Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Авиаперелеты - теория и практика

Авиаперелеты - теория и практика

Сообщений 731 страница 736 из 736

731

Germon написал(а):

обладая обычным туршенгеном (кат.С), могу я сейчас купить а/б и улететь в Австрию или Люксембург?

Можешь!
При условии что страна вылета принимает наших граждан и у тебя есть на руках доки, удовлетворяющие требования страны назначения.
Вот Австрия меня удивила в этом списке... Не читал пока об их требованиях к нам. Но, это моя лебединая песня... На ней с большой жизнью в активном туризме я покончу.
Если получится когда-то Хорватия, это уже будет чисто пенсионерский отдых и дольче вита...

Отредактировано vicont-m (2021-06-01 12:52:13)

0

732

vicont-m написал(а):

Можешь!
При условии что страна вылета принимает наших граждан и у тебя есть на руках доки, удовлетворяющие требования страны назначения.

Вот в этой фразе самое главное для абсолютного большинства туристов. На фига мне нужно знать о возобновлении авиасообщения, если в страну все равно не пускают? А раструбили так, будто какой-то героический подвиг совершили.)

0

733

Germon написал(а):

А раструбили так, будто какой-то героический подвиг совершили.)

Ну так где мы с тобой живем:! :))) Не привыкать...
Если есть возможность, я бы на твоем месте в Хорватию мотанулся... Хоть что то...

Отредактировано vicont-m (2021-06-01 13:59:20)

0

734

vicont-m
Germon

Нельзя нам в Австрию с Шенгеном!
Я говорил с австрийскими  линиями - смех один, через Вену в Грецию нельзя - надо выйти в Шенген для пересадки, а нельзя.
А в Болгарию через Австрию  можно (и люди уже летали) потому что нет выхода из транзитной зоны, а в Болгарию можно, а из Болгарии в Грецию тоже можно (если Шенген есть).
Не всё в порядке в королевстве тётки Фон дер Ляйен!

Отредактировано ANEM (2021-06-01 14:14:10)

0

735

ANEM написал(а):

Нельзя нам в Австрию с Шенгеном!

Так это понятно. Для чего тогда рапортуют о возобновлении а/сообщений?

0

736

Germon
Не всем нельзя!  :D

Отредактировано ANEM (2021-06-01 17:33:34)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Авиаперелеты - теория и практика