Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Рейкьявик - один круизный день


Рейкьявик - один круизный день

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Спасибо всем за отклики.
Несомненно погода сыграла очень важную роль. Только при солнечной погоде возможны такие яркие картинки  :cool:

Ната Полякова написал(а):

если приглядеться, то их (радуг) две, только вторая еле различима

Действительно, сама не увидела. Глаз замылился от такой красоты  :D

0

32

чудесно лошадки у Вас получились! ;)  а что Рейькявик не удалось посмотреть - не расстраивайтесь! Ведь в Исландии самое главное это природа, а города... так... очень все лаконично и скромненько. В Рейкьявике только собор привлекает внимание. Интересно было взглянуть на город со стороны моря. ;)

0

33

Julia написал(а):

В Рейкьявике только собор привлекает внимание.

Я только хотела посмотреть на город сверху. Т.к сам город мне показался не очень интересным. Все современное.

0

34

GalaN написал(а):

Т.к сам город мне показался не очень интересным. Все современное

есть пару улочек в центре, которые имеют хоть какую-то индивидуальность. Но Вы похожие видели в Акурейри, так что точно ничего не потеряли. :yep:

0

35

Юля, спасибо за информацию.
Я тут один маршрут присмотрела на след. год. В нем есть порты, которые пропустили и 1.5 дня стоянка в Рейкьявике. Если получится, то первый день покатаемся по другим местам, там ведь кроме Золотого кольца есть и еще не менее интересные места, а на второй день как раз останется город посмотреть.

0

36

GalaN написал(а):

В нем есть порты, которые пропустили и 1.5 дня стоянка в Рейкьявике

а какие порты? Из Рейкьявика не особо много и посмотришь... Лучше всё же на автомобиле по острову - впечатлений будет больше в... даже не знаю сколько раз! ;)  Просто на несколько порядков больше! :yep:

0

37

Julia написал(а):

а какие порты? Из Рейкьявика не особо много и посмотришь... Лучше всё же на автомобиле по острову - впечатлений будет больше в... даже не знаю сколько раз!   Просто на несколько порядков больше!

Фарерские и Шетландские острова пропустили в этом круизе.
Юля, я знаю, что сухопутно больше увидишь. Но из-за работы мужа мы можем путешествовать только в круизах. Поэтому мне приходится мириться с тем, что я вижу все одним глазком.

0

38

GalaN написал(а):

Юля, я знаю, что сухопутно больше увидишь. Но из-за работы мужа мы можем путешествовать только в круизах. Поэтому мне приходится мириться с тем, что я вижу все одним глазком

ладно-ладно, не буду Вас больше мучить своими "а вот если бы..." ;)
Жду про Гренландию!

0

39

Муж обещает на пенсии путешествовать сухопутно  :D  Так что шанс увидеть все красоты Исландии у меня остается  :cool:

Гренландию пока отложила. Хочу сделать репортаж об осени в Латвии. У меня в прошлом году был такой фотоотчет, вот туда и добавлю новые снимки. Удалось урвать два солнечных дня у дождливой погоды :)

0

40

Завидую-завидую-завидую!!!

Какая шикарная погода вам досталась!  :cool:

Лошадки совершенно потрясающие!!!
А Рейкьявик можно и пропустить. Там, конечно, можно найти, что посмотреть, но основные интересности находятся за пределами города :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Рейкьявик - один круизный день