Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?


Интересное в Питере на след. неделе?

Сообщений 31 страница 40 из 432

31

Вчера с большим удовольствием послушала карильонный концерт  в исполнении Йозефа Хаазена.
Фестиваль музыка над городом продолжается, а с 12 по 20 июля 2014 открывается  III международный фестиваль «Опера - всем».

Программа фестиваля:
12 июля. Соборная площадь Петропавловской крепости
Николай Римский-Корсаков.  «Золотой петушок».  Начало в 19-00

19 июля. Александровский парк 4. Перед зданием «Мюзик-Холла»
Людвиг Ван Бетховен  «Фиделио». Начало в 17-00

20 июля. Елагиноостровский парк
Петр Ильич Чайковский.  «Пиковая дама». Начало в 18-00

http://saint-petersburg.ru/m/328513/

0

32

Как здорово -музыка под открытым небом !

0

33

Лена ГМ написал(а):

Как здорово -музыка под открытым небом !

Да, Лена,
"Музыка над городом" и "Опера - всем" - замечательные проекты!
Рада, что они реализованы в Петербурге.

0

34

В эти выходные (26-27 июля) праздник цветов в Павловском парке. Билеты 250 рублей.

0

35

1) В Петергофе отреставрировали Царицын и Ольгин павильоны, вход в сады 100 р, в сады+павильоны 300 р.
2) Тем, кто еще не был в особняке Половцова (дом архитектора), предлагаю совместить приятное с полезным. С 3 по 5 июля в нем проводится ювелирная выставка "Сокровища Петербурга", каждый час - бесплатная экскурсия по парадным залам. Вход по приглашениям бесплатный, приглашения можно распечатать с сайта http://www.expospb.com/ Украшения есть очень даже интересные, но и цены тоже))
3) В эти выходные в парке Александрия праздник "Александрийская карусель!

Отредактировано Ксения (2015-07-03 16:32:53)

+1

36

Ксения написал(а):

В Петергофе отреставрировали Царицын и Ольгин павильоны,

Ура! Ксения, спасибо за хорошую новость! :cool:

0

37

В субботу 12 сентября в Александровском парке Пушкина с 12 часов пройдет праздник "Яблочный полдень", когда пускают на территорию дворцовых оранжерей http://www.tzar.ru/info/eventcalendar

0

38

В музее театрального искусства (Шереметьевский дворец) открылась выставка, посвященная памяти великой балерины М.Плисецкой. http://www.theatremuseum.ru/ru/expo.html?n=76
Выставка планировалась к юбилею балерины, она собиралась быть на открытии, но не случилось... Выставка отражает взаиоотношения Плисецкой и мира моды.

0

39

Ксения,
Спасибо за новость.

0

40

В ночь с 7 на 8 октября в Петербурге и Ленинградской области можно будет увидеть северное сияние. Об этом рассказал РСН ведущий научный сотрудник Пулковской обсерватории Георгий Гончаров.

Природное явление, возникшее в результате высокой солнечной активности, наблюдали и в ночь с 6 на 7 октября: камера Пулковской обсерватории фиксирует едва заметное зеленоватое свечение у горизонта. Точное время, когда можно будет снова увидеть его, спрогнозировать нельзя, и чтобы застать северное сияние, нужно не спать всю ночь. Тем не менее, по словам Гончарова, его будет видно в черте города, и за город ехать не нужно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?