Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа


Однодневные поездки из Парижа

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

klen написал(а):

А как же элемент спонтанности, если вдруг устанем от Парижа?

ну тогда вопрос

klen написал(а):

дороговато получается

не стоит:)

Arial написал(а):

либо спонтанность и вдвое дороже, либо неспонтанность и вдвое дешевле )) третьего не дано

как сказал, а) у, шайтан))

klen написал(а):

А в какой теме можно задать вопрос по Провансу, а именно Каланкам?

а прямо во французском разделе отдельной темой)

0

42

talusha написал(а):

а прямо во французском разделе отдельной темой)

Пошла создавать тему

0

43

В сентябре 2011г. я побывала в Парке больших кошек (Парке семейства кошачьих) Parc des Félins недалеко от Парижа. Сначала очень хотелось сохранить такое замечательное место в тайне от толп туристов, а то уже все везде затоптали!!! Но потом решила, что на этом сайте люди вроде все приличные и воспитанные, к тому же с каждого туриста кошкам денюжка, а кошкам поддержка нужна. Парк и все кошки очень подробно представлены на сайте wwwparc-des-felins.com. Я добиралась, как сказано на сайте, самым коротким путем: на электричке от Восточного вокзала Парижа - 1 остановка (минут 20) до Verneuil l'Etang, затем прямо перед зданием вокзала села на автобус (главное не перепутайте направление, либо смотрите на табло, либо для верности спросите водителя, остановка одна на оба направления туда и обратно, автобусы пришли с интервалом в 2 минуты, я, сверяясь с расписанием, чуть не села на первый, который шел обратно из парка в Мелун). Стоимость билетов не знаю – у меня был Навиго на все 5 зон – он был действителен и на электричку и на автобус. Выйдя из  автобуса, пройдите метров 20 вперед и дальше направо по стрелочкам на заборе, а потом я, не доходя до обозначенного плакатом центрального въезда, свернула в первую же лазейку в изгороди направо, а там уже виден вход. Я как обычно (все зоопарки так советуют) приехала к открытию – все зверики бодрые, потом они засыпают и просыпаются только часов в 15-16.00 уже к закрытию. Я стараюсь всегда погулять утром и потом еще вернуться вечером на повторный круг почета по самым полюбившимся обитателям. Только всегда уточняйте, действителен ли билет на весь день, иначе придется еще раз покупать, не зря же вернулись!  Опять же по утрам очень мало людей, хотя наблюдать за малышами, которых целыми кучками привозят на экскурсию в зоопарк, ни чуть не менее интересно, чем за звериками! В этот раз где-то среди Африки меня обогнал малыш лет 4, сказал на бегу Бонжур, и дальше бежать, за штанишки держится, видимо писать хочет, а до туалета еще далеко (до входа-выхода), забавный такой и трогательный, еще совсем малыш, а парк не портит. Вся территория парка разделена по континентам на четыре зоны: Европа, Африка, Америка, Азия. Европейских кошек всего два вида: рысь (которую так и не удалось разглядеть) и дикий кот, их кусочек территории недалеко от входа, позади фермы с козочками. Хотя понятие недалеко, для этого парка неприменимо - для каждого вида кошек огромные вольеры, только у обычных (рыжих) львов 2 гектара, и у остальных чуть поменьше, а у маленьких кошек еще чуть поменьше. В порыве интереса к кошкам  бегаешь и не замечаешь, а к концу маршрута обнаруживаешь, что ноги очень даже заметно устали. Ходишь как по лесу, только сетка проволочная местами, а местами сетка кончается, идешь и думаешь: «А это нормально, или я случайно среди кошек заблудилась и сейчас будем общаться», а через несколько метров табличка на французском, что-то типа «это тоже территория парка, но просто лес». Наверняка это они специально сделали! В зоопарке Шонбруна в Вене ходишь по стрелочкам-указателям внутри помещения гепардов, ягуаров и тигров, и вдруг, выходя из него на улицу, оказываешься внутри клетки, и не сразу понимаешь, что живых звериков здесь нет, только бронзовый львенок, и тот не в натуральном исполнении, а какой-то игрушечный. На сайте написано, что в магазине подарков (при входе) можно взять бинокль (You can rent a pair of binoculars for the day at the gift shop for 3 ?. Just leave us an ID card or your driving licence as a deposit.), если хотите смотреть в упор – так и сделайте, наверное отдельное удовольствие. Фотографий у меня мало, я считаю можно либо наблюдать, либо ловить кадр, а совмещать трудно, опять же фотография редко передает реальность, просто иногда случаются фотографии ценные сами по себе как искусство. Но здесь не удержалась.
Первыми попались обычные львы. Здесь в кадре трое, но там их намного больше, только вдалеке (экспозиция для обладателей биноклей), а эти лежали близко к решетке. Все поголовно обитатели парка выглядели такими чистыми блестящими и ухоженными, будто их по утрам моют шампунем и причесывают как перед выставкой – очень бросалось в глаза! А еще в вольере со львами скакал кролик – либо не доели, либо едой этот вездесущий зверь не считается.
http://s45.radikal.ru/i108/1110/24/d1661b7342c9.jpg

В конце следующего вольера открылась идиллическая картинка целого семейства. Само спокойствие! В соседнем вольере одинокий гепард изгалялся всеми возможными способами: и потянулся, и походил, и пописал, лев только головой покачал (прямо французское коллективное бессознательное – никто никому не мешает!).
http://s017.radikal.ru/i427/1110/87/6e92d63e0490.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1110/35/dfb83a5b151a.jpg

Апогей терпимости: одна кошка решила полизать другую, та без тени агрессии отползла метров на 10 в сторону, но не помогло, пришлось принять ситуацию как есть (а у меня в силу продолжительности процесса получилось интересное фото).

http://s56.radikal.ru/i154/1110/24/1d70c3ba78ec.jpg

У каждого в вольере создан подобающий породе интерьер: у львов саванна + кучка дров («а здесь они по ночам костер жгут» - прокомментировала моя подружка Лена), у тигров непролазные джунгли из кустарника, манулы спали в глиняных горшочках среди песчано-каменной пустыни, у леопарда на участке росло несколько высоченных деревьев (не ботаник – названия не знаю).
http://s017.radikal.ru/i400/1110/9b/e8dabb6117a4.jpg

И вот этот леопард вскарабкался по совершенно гладкому стволу метров на 5 вверх, немного там походил и вдруг как прыгнет вниз !не по стволу - прямо с ветки. Все трое человек около загородки издали непроизвольный вскрик ужаса за киску: «Разобьется!», и были смерены гордым взглядом как ни в чем ни бывало приземлившейся на травку киски: «Не вижу никакого повода охать». А в соседней Америке ягуар даже не сумел попу наверх подтянуть - повисел-повисел на передних лапах над землей и оторвался. Зато он издавал такой  рык, что я нарушив очередность просмотра, сразу побежала к его вольеру. И еще у него была семья: жена и двое ягуарят наверное прошлогодних на вид.
А потом было множество мелких кошек. В одном вольере трем котикам делали прививки, а они так забавно прятались, один лег плоско-плоско между сеткой и деревянной балкой, но все равно был выковырян исполнительными медработниками. А в это время в соседнем вольере котик почувствовал неладное, забегал в поисках укрытия и наконец замер в домике – получился котик который боялся прививок.
http://s017.radikal.ru/i430/1110/9d/47cc4dfeb3b7.jpg

Потом оказалось, что это Gordon's wildcats - оur domestic cat's nearest cousin! This cat could be at the origin of domestication in the Near East around 3 500 years ago. Our park is one of the only parks in Europe where you can see them! (С сайта. После визита тоже интересно почитать – всех ли заметила. А еще количество кошек легко понять по количеству домиков: сколько домиков в вольере – столько и кошек надо найти-разглядеть)
Оказывается, больше всего кошачьих в Азии: от огромных амурских тигров и  леопардов, снежных барсов до всевозможных мелких кошек. Жемчужина коллекции – белые тигры. Даже на сайте написано: «Не идите сразу только к супер популярным белым тиграм, другие кошки тоже достойны вашего внимания». Их здесь много – только мне удалось разглядеть штук 7, но пока я к ним добралась через Африку и Америку – они уже почти все спали (я же говорила!).
http://i072.radikal.ru/1110/e8/938dd5908186.jpg

У них супер красивая шкурка: неярко белая с коричневыми полосками, прямо высокая мода!
http://s017.radikal.ru/i428/1110/c9/ec95c7567702.jpg

А тигрята, по виду тоже прошлогодние (или весенние?), такие пушистенькие еще.
http://s017.radikal.ru/i428/1110/2c/4b3021889113.jpg

В завершении визита зашла на остров к лемурам. Там была куча сереньких с полосатыми черно-белыми хвостами и  несколько других более редких. Они всей толпой гуляли около своего дома под присмотром тетушки-смотрительницы. А трое сереньких сбежали от стаи и крутились на дорожке вокруг редких посетителей. Вы бы что сделали? И я тоже набросилась на лемура – погладить и почесать! И так активно набросилась, что он чуть с металлической решетки ограждения газона не упал, пришлось сначала придать ему равновесия, а потом гладить. И он главное совсем не возражал! – облизал мне всю руку. Тут подходит тетушка-смотрительница, и строго-возмущенно так: «Мадам!», и взглядом с ног до головы смерила, мол как вам в голову то пришло! А я что, я ничего, мы тут плюшками балуемся…, и быстренько к выходу…. А по дороге думаю, интересно, а кому это вредно лемуру или мне, на всякий случай лапки салфеткой протерла, и поехала обратно в Париж. А ведь дома в парке даже белок не трогаю, вдруг укусят! А тут бескультурье какое, даже дети себе не позволяют!
Обратная остановка автобуса метрах в ста от остановки туда по диагонали через круговое движение на другой стороне улицы. Возвращалась тем же путем. Часов в 18.00 уже была в Париже. На подъезде к вокзалу проехали Сакре-Кер близко-близко, садитесь справа по ходу движения.

Бонус:
http://s017.radikal.ru/i433/1110/e0/a626b16e09b4.jpg

0

44

Люблю кошачьих, но сквозь такую густую сетку тяжело смотреть. Поэтому больше нравятся сафари-парки или вольеры со стеклом.

0

45

Felins написал(а):

у леопарда на участке росло несколько высоченных деревьев

деревья вроде выше забора! o.O  А если он на верхушку заберется и выпрыгнет наружу? :confused:

Felins написал(а):

котик который боялся прививок.

:cool:
что-то мало мелких кошек у Вас на фото... :surprise:
Спасибо за рассказ, классное место!

0

46

Ольша написал(а):

классное место!

+1)

0

47

Талуша! Спасибо за оценку! Односторонне знакома с Вами уже года 4, потрясена Вашим титаническим трудом по описанию собственных поездок! Лично мне очень помогла практичная экскурсия по Сиене. Весной поеду в Мадрид - тоже Ваш труд очень пригодился. Это моя первая (боюсь и последняя, но вдруг...) "публикация", только ради кошек, а так я ленюсь, или мне просто больше интересно рассказывать, а самое интересное привезти кого-то туда,где все знаешь, и показывать!

0

48

Чудный рассказ, такой живой и эмоциональный, с удовольствием прочитала :).

0

49

Уважаемые форумчане, на весну запланировал путешествие во Францию, подскажите кто знает как переехать из Руана в Суассон и как часто ездят поезда между этими двумя городами. Есть ли автобусное сообщение? Если никто не знает, подскажите с какого вокзала в Париже переехать В Суассон?

0

50

Для однодневной поездки могу посоветовать Трувиль/Довиль. Если кому-то будет интересно, могу сделать небольшой фотоотчет о летнем пребывании там.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа