Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бари-Альберобелло-Остуни-Амальфитана-Неаполь-Помпеи-Лукка-Гарда


Бари-Альберобелло-Остуни-Амальфитана-Неаполь-Помпеи-Лукка-Гарда

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

На этом сайте я нашел достаточно много очень полезной для себя информации, но, тем не менее, хотелось бы спросить советов по конкретному маршруту.
Я уже ездил 3 года назад на машине по Италии на арендованном фиате 500 (Флоренция - Кастельоне дель Лаго - Рим - Ассизи - Урбино - Сан-Марино - Венеция - Флоренция).
Сейчас ситуация другая: мы с другом планируем большое автопутешествие по Европе, причем с "упором" на Италию. Канва маршрута пока выглядит так:

1. Мы прибываем в Италию на пароме Дубровник-Бари и первый день расходуем следующим образом: Палиньяно а маре, Монополи, Альберобелло, Остуни (возможны вариации, с местом ночевки в этом регионе пока не определился).
2. На следующий день утром выезжаем в сторону Крако, гуляем там, а потом держим путь в сторону Амальфитанского побережья с заездом в Пестум (?), на котором проводим 3,5 дня (в это же время нужно уложить выезд в Помпеи и Неаполь (??).
3. Следующий этап - перегон до самой, до Пизы, а точнее до г. Лукка, после чего планируем поселиться в районе Специи дня на 4 с радиальными выездами по Лигурии.
4. Заканчиваем путешествие в районе озера Гарда.

Что я, собственно, хочу спросить - Маленькие городки, заброшенные замки и археологические раскопки, красивые бухты и прочий "маст си" на протяжении этого маршрута..  То, что можно упустить при беглом взгляде.

0

2

Yaroslaw написал(а):

Сейчас ситуация другая: мы с другом планируем большое автопутешествие по Европе, причем с "упором" на Италию. Канва маршрута пока выглядит так:

а четко время на Италию как выглядит?

Yaroslaw написал(а):

Что я, собственно, хочу спросить у знатоков... Маленькие городки, заброшенные замки и археологические раскопки, красивые бухты и прочий "маст си" на протяжении этого маршрута..  То, что можно упустить при беглом взгляде.

а по-крупному что вы планируете смотреть?

0

3

talusha написал(а):

а четко время на Италию как выглядит?

паром прибывает в Бари 14.09.2013.
Амальфитанское побережье: 15-18(19)
уезжаем в 20-х числах

talusha написал(а):

а по-крупному что вы планируете смотреть?

Самое крупное - Неаполь, однако, я пока не уверен, что хочу тратить день и уезжать с побережья ради него. В остальном, я постарался, как Вы видите, проложить маршрут через мелкие городки.

0

4

Yaroslaw, по концетрации интересного западная Лигурия существенно выигрывает у восточной.
+ будете в районе Генуи стоять в пробках.
Советую осесть в восточной части - оттуда можно спокойно минуя Геную на Гарду попасть.

0

5

Я согласна с автором, что нужно селиться в районе Специи. Здесь не менее красиво, можно выбраться на электричке до Чинкве терре и далее до Портофино.После такого большого маршрута идти дальше в западную Лигурию нет смысла- это явно перебор. Мне вся  лигурия очень нравится, а восточная особенно.
Мы собрались по похожему маршруту прокатиться в этом году, только в конце августа. Выедем из Калининграда через Польшу к Ротенбургу на Таубере, затем к гармиш патеркирхен, рядом побултыхаемся в бассейне и  посмотрим ущелье с водопадом. Затем, через Бриксен до озера гарда, посетим капеллу в скале,  несколько городков на берегу озера, дальше к флоренции и ниже- до термальных вод Сатурнии. Заезжаем в Помпею в кемпинг, делаем остановку на несколько дней, для исследования Амальфитанского побережья. Дальше продвинемся к Амфитеатру Паэстума, до Матеры (Крако), заезжая на побережье для купаний и отдыха. Думаю, что будет изнуряющая жара, поэтому на море будем каждый день.
Затем поднимемся  до Альберобелло, дальше- Бари и вдоль  Адриатики наверх до Виесте и Портоново. Дальше к Венеции и Австрии, Чехии- домой. Уверена, что хватит всего с лихвой.

Отредактировано ostsee (2013-06-24 11:02:56)

0

6

ostsee написал(а):

через Польшу к Ротенбургу на Таубере

Тоже думаю, не переночевать ли там по пути в Чехию... Как-то жил там целую неделю - очень приятный городок. Хотя, конечно, маловероятно, что сподвигну себя на такой крюк :)

Отредактировано Yaroslaw (2013-06-24 11:32:53)

0

7

ostsee, а зачем в Портофино на электричке?
Лучше до Рапало на машине, подняться на фуникулере на гору, там пообедать и потом на кораблике доплыть в Портофино.

0

8

Trigg13 написал(а):

зачем в Портофино на электричке?

Я имею в виду, что на электричке можно хорошо по Лигурии передвигаться. А до Портофино лучше всего, конечно, на кораблике. Можно и автобусом из Санта Маргариты, но нет гарантии, что не придётся там на одной ноге стоять среди толпы туристов, жаждующих увидеть рядом яхты богатых людей. Хотя и кораблик может быть забит. Но в сентябре есть шанс посетить это престижное место чинно-благородно. Мы из Рапалло  шли пешком по жаре до Санты Маргариты. наивные, полагали, что быстро дойдём и до Портофино. :blush:  Однако, не всё так близко как хотелось бы. Но места вокруг завораживали :))

0

9

Yaroslaw написал(а):

Тоже думаю, не переночевать ли там по пути в Чехию...

Мы поедем в первый раз в доме на колёсах  :whistle:  Поэтому я расслабилась, гостиницы не бронирую. Правда, визы ещё нет. Решили без спешки, а то получаются сжатые сроки, летишь до забронированной гостиницы ко времени, нет никакого отдыха. Вроде как в гонках каких участие принимаешь  :mybb: А бывают места, которым хотелось бы уделить больше времени. Попробуем совсем дикий отдых. Но программу  продумала. Да и в google приходиться зависать, чтобы парковки заранее предусмотреть, так как с такой машинкой не везде можно будет проехать.

0

10

Забронировал гостиницы на этом пути: Montalbano Ionico, Minori, Siena.. Так что теперь возможны лишь легкие вариации :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бари-Альберобелло-Остуни-Амальфитана-Неаполь-Помпеи-Лукка-Гарда