Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа


Однодневные поездки из Парижа

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

talusha, спасибо. Адрес тур.фирмы у меня есть, а нет сайта или e-mail.

0

32

allam, попробуйте позвонить по телефону и спросить мэйл и сайт.

0

33

Форумчане, у меня несколько дурацкий вопрос: планирую поездку во Францию на вторую половину мая и хочется из Парижа смотаться в Реймс. Запланировать для этого полный день или можно уложиться в полдня?

0

34

мне кажется, полдня (учитывая еще и дорогу) будет до обидного мало - мы только в соборе час ходили))

0

35

talusha написал(а):

мне кажется, полдня (учитывая еще и дорогу) будет до обидного мало - мы только в соборе час ходили))

Ну, я уже тоже склоняюсь к этой мысли, но если учитывать, что хочется еще и в Тур смотаться, то на сам Париж остается все меньше и меньше дней. Столько раз там была, а кажется, что еще столько не видела :D Да и приходит желание, просто сесть в кафе с видом и провести там полдня.
Просто еще не хочется ставить себя в ограниченные рамки уже купленных билетов, но вот если брать всего за день, то дороговато получается. Тем более, что еду не одна и ставить человека в суровые условия постоянных разъездов и перебежек как-то не comme il faut. А так много всего хочется  ^^

0

36

klen написал(а):

Запланировать для этого полный день или можно уложиться в полдня?

Целый день.  Даже на скоростном поезде на дорогу уйдет 45 мин в одну сторону + ещё по городу ходить. Собор, как talusha уже отметила, займет около часа (внутри погулять, вокруг обойти).  Посмотреть на криптопортик (3 век до н.э.)  В один из шампанских домов на экскурсию безусловно стоит сходить. Я бы рекомендовала Champagne Pommery - часа 3 надо выделить (с дорогой). По дороге к Поммери нужно заглянуть в аббатство и базилику Saint-Remi.

0

37

klen написал(а):

если брать всего за день, то дороговато получается

ну если ехать на полдня, билеты ведь дешевле не станут)
купите билеты до реймса и тура заранее по инету - они выдйут намного дешевле

0

38

talusha написал(а):

купите билеты до реймса и тура заранее по инету - они выдйут намного дешевле

:offtop:
А как же элемент спонтанности, если вдруг устанем от Парижа?
А в какой теме можно задать вопрос по Провансу, а именно Каланкам?

0

39

klen, вы смотрите тарифы flexible, чтобы можно было сдать, если спонтанность нужна.  Но они, как правило, дороже невозвратных билетов

0

40

klen написал(а):

хочется еще и в Тур смотаться

Тур - это целый день однозначно. Далеко ехать - раз, город немалый - два.

talusha написал(а):

купите билеты до тура заранее по инету - они выйдут намного дешевле

е-тикет - вдвое.
только обязательно возьмите оригиналы паспортов - там особо вредный контролер ходит.

klen написал(а):

если брать всего за день, то дороговато получается

klen написал(а):

А как же элемент спонтанности

либо спонтанность и вдвое дороже, либо неспонтанность и вдвое дешевле )) третьего не дано

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа