Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Короткий тур. Луара+ МСМ.


Короткий тур. Луара+ МСМ.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Товарищи, выручайте.
Появилась возможность на следующие выходные метнуться за границу без дитя. Всего 4 дня, вылет из Москвы в пятницу 02.08 вечером , обратно во вторник 06.08 ночью.
Решил лететь в Париж, в город не заезжать, ехать по замкам Луары + Мон Сен Мишель. Прилёт в ШДГ в 21-40. Машину берём на всё время. Всего осталось мало, надо срочно покупать-бронировать
Основной вопрос как двигаться, варианты.
1. Несмотря на позднее время сразу прыгать в тачку и мчать в Орлеан - самое близкое место к замкам с круглосуточными отелями. Сопутствующий вопрос, не возникает ли проблем, если у меня бронирование ночь со 2 на 3, а заезжаю после полуночи?
Потом 2,5 дня осмотра замков, к вечеру понедельника доезжаем к МСМ, во вторник неторопливо едем в сторону аэропорта 400 км, куда заехать по дороге я ещё посмотрю, но если есть стандартные  места на такой случай, то приму указание с признательностью
2. Спокойно переночевать в отеле в аэропорту, взять машину с утра. Ехать сначала к МСМ с ночёвкой, а по замкам в оставшееся время. Тут плюс в том, что последняя ночёвка ближе к аэропорту, меньше паранойи "не успею на рейс"
3. Спокойно переночевать в отеле в аэропорту, взять машину с утра. Дальше ехать по первому варианту с потерей нескольких утренних часов в субботу 3/08.

Какой выбрать с точки зрения рациональности, но не в ущерб комфорту. Чтобы по возможности не ходить с совсем уж огромными толпами хоть где-то. Ну и вообще, есть там фонари на дорогах, я, признаться, ночью ещё никогда не ездил нигде, кроме РФ, у нас-то электричества много, а у французов может быть и нет.

0

2

Однозначно не надо делать первый вариант. Переночевать в аэропорту и как можно раньше выезжать на Луару. Имейте ввиду -на кольцевой Парижа очень жесткий траффик, даже в выходные. Только в июне оттуда вернулись. Кроме того, в ШДГ могут быть очереди на паспортном контроле, мы стояли минут 50 точно и это с утра. Ночью там вообще будет сидеть 1 человек. Скорость на темной трассе вы держать не сможете. Так что на Луару доберетесь утром.  :rolleyes:
А все остальные варианты нормально. К первому замку вы из Парижа можете успеть вполне рано -в начале одиннадцатого. Это если выехать до 8 утра. Толп не будет. А дальше уж как получится. где бы вы не ночевали, первый замок будет когда еще мало народу, а дальше -как повезет. У нас в июне толп не было нигде.

+1

3

Мне кажется, мешать Луару и МСМ в такой короткий срок не стоит.  Расстояния большие, впечатления богатые. Я уверена, будет еще возможность съездить в МСМ и посмотреть Нормандию.

0

4

Ксения написал(а):

Расстояния большие

Это не страшно, у нас двое за рулём

Ксения написал(а):

впечатления богатые

А вто этого я немного боюсь как раз. Если будем все 4 дня смотреть одни замки, то потеряемся потом среди них, уже проверено на тосканских деревнях  :glasses:

Вмешалась судьба, на острове нет отелей на 5/08, зато есть на 3/08, стало быть, начнём с Мон Сен Мишеля.
Мама дорогая, что же они там такое на завтраки делают по 25 евро с носа  o.O   
У меня не то чтобы их нет, но всё-таки. Как бы не пришлось везти сало и чеснок с собой.

0

5

Sual написал(а):

Мама дорогая, что же они там такое на завтраки делают по 25 евро с носа

Вкусно все, не переживайте! Если нет цели сэкономить, обязательно поужинайте "у матушки Пулар". ;)

0

6

Не знаю -про какой отель вы говорите , в смысле звезд, может это какой-то крутой отель и завтраки там соответствующие, но в большинстве скромных французских отелях завтрак никакой, булочка с булочкой круассаном, и кофе. Больше 5 евро оно не стоит.

0

7

Лена ГМ написал(а):

Не знаю -про какой отель вы говорите , в смысле звезд, может это какой-то крутой отель

Les Terrasses Poulard, в Сан-Мишеле который. Судя по цене - 180 в сутки из которых половина за расположение явно, отель самый обычный.
Но такие завтраки не только в нём, я коротенько пробежался по местам, где ездить придётся, там и в 80-90 евровых номерах просят 20-40 за завтрак с человека, при этом про возможность кушать чёрную икру ложками не сообщается нигде.  :disappointed:

0

8

Два года подряд путешествуем по Франции, завтраки везде дорогие и очень дорогие. Перешли на самообслуживание: мини- электрочайник, продукты из супермаркета - вполне нормально. Альтернатива - по утрам во многих кафе предлагают завтраки (например, в Ментоне по 2 -3 евро).

0

9

Ксения написал(а):

Перешли на самообслуживание: мини- электрочайник, продукты из супермаркета - вполне нормально.

Аналогично -во Франции лучше не брать завтраки, обходились кипятильником.

0

10

Sual написал(а):

Сопутствующий вопрос, не возникает ли проблем, если у меня бронирование ночь со 2 на 3, а заезжаю после полуночи?

стоит заранее предупредить отель о времени приезда

Sual написал(а):

Какой выбрать с точки зрения рациональности, но не в ущерб комфорту

ехать только на Луару, а не метаться по стране

Ксения написал(а):

путешествуем по Франции, завтраки везде дорогие и очень дорогие. Перешли на самообслуживание: мини- электрочайник, продукты из супермаркета - вполне нормально

+1

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Короткий тур. Луара+ МСМ.