Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Жаркая Альгамбра


Жаркая Альгамбра

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Oli_Gerdt написал(а):

мимо моих глаз пронесся и апельсиновый сок, и бесцельное шатание по окрестностям

Да-а-а, век живи - век учись

:crazyfun:

Oli_Gerdt написал(а):

А архитектура я вам скажу впечатляет

:cool:

Oli_Gerdt написал(а):

Львиный дворик

красота какая! Как же там здорово, наверное, после палящего солнца!

0

22

Arial написал(а):

Oli_Gerdt написал(а):

    Львиный дворик

не понял. а львы где? их наконец отреставрировали? львов покажите!
talusha написал(а):

    ну серьезно! давай Диму спросим, чего он думает?:)

ты про мну? )) мне и альгамбра нравится, и севильский альказар тоже. он да, ничуть не хуже. вот про кордобский сказать не могу. был в кордобе дважды, но в альказар не попал - только в сады ночью зарулили. а сады тамошние по сравнению с севильско-гранадскими - кхе-кхе, как бы не обозвать )) маленькие они.

Все сады хороши, и дворцы-алькасары тоже. Каждый по-своему.
Но Альгамбра кажется утонченее. К тому же у нее три дворца, каждый оригинален. И львы уже на своем посту, дворик реконструкцию уже пережил. Севильский дворец-алькасар выглядит красиво и наиболее мощно. Кордовский просто хорош сам по себе.
Сады Хенералифе помимо своей оригинальной красоты имеют преимущество в ландшафте. Севильский и кордовский сады также красивы, замечательны, восхитительны.
И в садах, и во дворцах хорошо переносить жару. Чему я сам свидетель.
;)

0

23

я крамольную вещт скажу: на мой взгляд, Альказар в Севилье ничуть не хуже и ажиотажа там нет, приходи и смотри

В том же фильме и этот дворец показывали... :) И рассказывали что строился он уже христианами и для христианского короля, но по образу и подобию Альгамбры... Т.е. все-таки копия... :)
И в орнаментах там уже можно увидеть изображения людей и животных, чего не могло быть в Альгамбре... Вот только женщины ни одной не изображено, даже Изабеллы...

0

24

Arial написал(а):

ты про мну? )) мн

агась)

Arial написал(а):

сады тамошние по сравнению с севильско-гранадскими - кхе-кхе, как бы не обозвать )) маленькие они.

и сееренькие такие

0

25

Oli_Gerdt написал(а):

Резные стены и потолки просто завораживают

Ух тыж, у вас получилось их снять, а я прыгал-прыгала - так ничего путного и не вышло.

Oli_Gerdt написал(а):

Львиный дворик

А это точно львиный, а не апельсиновый дворик?  :tomato:

0

26

Arial написал(а):

не понял. а львы где? их наконец отреставрировали? львов покажите!

Так отреставрировали или нет?

Arial написал(а):

мне и альгамбра нравится, и севильский альказар тоже. он да, ничуть не хуже. вот про кордобский сказать не могу

vic написал(а):

Кордовский просто хорош сам по себе.

А мне алькасар в Кордове - никак. Сады  в Корове небольшие, но неплохие, а внутри, на мой взгляд, делать нечего...

0

27

Прикольно, как я тут на форуме со львами напортачил. Пардон. При копи пасте с ЖЖ, напортачил немного.
Счас в репортаж правильные вставлю, но и тут их тоже запощу, чтобы не перематывать уже прочитавшим.

http://farm6.staticflickr.com/5348/9572143202_23da86603c_c.jpg

http://farm4.staticflickr.com/3668/9569361153_2053de694e_c.jpg

0

28

Oli_Gerdt написал(а):

запощу

красавЕц! чистенькие, отдраенные. я лишь видел, как их под прозрачным колпаком вычищали. да и то там, помнится, не все львы были видны. и весь двор в последний мой заход в Альгамбру был перегорожен щитами. ужосс был, короче. а сейчас дворик - ах-ах-ах!
ЗЫ\ но, имхо, львов слишком уж выбелили. смотрятся немного новоделом ))

0

29

Орнаменты завораживают, можно бесконечно любоваться

0

30

Oli_Gerdt написал(а):

Прикольно, как я тут на форуме со львами напортачил. Пардон. При копи пасте с ЖЖ, напортачил немного.
Счас в репортаж правильные вставлю, но и тут их тоже запощу, чтобы не перематывать уже прочитавшим.

http://farm6.staticflickr.com/5348/9572143202_23da86603c_c.jpg

http://farm4.staticflickr.com/3668/9569361153_2053de694e_c.jpg

Спасибо!

В теме об Альгамбре ранее были фото с установкой львов в Львином дворце и львами, после окончания реконструкции.

Альгамбра зимой. Хочу увидеть всё
Сообщения 68, 76 - 79.

Альгамбра зимой. Хочу увидеть всё
Сообщение 102.

Отредактировано vic (2013-08-29 10:21:51)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Жаркая Альгамбра