Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Сакартвело. Путевые заместки о Грузии


Сакартвело. Путевые заместки о Грузии

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Первая партия фоток пошла :)

0

12

Казбеги добавлен. Остальное - как-нибудь потом

PS. Talusha,  можно дабавить в название темы " + Фото" ?

Отредактировано sergio_sv (2013-10-09 20:56:46)

0

13

Казбек впечатляет. Как вода в водопаде? Купаться не холодно было?

0

14

Очень интересно! Виды - улет. Церкви полны благородства. Ждем продолжения.
А как Вы готовились к поездке? Порекомендуйте, пожалуйста, путеводители и т.п.
и еще... Мужчина на фоне водопада имеет к Вам отношение????

Отредактировано Ксения (2013-10-14 17:13:11)

0

15

Итак, СВАНЕТИЯдобавлена!

----------------------------------
а пока отвечу на вопросы

Oli_Gerdt
нет, вода в водопаде была на удивление теплой, как для горной реки. Купалась даже моя жена, достаточно теплолюбивое создание:)

Но эта река - не ледниковая. Пришлось в Сванетии окунуть ночи в ледниковую реку - вот это действительно была жесть даже для меня, человека с опытом моржевания.

Ксения
готовился по отрывочным сведениям в интернете (вот, теперь сделал свой вклад в мировую копилку разума). О толковой литературе по Грузии я не слышал.
из инета посоветую вот это. Там есть многое, но, конечно, далеко не все.
wwwtravelgeorgia.ru/

а на последний вопрос даже не знаю как ответить:)

0

16

Свыкнется тоже хороша.  :yep: на самолете не страшно было лететь?

0

17

Грузия - моя мечта. Хочется верить, что Ваш отчет станет для меня очень полезным уже в самое ближайшее время. Очень жду сдачи явок и паролей (надеюсь обойдемся без пыток :-) )

0

18

Спасибо за очень интересный рассказ и фотографии. Грузия всегда интересовала, особенно Сванетия. Порадовало, что Сванетия безопасна для туристов, а то нас пугали, что сваны настоящие бандиты и к ним лучше не соваться.
А арендой автомобиля совсем не интересовались?

Отредактировано izwara (2013-11-18 11:54:13)

0

19

по поводу аренды. нас как то подобрал один таксист, усадил 5ро взрослых и трое детей в машину о_О и предложил ее за 200 лари в сутки (около 100 евро). тут же готов был отдать ключи :) аренда только в аеропортах крупных, но там цены тоже кусаются. а вот с чем там реальная проблема-это правила движения, вернее их полный игнор

Отредактировано ed78 (2013-11-25 15:35:53)

0

20

ed78 написал(а):

а вот с чем там реальная проблема-это правила движения, вернее их полный игнор

Ну, это-то понятно, на Кавказе, по-моему, так везде. 

А в Ушгули есть где остановиться, если там захочется остаться на пару дней побродить?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Сакартвело. Путевые заместки о Грузии