Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Углич? Извольте...


Углич? Извольте...

Сообщений 281 страница 289 из 289

281

Музей "Легенды Углича"

0

282

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

Музей "Легенды Углича"

Классный ролик!  :yep:

+1

283

Откуда пошло: "КАТИСЬ КОЛБАСКОЙ ПО УЛИЦЕ СПАССКОЙ"?

"Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона в 1896 г. написал(а):

Из промыслов... колбасное  производство
(известна "угличская  колбаса")...

ОТВЕТ

0

284

“При Петре I, который выписал для колбасного дела, немцев, открывших свои цеха в Петербурге и в Москве появилась колбаса . Немцы безраздельно доминировали на этом рынке вплоть до начала XIX века .В России мастерские по производству колбас появились в XVII веке, причём наиболее популярной оказалась копчёная колбаса «Углицкая». Она отличалась отменными вкусовыми качествами Происхождение этого названия следующее: когда в 1709 году немцы открыли в Петербурге первые колбасные мастерские, учениками в них оказались сплошь выходцы из города Углича. Со временем люди живущие, в тех или иных городах стали придумывать собственные рецепты, давая готовому продукту звучное запоминающееся имя. Так появились венские колбасы, итальянские, английские, камберлендские.”

История колбасного производства

0

285

Вкусная наверно колбаса была, сейчас бы такую

0

286

Приходится ждать небывалого наводнения...

0

287

Отрыл в недрах интернета...

Дикие африканские джунгли
Обезьяны на пальмах, в реке крокодил
Здесь бы выжил Тарзан или Маугли
Белый человек тут не проходил

Смотрит на нас с высокой пальмы
Уа, Кванджонга Патасса-Пуи
Хочет женщину с острова дальнего
Уа, Кванджонга Патасса-Пуи

Видно трудное время настало
Послал Африку нафиг, и ему всё по..!
Любит кушать свиное сало
Из кокоса больше не пьёт молоко.

Пусть он не был строителем БАМа
Дом родной на морских берегах далеко
Чёрный как, президент Обама
Простой русский негр теперь он в «Сельпо»

Уа, Кванджонга Патасса-Пуи
Уа, Кванджонга Патасса-Пуи

Белый, белый Московский гость
К нам в «Сельпо» приехал в гости
За колкие рифмы меня прости
И да здравствует Берег Слоновой Кости!

Если меня ты однажды спросишь:
Что же лучше Африка или «Сельпо»?
Я не побоюсь и отвечу:
Африка только для негров,
а «Сельпо» для всех кому по..!

Уа, Кванджонга Патасса-Пуи
Уа, Кванджонга Патасса-Пуи

Если из терний путь твой труден
Но приехать в «Сельпо» ты готов
Приходи, и как в славной Африке будем
Вместе кушать злейших врагов

Уа, Кванджонга Патасса-Пуи
Уа, Кванджонга Патасса-Пуи

первоисточник

0

288

Сайт просто супер... я отсюда много всего брала... Благодарю... Но у меня один вопрос как ком встал... вопрос: "Углич во времена установления советской власти (20 век)" Помогите пожалуйста... ну хоть что нибудь... я буду очень признательна...

0

289

Вопрос еще актуален?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Углич? Извольте...