоянии культурного шока. Прошло довольно много времени, пока появилось желание вернуться; но назад только в составе организованного тура. Самостоятельно - ни за что.

0

5

Я про Китай могу судить только по танцевальным парам, танцующим в Англии на Блекпуле ( а их там 2/3 фактически от всех танцующих), ну и по Гонконгу, куда все сейчас рванули зарабатывать деньги. Денег китайцы на танцы тратят немерено. А вот способностей особых у них нет. Есть 1-2 пары хорошие, а так все оооочень -очень плохо. Не дано им танцами заниматься. Про английский я так скажу: у нас его и русские не знают в большинстве. ))
.
сразу вспомнила, как я была зимой в Римини, и там с английским беда, хотя туристический район... Причем даже "на пальцах" не хотели ничего объяснять, да и вообще итальянцы не сильно любят приезжих, как у меня сложилось мнение из опыта общения

0

6

Anetta, мы с мужем ездили в Китай года три назад. Правда, в Шанхай. В отелях, на ресепшене, по-английски говорят. Поесть в ресторанчиках там недорого. Такси тоже недорого стоит, просто копейки. И еще - торгуйтесь, если на рынке, то в десять раз сможете скинуть цену.)) У меня был рекорд - в двадцать раз. Я вот ненавижу, не умею торговаться, но в Китае без этого не обойтись, цены объявляются непонятно с какого потолка. Грубо говоря, за коробок спичек сначала попросят долларов 20.) В конце, за доллар сторгуетесь. Помню, дракончика мы купили за 10 долларов, а первоначальная цена была 200. И еще не забывайте смотреть под ноги, т.к. вам так и норовят мазнуть кремом на ваши ботинки. Что-бы потом их почистить. Чистят хорошо, правда, ничего, не могу сказать)), но и цену выставят в 20 долларов.) Ничего страшного, цену легко опустите до 3, что бы чистильщик не доказывал, как он старался и все такое.
Да! Торговля происходит с помощью калькулятора: продавец набирает заоблачную цифру, и, говорит - только для вас и только сегодня скидка 50%. Вы отворачиваетесь, и собираетесь уходить. Продавец вас задерживает, предлагает еще скидку, вы опять уходите, он опять вас возвращает, и предлагает вам на калькуляторе предложить вашу цену. Предлагайте самую низкую. Он вам - 100, вы ему - 5. После этого наслаждаетесь пантомимой: продавец без звука корчится от смеха, просто пополам складывается, вы опять поворачиваетесь с целью уйти, он вас задерживает снова, и понеслось. Он 90 - вы 7, он 80, вы - 8. Ну и так далее.

0

7

Почти как в Тунисе ))
Я покупать вообще ничего не собираюсь
По сути откатываю визу
Ну и интересно, конечно, культуру посмотреть
Когда-то там предлагали работу
Правда, зарплата во много раз ниже, чем в Гонк Конге
А так у меня тур самый дорогой вообще выходит за всю мою жизнь и самый продолжительный с учетом перелетов и переездов до места отправления самолета
Дороже, наверное, только в США и Англию слетать и то насчет Англии я бы и поспорила

0

8

Anetta написал(а):

Китай,  Пекин в декабре (под новый год аккурат)Что можно посмотреть бесплатно и самостоятельно?

Тоже задумался над поездкой в Китай, собираю информацию. Из отчётов туристов и путеводителей выходит, что достопримечательности будут одной из самых затратных статей расходов. Дорогие они там, на уровне или выше Европы.
Так что за бесплатно в Пекине наверно только хутуны (старые кварталы, "тип средневековой китайской городской застройки, околоток").
А про самостоятельно - это всё от путешественника зависит

Отредактировано almajor (2013-11-07 09:22:40)

0

9

almajor написал(а):

А про самостоятельно - это всё от путешественника зависит

я согласна с Dotsik - лучше ехать с организованным туром. И, обратите внимание, это мнение тех, кто там побывал! ;)

Dotsik написал(а):

По личному опыту - китайцы вообще по-английски не говорят

не всё так плохо, времена меняются и сейчас молодежь в крупных городах стремится говорить по английски, ну и конечно, работники тур.сферы. То есть, шансы есть  ;) , но я бы больше рассчитывала на китайский разговорник, в котором можно показывать нужные фразы (но ни в коем случае не пытаясь их произнести! :D )

0

10

Julia

я согласна с Dotsik - лучше ехать с организованным туром. И, обратите внимание, это мнение тех, кто там побывал!

Мы не ищём лёгких путей :)

но я бы больше рассчитывала на китайский разговорник, в котором можно показывать нужные фразы (но ни в коем случае не пытаясь их произнести!

Да, я уже понял про общение, что будет нужна программа-словарь или переводчик, чтоб можно было показывать иероглифы.

Читал Ваш отчёт, а как организовывались перемещения Пекин-Сиань-Шанхай, билеты раздавал гид или сами покупали?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация