Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва –открываем закрытые двери


Москва –открываем закрытые двери

Сообщений 51 страница 60 из 999

51

Особняк впечатлил! И судьба его хозяина, особенно литературная. Хотелось бы увидеть. На "Битву экстрасенсов" я вряд ли "подпишусь", а вот серии из "17 мгновений" пересмотрю с удовольствием!

Лена ГМ написал(а):

ныне это Дом культуры детей железнодорожников.

Хочу быть дитем железнодорожников  :rolleyes:

0

52

K-Olga написал(а):

На "Битву экстрасенсов" я вряд ли "подпишусь"

Ольга, в "Битве" готический зал виден хорошо. Если начнется новый сезон, то надо включить минут за 10 до конца передачи, тогда как раз показывают, как они собираются в этом зале.

K-Olga написал(а):

дитем железнодорожников

Дети занимаются на первом этаже, не в этих залах.

0

53

Лена, спасибо за тему! С большим интересов читала и про Свиблово, и о банях, и об особняке Юсупова.
Периодически бываем в Москве, основные достопримечательности "охватили", а вот информации, подобной Вашим заметкам, очень мало.
А в Москве есть фирмы, которые специализируются на экскурсиях  в "закрытые особняки"? Или  каждый особняк "играет по своим правилам"?

0

54

Ксения написал(а):

А в Москве есть фирмы, которые специализируются на экскурсиях  в "закрытые особняки"?

Ксения, спасибо за внимание к московским темам. Питерцы интересуются больше москвичей.

Ксения написал(а):

А в Москве есть фирмы, которые специализируются на экскурсиях  в "закрытые особняки"?

Есть и не одна. Только везде надо заранее записаться.

0

55

Афигеть))) Курительная - полный мудехар!! И камин, камин готический - просто вау!!

0

56

Да, есть и в Москве интересные и красивые места.

0

57

DM написал(а):

Да, есть и в Москве интересные и красивые места.

Вот и я о том же, а то мы все, понимаешь ли, по заграницам...А тут если копнуть...

Марфушечка-душечка написал(а):

Курительная - полный мудехар!!

Следите за темой -скоро будет еще один мудехар.

0

58

Лена ГМ написал(а):

Вот и я о том же, а то мы все, понимаешь ли, по заграницам...А тут если копнуть...

Да, да. Проблема в том, что многие красивые здания занимаю посольства и ведомства. В некоторых ведомствах внутри может быть полный кошмар. Лет десять или больше назад бывал в Книжной палате рядом с Кремлём, там впору снимать было фильмы о 20-30х годах. А сколько таких ещё особняков. Дворец Разумовских, например.

0

59

DM написал(а):

Проблема в том, что многие красивые здания занимаю посольства и ведомства. В некоторых ведомствах внутри может быть полный кошмар.

Cовершенно верно. Вот и пытаемся посмотреть хоть что-то из оставшегося и куда хоть можно попасть.

0

60

Кстати, о том, куда будут водить экскурсии лет через 100, а может и раньше... Вот можете посмотреть на квартиру Никаса Сафронова в фото-варианте и в видео, виртуальный тур проводит сам хозяин. Стахеевы с Морозовыми "отдыхают".  Советую посмотреть -очень интересно, сразу появляются мысли о художественном вкусе хозяина

http://maxpark.com/community/1851/content/2008622

http://www.youtube.com/watch?v=i8vHNbkWcWE

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва –открываем закрытые двери