Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мурсианские хроники (ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)


Мурсианские хроники (ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Лена ГМ написал(а):

огласите, пожалуйста, весь список  ...участниц поездки

С подругами ездила

il sogno написал(а):

моей ранимой душе до слез жалко коровок

Коровок по 5 центнеров весом и с рогам толщиной в руку? Без комментариев.

Arial написал(а):

тендидо - я так понимаю, в тени? ))

Не только. В тени - это сомбра, а у нас ещё и места не сильно высоко, оттого и цена такая непотребная. Да и дураков нет на солнце жариться.  Но это самый дорогой билет за всю поездку. Очень смешно было в Логроньо, арена там крытая, а разделение на теневую и солнечную стороны существует. Так вся соль была забита под завязку, а тендидо - пустая. Экономия, однако))

Arial написал(а):

почему Иван? родители -  из детей республиканцев, что вывозили в СССР после победы Франко?

Ха, не угадал, Ваня - баск, и как выяснилось у них это вполне себе распространенное имя. Но вполне возможно, что именно с гражданской войны и пошла эта традиция - сыновей русскими именами называть.

CosMary написал(а):

И чего такого неприятного мог кричать тот дедок?

Нуууу... испанский фольклор непереводим  :D

CosMary написал(а):

Почему "красавчик"?  По фото он мне совсем не понравился, позёр какой-то, к тому же маленького роста

Не знаю, Ваня мне понравился, профиль у него такой орлиный. А росточком они все не крупные, мелкие более прыгучие...

AVC написал(а):

Жарко!

Ооооо, не то слово.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2017-04-03 22:01:57)

0

12

Ира,с большим удовольствием читаю твои рассказы! Этот особенно,потому что он про любимую Испанию!
Очень интересно рассказываешь! :cool:

0

13

аааа, тока я сбежала из едальной темы Мелоди (отложив сие действо на после обеда), а тут прямо сразу раз... и тазом с морепродуктами по кумполу! %-)  сижу давлюсь слюнями...

Марфушечка-душечка написал(а):

я вцепляюсь в фотоаппарат и первые три боя просто не отлипаю от объектива.

классные фото - не статичные, а полные движения, так и вижу грациозный танец матадоров!

0

14

Julia написал(а):

тока я сбежала из едальной темы Мелоди (отложив сие действо на после обеда), а тут прямо сразу раз... и тазом с морепродуктами по кумполу!

Юля, не бей, это единственное фото харчей на тарелке за всю поездку  :D Будут еще, но это уже рынке на фери))

Julia написал(а):

фото - не статичные, а полные движения, так и вижу грациозный танец матадоров!

Снимала-то как раз в статике, мой фотоаппарат принципиально не желает снимать в движении, из-за этого у меня почти вся конная корида в топку ушла.

0

15

Ира, начало замечательное, сразу в гущу событий. Ждем продолжения.

0

16

ivtat написал(а):

сразу в гущу событий

А мы все спецом так и придумали: не дожидаться начала праздника, а сразу же в него окунаться.
И постараюсь сильно не затягивать, у меня там еще много чего интересного есть  :rolleyes:

0

17

Жду продолжения :)

0

18

И это после таких фото она слюнки пускает по моим тарелочкам? :)
Коррида для меня всегда супер. Я в этот раз даже журнал нашла ежемесячный, 6 быков называется. Купила, привезла. У меня даже муж, чего н еожидала- первым дело в Испании начал щелкать по каналам- нет ли трансляции- нашел, есть!
А море- я удивилась, какое-то бархатное. Всякие ощущения от моря были, а здесь какое-то очень мягкое, держит как нахорватской Адриатике. хотя там явно солонее, и при этом невероятно приятное.

0

19

Марфушечка-душечка написал(а):

На мурсианской арене есть такой симпатишный обычай - после первых трех быков делается перерыв, дабы публика без помех могла выпить и закусить, отметить особо удачные момента боя, да и просто потрепаться

Хороший обычай. :flag:  А это только в Мурсии так? В других местах/городах "на сухую" смотрят?
Это я к тому, что я, кажется, уже хочу посмотреть корриду. Так чтоб с местом не промахнуться....

0

20

Да ладно, всего-то одну тарелочку и выложила. А коррида в телевизоре - неть, не то это, нет того адреналину, той сопричасности происходящему, да и соседей по трибуне не хватает, никто не наливает, никто не угощает :D

K-Olga написал(а):

Хороший обычай.   А это только в Мурсии так? В других местах/городах "на сухую" смотрят?

На сухую корриду нигде не смотрят, по трибунам шастают продавцы напитков, да и в буфете есть все, что угодно, так что можно употреблять не отходя от кассы. Про все пласы не скажу, была только на двух, но в Логроньо (это Риоха), к примеру, перерыва нет, но это не мешает народу пить, курить и закусывать согласно купленным билетам.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мурсианские хроники (ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)