Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа


Однодневные поездки из Парижа

Сообщений 71 страница 80 из 96

71

В Реймсе во многих домах шампанских вин есть экскурсии с дегустацией и магазины при заводе. Я была в Мумме и экскурсия понравилась и особенно шампанское  :love:, а мои приятели не поленились и обошли все три завода, где есть дегустация довольны были выше некуда и уже в собор не захотели идти, так им было хорошо и не до собора  :crazy: . И цены на шампанское там были дешевле, чем в магазинах.

0

72

В поместье Во-ле-Виконт я ездила в конце декабря, тупо купив автобусную экскурсию в турбюро на улице Риволи. Находится оно напротив метро Тюильри. Автобус стартует от туда же. Там была рождественская экспозиция - очень красиво, все кто хал в автобусе (в основном англоязычные туристы) были в восторге, если найду фото то выложу. Также ездила на следующий день в Шантии и Санлис попала в жуткий туман, но все равно было очень интересно, все контуры смазанные, тишина, народу никого, бродишь как ежик в тумане, полный сюр. :cool:

Отредактировано ivtat (2012-09-17 15:10:42)

0

73

talusha написал(а):

симпатичный город

Да, я уже на него облизываюсь - в путеводе Крылова вычитала, что там помимо собора есть и ар-нуво, да еще и

ivtat написал(а):

В Реймсе во многих домах шампанских вин есть экскурсии с дегустацией и магазины при заводе

соблазняют  :blush:

ivtat написал(а):

В поместье Во-ле-Виконт я ездила в конце декабря

Да??? А Руж Гайд пишет, что замок зимой закрыт  :dontknow: Попробую с экскурсией, пасиб))

ivtat написал(а):

Шантии и Санлис

В оба в один день? А как лучше до них добраться?

0

74

Вот что написано на сайте Во-ле-Виконт:
The estate will be closed from November 12th to December 21st, 2012, except on week-ends of december.
Christmas decors and illuminations at the château and in the gardens. Exceptional opening on december 1st, 2nd, 8th, 9th, 15th and 16th.

Then, open everyday from december 22nd 2012 to january 6th, 2013, from 11a.m. to 6 p.m.( closing at 5pm on december 24th and 31st)
The estate will be closed on December 25th, 2012, and January 1st, 2013.
http://www.vaux-le-vicomte.com/en/visit … visite.php
т.е. в декабре в часть дней открыт, там как раз рождественская экспозиция.
Ездила с энтими http://www.pariscityvision.com , покупала тур заранее по интернету, но пока на декабрь нет объявлений.

В Шантийи 25 минут на поезде до станции Шантийи-Гувье (station Chantilly - Gouvieux) с Gare du Nord и оттуда на автобусе номер 15. Автобусы ходят от вокзала,  в принципе их расписание подстроено под прибытие парижских поездов. Автобус идет до Санлиса мимо замка Шантийи  между ними примерно 15-20 минут на автобусе. Расписание можно посмотреть здесь:
http://www.ville-senlis.fr/index.php?op … ;Itemid=25

До замка от вокзала примерно 2 км. Я обратно шла пешком: автобус был минут через 40 и он опаздывал на поезд, а следующий поезд через час. В тумане это было круто, дорога еле угадывалась, кончилось тем, что я пошла по краю шоссе, т.к. в лесу ничего не видно, но на поезд успела.
В Шантии в Больших конюшнях ещё на рождество представления бывают конные с рыцарями. Я заранее знала, но решила билеты не покупать - как сложится не знала, а когда приехала из Санлиса около 13-30 билетов на 16-00 уже не было.

0

75

ivtat написал(а):

В Шантии в Больших конюшнях ещё на рождество представления бывают конные с рыцарями

Ааааа, прелесть какая - рыцарский турнир в тумане, хочу... А они же на сайте у себя напишут когда турнир тот будет? И почем билет стоит?
ivtat, спасибо за наводки, обязательно воспользуюсь.
Итого, что у меня остается в сухом остатке - Руан, Реймс, Трувиль/Довиль, Шантии/Санлис, Во-ле-Винконт, Венсенский замок (но это считай Париж), Провэн, Фонтенбло и Этамп оставим до другого раза

0

76

Марфуш, а в СенДени ты была?

0

77

talusha написал(а):

СенДени ты была?

Нееееть, уже внесла себе в список))) Тока теперь надо придумать, куды мне в той стороне Парижа надо, а то спецом туда мотаться больно шоколадно выходит....

0

78

Марфушечка-душечка написал(а):

Тока теперь надо придумать, куды мне в той стороне Парижа надо, а то спецом туда мотаться больно шоколадно выходит....

А в чём проблема? В Сен Дени только бывшее аббатство и смотреть, город заселён иммигрантами, не комфортно как-то. От метро от силы минут пять до собора.
В один день уложил и Сен Дени, и Сен Жермен, и по Парижу погулять ещё времени навалом.

Отредактировано DM (2012-09-20 14:05:15)

0

79

У меня Сен Дени совмещался с Во-ле-Виконтом - я туда приехала к 11, час по собору погуляла и в час была на улице Риволи, а в 13-30 стартовал автобус на экскурсию, даже не торопилась и кофе успела попить.

0

80

DM написал(а):

В один день уложил и Сен Дени, и Сен Жермен, и по Парижу погулять ещё времени навалом.

оно конечно да, вот только еду я зимой и световой день очень короткий, а поснимать-то хочется...

ivtat написал(а):

Сен Дени совмещался с Во-ле-Виконтом

о, спасибо, вот  проблема и  решилась!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа