Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.


Париж, как снег на голову.

Сообщений 41 страница 50 из 183

41

Allenatore написал(а):

Мир тесен, блин!

:yep:

Allenatore написал(а):

Расскажите, сельвупле, более подробно. Чего не хватает? Что брать с собой? Полотенца, там, нож, вилку, и т.п.?
Как на предмет чистоты этой халупы? Скатерка-то на столике небось подванивает? Супермаркет, кажется, я уже нашёл неподалёку.

Все есть (и полотенце и белье), все чистое. Скатерка чистая, так же как и вышитые салфеточки. Для еды и готовки есть все (естественно не продукты, а кастрюля, сковорода, ложки, вилки).

Amigossanches написал(а):

В Crazy Horse не был

Рекомендую - зал маленький, спиной не садят.

0

42

Allenatore написал(а):

Чего не хватает?

нам всегда не хватает штопора))))

0

43

stasyun написал(а):

нам всегда не хватает штопора))))

Пару раз с этим столкнулась, поэтому всегда вожу с собой. У меня для ручной клади пластиковый есть (багаж сдаем крайне редко), покупала за 4 руб/штука (купила дюжину - думала одноразовые), уже 3 года с нами летает и исправно все открывает  :yep:

0

44

Allenatore написал(а):

Скажите, пожалуйста, значит ли это, что купив карту на 6 дней за 65 евро, я полностью оплачу все музеи, куда хочу попасть

:yep: Те, которые входят в список
http://www.parismuseumpass.com/datas/up … ass-ru.pdf

0

45

stasyun написал(а):

нам всегда не хватает штопора))))

Дааааа! Хотя больше с этим сталкивалась в отелях, в апратах всегда хоть плохонькие, но были.

zhurnat написал(а):

Те, которые входят в список

Кстати, посмотрите внимательно на список - возможно часть нужных музеев будет доступна бесплатно (а кстати - когда едете-то?). Кстати, в Париже есть и бесплатные музеи

0

46

Музей Родена - имхо, строго обязательно! Посмотреть на образы, и в том числе, образы женщин в исполнении Родена. Перед поездкой посмотреть фильм с Изабель Аджани "Камилла Клодель", узнать о нелегкой судьбе ученицы и любовницы Родена.
В самом музее, кроме запоздалых роз, будете наблюдать совсем юных парижанок, они там рисуют с натуры.

Не знаю, что все находят в этой Красной Мельнице? Там давно работают русско-украинские бабочки. Хотите посмотреть на настоящих французских бабочек, есть фильмы всякие. Из эстетических, пожалуй, "Жить своей жизнью" с Анной Кариной (правда Анна не француженка по происхождению, но как хороша). Ну или "Дневную красавицу" с Катрин Денев, если не нравится "новая волна".

За импрессионистами ходят обычно в музей Орсэ.  В музее Мармоттан-Моне те самые кувшинки, и еще много-много всего. И там же недалеко Булонский лес. :)

ps: Едете в Париж... аж завидно!

Отредактировано runedance (2013-09-10 22:28:21)

0

47

runedance написал(а):

Едете в Париж... аж завидно!

Дак я же неожиданно...
Поеду-ка я дней на десять. И того мало!

Отредактировано Allenatore (2013-09-15 17:26:37)

0

48

Париж... командировки... целых десять дней!.. Еще завидней стало!  :shine: Хорошо вам там погулять! И того мало, верно. Город уж больно насыщенный  :cool:

0

49

Ната Полякова написал(а):

Все есть (и полотенце и белье), все чистое. Скатерка чистая, так же как и вышитые салфеточки. Для еды и готовки есть все (естественно не продукты, а кастрюля, сковорода, ложки, вилки).

Спасибо. Успокоили немного.
Там ещё в микроволновке гриль какой-то прописан, но стейк в нём вряд ли приготовишь...

Я вот до глубокой ночи рылся в трипадвайзере, пытаясь найти неподалёку ресторацию.
И вот нашёл "Marguerite":

http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re … rance.html

Так как я вообще во французской кухне не разбираюсь, может быть, всё же,  кто посоветует какой-нибудь хороший, но недорогой ресторан с простой,  без изысков, но именно французской кухней...
Но - острое и солёное мне категорически не рекомендуется.
Я разок был в "Кафе Ностальжи" на Чистых прудах, так там всё такое острое, что не смог ничего есть.
Не нарвусь ли я на такую же острую стряпню в Париже?

0

50

Allenatore написал(а):

но более всего меня интересуют импрессионисты.

тогда обязательно d"Orse  (Глебыч уже упоминал) - лучшая коллекция импрессионизма. Музей Пикассо в обязательном порядке. Центр современного искусства Помпиду - от импрессионизма и пост-импрессионизма до супер-навороченного перформанса.

Про музейную карту тоже упоминали - в обязательном порядке, сэкономите деньги и время (в некоторых парижских музеях часовые очереди). Версаль тоже входит в музейную карту.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.