Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Север Испании: детализация маршрута


Север Испании: детализация маршрута

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Про билеты, к сожалению, ничего не знаю...
Если небо чистое, то закат у моря всегда красивый  :yep:    А вот если тучи, то...  :dontknow:
От Коруньи до Сантьяго всего 60км. Можно было бы ночевать 2 ночи в одном из этих городов. Интереснее вечерняя жизнь в Сантьяго. А в Корунье лишь световой день провести, оставив вещи в камере хранения. Тяжело каждый день менять место жительства :)

+1

22

Лена ГМ написал(а):

Заход солнца будет около 21 часа, чуть раньше.
Возможно еще будет хорошая погода и захочется побродить по пляжу,может быть рано утром, пока там не будет народу. Я бы приехала в С.С. с вечера.

Да, с заходом у меня не срастается...Вечером не получится приехать раньше 9-10, иначе на Памплону времени совсем не остается, а на следующий день уехать надо хотя бы в 8-9...
Ладно, может тогда в Корунье захвачу...поезд приходит в 8 вечера - попробую успеть до мыса дорысачить )
А на счет пляжей на этом этапе особо не заморачиваюсь - потом еще почти 2 недели в Малаге буду...

vic написал(а):

В начале у вас маршрут зигзагами и дальше вновь они есть. Ехать из Бильбао в Бургос, а затем вновь возвращаться в проходной (в смысле - для связки) Сантандер?
исходя из расположения, отель взял бы в Памплоне, выезжал бы в Сан-Себастьян, в Бильбао. Из Памплоны выехал бы в Бургос.

Ну, так как Бургос я изначально не планировал и маршрут шел "ровно" без зигзагов - Памплона - С.С. - Бильбао - Сантандер и т.д., то и смысла в радиальных выездах из Памлоны не было никакого...
А потом, когда решил добавить Бургос,  я уже о таком варианте не подумал...Но, кстати, и вряд ли бы  им воспользовался - там по сумме расстояний получается около 700 км, а по моей цепочке ровно в половину меньше, вместо 5-ти плечей (а в Бильбао из Памплоны 2 часа в один конец) всего 3, и по деньгам, соответственно, гораздо дешевле выходит...

vic написал(а):

Лучший вариант: далее Бургос - Леон - Овьедо - Корунья - Сантьяго.

Не, Сантандер у меня хоть и "проходной", но обязательный к посещению ) поэтому в моем случАе этот вариант отпадает )

vic написал(а):

в Галисии жил бы в Сантьяго. Корунья рядом, полчаса на электричке, проще в нее выехать на день.

sg59 написал(а):

От Коруньи до Сантьяго всего 60км. Можно было бы ночевать 2 ночи в одном из этих городов. Интереснее вечерняя жизнь в Сантьяго. А в Корунье лишь световой день провести, оставив вещи в камере хранения. Тяжело каждый день менять место жительства :)

Да я сначала так и хотел - вообще 3 ночи было в Сантьяге (хотел еще в Виго оттуда сгонять)...Но потом одна ночь и Виго вообще отпали и чего-то я решил вначале сразу до Коруньи ехать (там и гостишка подешевше чутка)...Но, посмотрим, может, еще и переиграю - возможность пока есть...Хотя, а как же тогда закат? ))
А ежедневная смена места дислокации меня особо не напрягает - я почти всегда именно так и езжу...

Спасибо всем большое за мнения и рекомендации!

Отредактировано TT (2013-08-24 20:15:01)

0

23

Если смена дислокации не мешает, то в целом маршрут замечательный.
Кстати, темнеть во время вашей поездки будет раньше и закат можно запечатлеть в Хихоне, после чего уехать в Овьедо (ехать полчаса, автобусы ходят часто).
В Сантьяго закат хорош будет на площадях перед собором, вокруг него. Там можно часами находиться, и днем, и ночью.
Удачи в поездке!
:cool:
Вечереет. Один из выходов на пласа Обрадойро (на фото она впереди слева). Там все время играли на волынке.
http://s006.radikal.ru/i213/1308/12/7a0805c02c7a.jpg

+1

24

vic написал(а):

Кстати, темнеть во время вашей поездки будет раньше и закат можно запечатлеть в Хихоне...

Кстати, да...Отличная идея - так и поступлю )

vic написал(а):

В Сантьяго закат хорош будет на площадях перед собором, вокруг него. Там можно часами находиться, и днем, и ночью.
Вечереет. Один из выходов на пласа Обрадойро (на фото она впереди слева). Там все время играли на волынке.

И это замечательно - непременно воспользуюсь советом...И антураж на фото доставляет - моя тема )
Спасибо!

И вот может еще посоветуете...В Андалусии много где был - все побережье от Нерхи до Кадиса, Михас, Антекера, Ронда, Севилья, хересный треугольник, Гранада...В этот раз хочу из Малаги в Кордову сгонять и вернуться в Малагу из Хаэна и между ними 1-2 ночевки...Вот что в этом районе за это время ещё можно посмотреть с учетом использования общественного транспорта?..

Да, и на счет билетов, что выше спрашивал - никто не в курсе?..

Отредактировано TT (2013-09-01 23:08:37)

0

25

TT написал(а):

...Ну вот если мне накануне хватит времени в Леоне (приеду в 10.30 - наверное, хватит), тогда с утра можно и в Асторгу метнуться, и там уже сесть в проходящий через нее поезд до А-Коруньи, на который я купил билет...
И вот тогда еще вопрос - можно ли в Испании по билету, купленному в инете на конкретный поезд (в моем случае это ARCO 00283,  ), часть пути проделать раньше на региональном экспрессе, а потом сесть на свой поезд?..И если по этому билету нельзя, и нужно покупать отдельный билет на региональный, то не аннулируют ли тот билет, если не ехать с указанной в нем станции отправления?..

ТТ, этот вопрос по билетам может быть лучше задать в теме "Железные дороги". Возможно, что в этой теме посетителей меньше и они не могут ответить на этот вопрос.
Железные дороги Испании

Если вы едете  в провинцию Хаэн, то там два замечательных города - Убеда и Баэса, расположенные почти рядом (между ними 9 км), от Хаэна на автобусе ехать около часа. Оба города внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отмечаются прекрасно сохранившейся застройкой эпохи Возрождения. К сожалению, я в них не был.
:cool:

Для фоток заката в Хихоне хорошо оказаться на полуострове Симадевилья. А на нем во все стороны будут открываться виды.
http://s54.radikal.ru/i143/1309/ef/04a9c57a2cf5.jpg

Вид океана с башни маяка Геркулес в Корунье. Работает башня с 16 июня по 14 октября до 21.00, последний вход в 20.30.
http://s020.radikal.ru/i713/1309/bf/df9e1370f733.jpg

Отредактировано vic (2013-09-02 17:23:06)

+1

26

vic написал(а):

Для фоток заката в Хихоне хорошо оказаться на полуострове Симадевилья. А на нем во все стороны будут открываться виды.
Вид океана с башни маяка Геркулес в Корунье. Работает башня с 16 июня по 14 октября до 21.00, последний вход в 20.30.

Muchas gracias. vic...Отличные фото! На счет подъема на гераклов маяк теперь сомнений нет - обожаю такие бескрайние панорамы...
А с Симадевильи портовые молы обзор не перекрывают или там есть выше уровни?..

vic написал(а):

Если вы едете  в провинцию Хаэн, то там два замечательных города - Убеда и Баэса, расположенные почти рядом (между ними 9 км), от Хаэна на автобусе ехать около часа. Оба города внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Да, именно это и хотел услышать )) Значит,  Убеда и Баэса...А вот еще Лоха (Loja) - туда заходит автобус по пути из Хаэна в Малагу - визуально та же Антекера, только без индейского профиля ) Но может есть там еще что-нибудь, достойное остановки?..

вопрос по билетам может быть лучше задать в теме "Железные дороги". Возможно, что в этой теме посетителей меньше и они не могут ответить на этот вопрос. 
Вот не подумал бы , что народ только по "своим" темам заглядывает ) Ладно, буду на собственном опыте познавать )

0

27

TT написал(а):

vic написал(а): Для фоток заката в Хихоне хорошо оказаться на полуострове Симадевилья.

Muchas gracias. vic...Отличные фото! На счет подъема на гераклов маяк теперь сомнений нет - обожаю такие бескрайние панорамы...
А с Симадевильи портовые молы обзор не перекрывают или там есть выше уровни?..

Симадевилья - полуостров, огромный выступ. С его двух сторон открываются виды на две части Хихона: пляж Сан-Лоренсо (его видно на фото) и порт Мусель, находящийся и далеко, и явно ниже полуострова. На полуострове половина поверхности (та, что ближе к морю) имеет английский парк с минимумом растительности (одна трава). Выкладываю еще три фото и у вас будут все четыре стороны полуострова. На западе расположен порт, море - на север.

Вид с пол-ва на центр Хихона.
http://i023.radikal.ru/1309/46/12e16c4fb1ab.jpg

Часть порта.
http://s019.radikal.ru/i631/1309/b2/14d59d213764.jpg

Часть Симадевильи, выступающая в море-океан, памятник "Восхищение горизонтом" и береговая батарея.
http://s006.radikal.ru/i215/1309/1d/373e2a4b7fd7.jpg

Что касается андалусских городов, Баэса и Убеда, на мой взгляд, на два дня. В Антекере тоже можно погулять, но несколько часов. Касорла, расположенная в примерно часе езды от Убеды. Касорла находится в горах и там живописные виды. Но я там лично не был. Знаю по описанию.
:cool:

Отредактировано vic (2013-09-03 23:39:55)

+1

28

vic написал(а):

Симадевилья - полуостров, огромный выступ. С его двух сторон открываются виды на две части Хихона: пляж Сан-Лоренсо (его видно на фото) и порт Мусель, находящийся и далеко, и явно ниже полуострова. На полуострове половина поверхности (та, что ближе к морю) имеет английский парк с минимумом растительности (одна трава). Выкладываю еще три фото и у вас будут все четыре стороны полуострова. На западе расположен порт, море - на север.

В Антекере тоже можно погулять, но несколько часов.

vic, с вами никакой гуглмэпс не нужен )) исчерпывающие круговые панорамы )

А в Антекере я ж был...Там, конечно, не столь сам городок, хотя тоже неплох, сколь заповедник Эль Торкаль...Ну, и гора "Спящий индеец"

http://img-fotki.yandex.ru/get/6517/31619420.3e/0_83e15_26237334_XL.jpg

А сейчас меня Лоха интересует -  в ней по пути из Хаэна в Малагу автобус останавливается, и, в принципе, можно сойти...Но визуально по фото она на  Антекеру смахивает, а вот есть ли там что-нибудь свое особенное?..

Отредактировано TT (2013-09-06 20:34:27)

0

29

TT написал(а):

vic, с вами никакой гуглмэпс не нужен )) исчерпывающие круговые панорамы )

А сейчас меня Лоха интересует -  в ней по пути из Хаэна в Малагу автобус останавливается, и, в принципе, можно сойти...Но визуально по фото она на  Антекеру смахивает, а вот есть ли там что-нибудь свое особенное?..

Секретов нет, я месяц назад был в Галисии и Астурии. А в Хихоне имел счастье жить три недели (но не в этой поездке).
Лоха выбивается из темы Маршрута по Северу Испании. Поискал материалы о ней. 15 тысяч жителей, несколько церквей, протекает река Хениль, образуя несколько водопадов, находится у подножия Сьерра-Невада. Даже не знаю, для чего делать остановку на несколько часов в этом городке... Типичный городок в окрестностях Гранады (58 км).

+1

30

vic написал(а):

Даже не знаю, для чего делать остановку на несколько часов в этом городке... Типичный городок в окрестностях Гранады (58 км).

На первый взгляд панорамы показались довольно привлекательными

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/04/Loja.jpg

http://staticsdcritico.elmon.netdna-cdn.com/fotos/noticias/49/ec/34/db/244856.th_max.jpg

Но теперь вот глянул с пристрастием - и верно, ничего особенного...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Север Испании: детализация маршрута