Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту


Кастилия-Леон, вопросы по маршруту

Сообщений 11 страница 20 из 93

11

Dotsik написал(а):

На мой дилетантский вкус - второй вариант, такой как он есть.

Лена ГМ написал(а):

Я бы выбрала Саламанку, хотя собор в Бургосе действительно хорош!

Ну, и я в результате выбрала Саламанку, уже и отели по маршруту №2 забронировала. А Бургос оставлю на следующий год )

Dotsik написал(а):

Может только попытаться по дороге из Вальядолида в Замору заскочить в Торо, чтоб посетить Коллегиату - уж больно хороша. Все про все можно менее чем за полтора часа уложиться (десять минут съехать с трассы в Торо,  час не спеша на саму Коллегиату снаружи и внутри, 10 минут полюбоваться с высоты на долину реки Дуеро и 10 минут вернуться на трассу). Ну и по дороге к транспортному средству пару бутылок вина прихватить.

Dotsik написал(а):

Я бы и Авилу не игнорировал, город в целом не супер; но если проездом на несколько часов то на городские стены и Кафедральную площадь совсем не грех полюбоваться, и в Кафедральный собор наведаться (первая готическая постройка - холодная ранняя готика без всяких прибамбасов).

Dotsik, спасибо за советы, постараюсь им последовать, и Торо, и Авила, действительно, у нас по пути и неправильно будет проехать их мимо.
Может быть, какие-то советы по поводу парковок в Торо, Заморе и Авиле?

Отредактировано CosMary (2013-09-30 23:25:51)

0

12

CosMary написал(а):

Может быть, какие-то советы по поводу парковок в Торо, Заморе и Авиле?

В Торо никаких проблем с парковкой быть не должно, мы парковались прямо под Коллегиатой 41.520343,-5.394667, если не будет места, то недалеко площадь Plaza San Agustín, она вся разлинеена под парковки. Парковки в центре Торо бесплатные.

  В Заморе 41.506924,-5.749246 вот здесь было много свободных мест, это не самый центр - до Plaza Mayor  8 минут пешком. В историческом центре вся парковка платная и я не помню чтоб было много свободного места.

В Авиле на подъездах к историческому центру, вдоль крепостных стен проблем быть не должно. На крайняк, если ничего не найдется вдоль городских стен, то здесь 40.661004,-4.704791 большой паркинг. Внутри исторической части, если это не время начала-окончания занятий в школах, не сложно найти парковку, но платно. По дороге из Саламанки в Авилу, на подъездах к Авиле 40.659987,-4.711475 панорамная точка с лучшим видом на крепостные стены, нужно доехать до куга, развернуться в противоположном направлении и доехать до площадки. Оттуда аналогично, выезд в сторону Саламанки, на ближайшем круге развернуться и продолжить в сторону цента Авилы.

0

13

Бургосский собор- обязательно надо посмотреть,  он очень красив и считается классикой готики в мировом масштабе ( из испании ещё такого уровня Леонский собор).

В Бургосе, недалеко от собора посмотрите крепость и на машине можно подъехать в знаменитый монастырь Уэльгас.

0

14

senegalka написал(а):

В Бургосе, недалеко от собора посмотрите крепость и на машине можно подъехать в знаменитый монастырь Уэльгас.

в пресловутый монастырь даже пешком дойти можно, и автобусы ходят:) нужно только, чтобы все это было не зря, заранее уточнить, открыт ли монастырь, потому что будет обидно прийти/приехать туда и поцеловать дверь

0

15

talusha написал(а):

в пресловутый монастырь даже пешком дойти можно, и автобусы ходят:) нужно только, чтобы все это было не зря, заранее уточнить, открыт ли монастырь, потому что будет обидно прийти/приехать туда и поцеловать дверь

да, со мной так и было, но я не пожалела, там такие древние стены, и намоленные, один их вид стОит  чтобы посмотреть..
я пешком добиралась, но у ребят будет авто..думаю минут 10 займет.

По поводу Бургосского собора:
прочитала я в путеводе, что там находится могила Сида "под звездой", искала я эту звезду дооолго ...на потолке естесственно, пока не спросила у местных, хорошо, что я помнила перевод слов суэло и эстрелла...
звезда на полу оказалась

0

16

senegalka написал(а):

По поводу Бургосского собора:
прочитала я в путеводе, что там находится могила Сида "под звездой", искала я эту звезду дооолго ...на потолке естесственно, пока не спросила у местных, хорошо, что я помнила перевод слов суэло и эстрелла...
звезда на полу оказалась

а я могилу сразу нашла, а вот пресловутый сундук долго искала)
люблю Бургос!

0

17

talusha написал(а):

senegalka написал(а):

звезда на полу оказаласьа я могилу сразу нашла, а вот пресловутый сундук долго искала)
люблю Бургос!

и где же сундук?
я так и не нашла((

0

18

Dotsik написал(а):

Я бы и Авилу не игнорировал, город в целом не супер; но если проездом на несколько часов то на городские стены и Кафедральную площадь совсем не грех полюбоваться, и в Кафедральный собор наведаться (первая готическая постройка - холодная ранняя готика без всяких прибамбасов).

наконец то я нашла родственную душу...
Авилу уважаю... все очень просто , сурово, зато и аутентично...
а проходя поверху крепостной стены понимаешь, какие крохотные были городишки в средние века..

0

19

talusha написал(а):

люблю Бургос!

ну, вот, соль на рану, меня-то от Бургоса отговорили ))
ладно, в другой раз Бургос будет на первом месте!

talusha написал(а):

а вот пресловутый сундук долго искала)

что за сундук?

senegalka написал(а):

Авилу уважаю... все очень просто , сурово, зато и аутентично...

Авилу включила в маршрут, планирую заехать на пару часов, думаю, будет достаточно.

Отредактировано CosMary (2013-11-22 00:04:51)

0

20

Про Саламану и Авилу усе законспектировала  :writing:
Спасибо Марине за создание темы и всем кто отвечал  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту