Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа


Однодневные поездки из Парижа

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

Марфушечка-душечка написал(а):

А еще никаких рекомендаций не будет?

а пожелания какие и на сколько дней?
Шатрт и Провен однозначно поддерживаю
Фонтенбло - если во дворец идти
Труа! в 1 сторону около 1,5 часов, но город - прелесть
моя мечта - поместье Во-ле-Виконт из этого поста, но туда не очень просто добиваться
Замок Венсенн в черте Парижа, но из центра на метре минут 40, зато есть на что посмотреть
нам еще очень понравился Этамп - ссылке выше

0

62

Марфушечка-душечка написал(а):

Я так поняла, что там вся красота в скалах? Или чего путаю?

Наверное, так. Городок очень милый, и в округе есть всякие достопримечательности, но мы целый день гуляли по берегу.

0

63

talusha написал(а):

пожелания какие и на сколько дней?

пожелания - чтоб не больше двух часов в одну сторону и желательно без пересадок, а то я тупить начинаю  :blush:

talusha написал(а):

Труа!

Была!!! И летом, мы его облазили вдоль и поперек, но зимой мне кажется там будет не сильно уютно

talusha написал(а):

поместье Во-ле-Виконт

Нееее, одна я туда точно не доберусь, но на будущее буду иметь в виду, как, впрочем и Этамп...

talusha написал(а):

Замок Венсенн

От же ж еперный театр, про него-то и забыла вовсе, мерси, что напомнила)))

Ксения написал(а):

мы целый день гуляли по берегу

вот, и у меня как-то этот городок тока с морем ассоциируется, но никак не с зимним... Пока в заначку на будущее!

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-09-14 14:00:31)

0

64

talusha написал(а):

поместье Во-ле-Виконт

А вот мы в этом году добрались.
Если бы поездка планировалась летом, я бы однозначно рекомендовала Фонтенбло + Во -ле-Виконт на один день , обязательно 1 или последняя суббота месяца, когда в ВЛВ включают фонтаны и функционирует бесплатный автобус-шатл. Оба ансамбля на одной ветке жд, хорошо укладываются. В ВЛВ парк очень большой, включают практически все фонтаны - интересно.

0

65

Ксения написал(а):

Если бы поездка планировалась летом, я бы однозначно рекомендовала Фонтенбло + Во -ле-Виконт на один день

Эть, запомню, в хозяйстве все пригадицца)))

0

66

Марфушечка-душечка написал(а):

Я так поняла, что там вся красота в скалах? Или чего путаю?

Скалы, конечно. Но городок миленький. Реальные дома века так 16-17 имеются, причём с ресторанами.
В Довиле особняки 19-20 века, по-моему, вполне можно обойтись, тем более зимой.

Марфушечка-душечка написал(а):

Я уже там была и он мне тоже понравился, правда мы дальше собора и не забредали, вот и хочу по самому городку пошастать.

Конечно, городок приятный, но... если не собор, то специально ради него не стоит ехать. Лучше тогда в Тур или Руан.

(на своём мнении не настаиваю, разумеется)

0

67

DM написал(а):

В Довиле особняки 19-20 века

вот-вот-вот,  с этого места поподробнее... Бель-эпок? Тогда мне точно надо, пусть и зимой

DM написал(а):

если не собор, то специально ради него не стоит ехать. Лучше тогда в Тур или Руан.

Резонно, тогда Шартр пока остается под вопросом, а в Руан - да, про него тоже думала активно.
А кто что в пользу Реймса может сказать?

0

68

Марфушечка-душечка написал(а):

вот-вот-вот,  с этого места поподробнее... Бель-эпок? Тогда мне точно надо, пусть и зимой

Я видел этот город поверхностно и в сильный дождь. Место считается престижным курортом, в чём-то культовым (фильмы и всё такое), но вот чтобы что-то зацепило... Пожалуй, нет.
В Реймсе не был.

0

69

DM написал(а):

Я видел этот город поверхностно и в сильный дождь.

Упс, непорядок... Ушла гуглить...

0

70

Марфушечка-душечка написал(а):

А кто что в пользу Реймса может сказать?

симпатичный город
Шампань-Арденны: Реймс (ФОТО!)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа