Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что удобнее: обсуждаем формат рассказов


Что удобнее: обсуждаем формат рассказов

Сообщений 21 страница 30 из 37

Опрос

Что Удобнее: Обсуждаем Формат Рассказов
1. Мне удобнее, когда много рассказов в навигаторе

57% - 11
2. Мне удобнее многостраничные темы о поездке в целом

15% - 3
3. Ни то, ни другое

26% - 5
Голосов: 19

21

Лена ГМ написал(а):

Навигаторы у нас удобные, менять не нужно.
Названия тем точно нужно делать поконкретней.
Разбивку длинной темы -ну могу разбить на куски -типа часть 1, часть 2, не вопрос, в заводить на каждую деревушку отдельную тему точно не вижу смысла.

Менять навигаторы не нужно. Но после первого сообщения навигатора, где названия рассказов структурированы, появилось множество сообщений с ссылками на рассказы. По ним установить регион не возможно, если ссылку не открыть.
Есть регионы и города известные многим, а есть малоизвестные. Не каждый может знать, где расположена пещера Нерха... Это я об испанских названиях, в которых достаточно хорошо ориентируюсь. А вот по другим странам таких познаний у меня нет. Думаю, что и у многих тоже.

0

22

Лена ГМ написал(а):

У кого еще такие же проблемы, как у zhurnat ?

у меня тоже.

0

23

Мне вот большие рассказы интересы с точки зрения оптимизации маршрута - где была точка дисклокации, как ездили, сколько городов за один день и т.п. Поэтому вот у Лены ГМ чудо, а не рассказы - просто бери, штудируй, и составляй свой оптимальный маршрут.
Но все рассказы под одну гребенку думаю не причешешь.
Если поездка короткая - на выходные- то логичным будет смотреться рассказ про один город, а если поездка в 15 дней по региону, то дробить на города - нецелесообразно, там обычно по дням рассказывают, потому что всякие нюансы есть - дорога, еда, ночевка и т.п.

0

24

vic написал(а):

Менять навигаторы не нужно. Но после первого сообщения навигатора, где названия рассказов структурированы, появилось множество сообщений с ссылками на рассказы. По ним установить регион не возможно, если ссылку не открыть.

talusha написал(а):

вообще навигатор - это один пост, в котором весь список
но это в идеале:) когда в навигаторе несколько постов, где в конечных постах по 1-5 ссылок, это просто то, что еще не успели внести в первый пост (это вручную делается)

добавлю: не успели внести в первый пост и разнести по регионам)

0

25

FLORENS написал(а):

Мне вот большие рассказы интересы с точки зрения оптимизации маршрута - где была точка дисклокации, как ездили, сколько городов за один день и т.п. Поэтому вот у Лены ГМ чудо, а не рассказы - просто бери, штудируй, и составляй свой оптимальный маршрут.

Вот !!! Лера, ты зришь в корень -я именно это и пытаюсь показать, именно цельную готовую поездку, что можно успеть за день, где оптимальней базироваться и т.п. То есть готовый турпродукт - бери и езжай. И ведь ездят, и в личке просят программу и координаты, потом благодарят и уже следующую поездку тоже тем же макаром...

0

26

Вот, к примеру.
Был я на острове Капри. И можно создать несколько отдельных рассказов-фотоотчетов:

1. Вилла Дамекута(там где мы жили) и всё такое...
2. Путешествие вокруг острова
3. Путешествие на виллу Тиберия
4. Путешествие на Монте Соляро
5. Кулинарный беспредел в ресторане "Al Buco"

Или же свалить всё в одну тему, постепенно наращивая её содержимое?

0

27

talusha написал(а):

большинству все равно, если в маленьких рассказах будут ссылки на остальные части из этой же серии, а в больших - как минимум, оглавление:)

в вашем случае, наверное, можно и так и эдак, если выберете второе, то логично в первом посте сделать анонс, о чем далее будете рассказывать:)

0

28

DM написал(а):

А может всё оставить как есть?! Просто все пожелания сейчас выглядят как: "Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее. Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда?" (М. Булгаков)

:cool:
Не надо всех под одну гребенку, у каждого своя логика подачи информации/впечатлений - это ведь не научный труд (введение, цели и задачи, материалы и методы, глава1,2,3..., обсуждение, выводы, список литературы)  :D

Отредактировано Ната Полякова (2013-08-22 19:54:35)

0

29

Мне ещё нравится, как Gala N про круизы пишет - отдельная тема про подготовку, приезд-отъезд, особенности. А потом по городам-дням отдельные темы. Очень удобно, когда конкретный город интересует и его окрестности.

0

30

Соглашусь с DM... Не надо ничего менять...
Мне в рассказах важен импрессионизм... сиюминутные впечатления человека в поездке... Как он их подаст - мне неважно.
Но, удобнее  мне было бы, если бы в первом посте рассказывалось о всей поездке вообще... Можно коротко и без фото, можно и длинно, опять же неважно...
И по мере рассказа добавлять в этот пост ссылки на рассказы по местам, если рассказ раздроблен на отдельные.
Достаточно просто попросить об этом всех авторов. Навигатор внутри рассказа тоже удобен.
Проголосовал по п.3...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что удобнее: обсуждаем формат рассказов