Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Север Испании: детализация маршрута


Север Испании: детализация маршрута

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

TT написал(а):

на Сантандер достаточно транзитного дня или лучше приехать с вечера?

достаточно

TT написал(а):

Вопрос: сколько времени на А-Корунью заложить - полдня или чуть поболее?

чуть поболее

0

12

ОК...

А что по поводу Овьедо и Леона?

0

13

Только вот побывал в городах второй и третьей части вашего маршрута. Мне кажется, что в маршруте много ночевок в разных городах. Практически, ночевки в каждом городе. Может стоило бы поселиться в базовом для региона городе. А из него на день выезжать в ближайшие к нему. Не был в Стране Басков, но в ней таким городом мог бы стать Бильбао.
Следующим городом для ночевки может быть Сантандер, но с условием, что побываете и в нем, и окрестностях.
В Астурии ночевать можно в Овьедо. В Хихон автобусы ходят каждые 15 минут, время в пути меньше полчаса. Следующая ночевка в Леоне. Но можно и транзитом в Галисию, побывав в Леоне часов 6-7.
В Галисии ночевка может быть в Сантьяго. В Корунью часто ходят и автобусы, и электрички. Для Коруньи одного светового дня хватит.
Таким образом, у вас будет наполовину меньше городов с ночевками (от 3-х до 5-ти), а соответственно и забот, связанных с переездами.
;)

0

14

Я озаботилась тем же вопросом... но чтобы свести переезды и беготню к минимуму (сил нет:) рассматриваю либо Памплону (Олете, Витория, сангуэса, Сос дель Рей Католико, Сан Себастьян) как 8-10 дней отпуска, либо Леон (Асторга, Понферрада, Бургос, кастильская часть пикос де еуропа, возможно ещё что-то вроде Овьедо или Хихона). Пока не могу решить, Галисия все же далековата.

0

15

я так за Кастилию)

0

16

я всегда за Кастилию :)

0

17

Только увидела эту тему. Из Сантьяго до Коруньи на электричке ехать полчаса. На Корунью у нас ушел целый день на прогулку по правой стороне ( вместе с посещением замка) и день на другую сторону ( вместе с башней Геркулеса).
В Памплоне, если нет никакого праздника,  достаточно 3-4 часов. Витория понравилась больше. Хотя и там нескольких часов хватит. Вот Овьедо, к сожалению, был лишь проездом, пересадку там делали, но сложилось впечатление, что город очень интересен! Уж не говорю про старые знаменитые церкви. Отведите на него больше времени. Сантадер, уже Лена написала, 3-4 часа.
Юль, оба варианта хороши. Даже не знаю, что тебе посоветовать :)

0

18

Коллеги, всем большое спасибо за мнения...
vic, да, я, конечно, пытаюсь оптимизировать число ночевок в минимальном кол-ве городов...Но "специфика" маршрута не позволяет этого сделать в полной мере...
Пока, с учетом некоторой ревизии маршрута (Виторию заменил на Бургос) и  ваших рекомендаций, получается следующее:
11 - Памплона (прилет в 13.00)...Теперь вот думаю - оставаться в ней ночевать и часов в 10 утра в С.С. или уже вечером  в С.С.уехать?
12 - С.С. и вечером переезд в Бильбао, ночевка
13 - Бильбао, ночевка (итого 2 ночи в Бильбао)
14 - утром переезд в Бургос (билет на поезд куплен), ночевка
15 - утром переезд в Сантандер, вечером переезд в Овьедо, ночевка
16 - Овьедо, ночевка
17 - поездка в Хихон, возвращение в Овьедо, ночевка (итого 3 ночи в Овьедо)
18 - утром переезд в Леон (билет на поезд куплен), ночевка
19 - во второй половине дня переезд в Ла-Корунью (билет на поезд куплен), ночевка
20 - Ла-Корунья, вечером переезд в С-де-Компостелла, ночевка
21 - С-де-Компостелла, в 21.45 вылет...
В принципе, с учетом купленных билетов, кардинально уже многого не изменишь, во всяком случае, после 15-го...Вопрос, в общем-то только по С.С. остается...Но мне после некоторых сомнений все-таки показалось, что на осмотр этого курорта (без отдыха) светового дня мне хватит, даже если не ночевать там, а утром из Памплоны выехать? Или все-таки лучше туда выехать вечером с ночевкой? И действительно ли стоящий там закат и во сколько он 11-12 сентября будет?

sg59 написал(а):

Вот Овьедо, к сожалению, был лишь проездом, пересадку там делали, но сложилось впечатление, что город очень интересен! Уж не говорю про старые знаменитые церкви. Отведите на него больше времени.

Вот мне тоже показалось, что именно Овьедо заслуживает более пристального внимания, потому и решил в нем сделать передышку на 3 ночи...Причем ночевки одни из самых лучших по цене/условиям - одноместный с удобствами за 28/ночь...

Лена ГМ написал(а):

На Леон слишком много времени. Я бы отщепила бы от него полдня в пользу Асторги, если это возможно.

Ну вот если мне накануне хватит времени в Леоне (приеду в 10.30 - наверное, хватит), тогда с утра можно и в Асторгу метнуться, и там уже сесть в проходящий через нее поезд до А-Коруньи, на который я купил билет...
И вот тогда еще вопрос - можно ли в Испании по билету, купленному в инете на конкретный поезд (в моем случае это ARCO 00283,  ), часть пути проделать раньше на региональном экспрессе, а потом сесть на свой поезд?..И если по этому билету нельзя, и нужно покупать отдельный билет на региональный, то не аннулируют ли тот билет, если не ехать с указанной в нем станции отправления?..

Отредактировано TT (2013-08-24 01:08:34)

0

19

Заход солнца будет около 21 часа, чуть раньше.

TT написал(а):

Памплона (прилет в 13.00)...Теперь вот думаю - оставаться в ней ночевать и часов в 10 утра в С.С. или уже вечером  в С.С.уехать?

Возможно еще будет хорошая погода и захочется побродить по пляжу,может быть рано утром, пока там не будет народу. Я бы приехала в С.С. с вечера.

+1

20

TT написал(а):

Да, я смотрел ее в путеводителе, но в этот раз она никак не увязывается...Сантандер сейчас вообще только для связки - Кантабрию вместе с Пиками Европы буду отдельно планировать на будущее, тем более что французы дали визу на 3 года...

Вдоль всего побережья проходит аутописта Кантабрика и есть рейсы от Коруньи до Ируна и наоборот. В начале у вас маршрут зигзагами и дальше вновь они есть. Ехать из Бильбао в Бургос, а затем вновь возвращаться в проходной (в смысле - для связки) Сантандер? В Стране Басков не был. Но исходя из расположения, отель взял бы в Памплоне, выезжал бы в Сан-Себастьян, в Бильбао. Из Памплоны выехал бы в Бургос. Лучший вариант: далее Бургос - Леон - Овьедо - Корунья - Сантьяго. Но видимо из-за приобретенного билета он уже не годится...
Итого: меньше переездов, а расстояния там не такие уж маленькие. К тому же ряд поездок будут через горы.
Ночевки в Памплоне, Бургосе, Леоне (если с Асторгой), Овьедо, Корунье, Сантьяго/Компостела. Опять же, я в Галисии жил бы в Сантьяго. Корунья рядом, полчаса на электричке, проще в нее выехать на день.
:cool:

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Север Испании: детализация маршрута