Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?


Интересное в Питере на след. неделе?

Сообщений 221 страница 230 из 432

221

Юля, а ты обратила внимание, какие сейчас стали ставить заборы на Каменном острове? Они оставляют ограду, а за ней ставят полупрозрачный забор. Вот так выглядит забор по соседству с дачей Гаусвальд. Фото не моё, взяла здесь ЖК "Дача Шварца"

https://i.postimg.cc/5ybXPT13/a8e0e8fd2939.jpg

Возможно, и дачу Гаусвальд обнесут таким же. Но, согласна, без заборов было бы лучше.

Неслучайные гости написал(а):

А, оказывается, там вот какие дела творятся... Ничего, Каменный остров у нас все равно в планах

Ира, и это правильно! На Каменном острове всё равно хорошо гулять – много воды, зелени. Заборы, конечно, его не украшают, но это не повод, чтобы отказываться от прогулок в тех краях (если, конечно, есть время). Мы обычно гуляем сразу по нескольким Островам. Например, приезжаем к метро «Черная речка» (синяя ветка), переходим через мост – и уже на Каменном. Гуляем по острову, переходим по мостику на Елагин, прогуливаемся по Елагину (там столько белок!), а оттуда на Крестовский остров и уже на метро «Крестовский остров» (фиолетовая ветка) уезжаем. Или можно дотопать до метро «Новокрестовская» (зелёная ветка).
Вариантов много, зависит от времени и сил. :flag:

0

222

В галерее Arts Square Gallery (Итальянская, 5) выставка кукол
"С 6 ноября до 12 декабря в Arts Square Gallery будет работать выставка авторских художественных кукол «Театральная шкатулка».
⠀Выставка пройдёт в рамках Театральной Олимпиады 2019.
⠀Более 50 российских художников представят свои работы в эффектных театральных декорациях.
⠀Представленные на выставке работы выполнены в разных стилях и техниках, посетители увидят кукол от совсем миниатюрных, до кукол человеческого роста.
⠀Основной темой экспозиции стали размышления авторов о механизме театрального представления: волшебстве перевоплощения, лицедействе, создании образа, о способах воздействия на зрителя и получения зрительской эмоции. ⠀На выставке представлены работы ведущих российских художников-кукольников, членов Секции художественной куклы, Творческого союза художников России и Экспериментальной творческой мастерской «DollArt.ru» .Представленная экспозиция художественных кукол включает в себя работы из личных фондов художников, предметы из частных коллекций и собрание Галереи Елены Громовой. "
График работы: пн-вс, 14:00-23:00
Адрес: Итальянская ул., 5 (вход с Площади Искусств)
+7 (812) 740-46-35
http://artssquaregallery.ru/

0

223

ХОРОШИЕ НОВОСТИ ДЛЯ ГОСТЕЙ СПБ!
В Екатерининском дворце в Пушкине закончился сезон. Временно два маршрута по дворцу (из трех) объединили, можно посетить по одному билету (700 руб./350 руб. пенс.), можно с экскурсией (без доп.платы), можно самим. Посетителей из ЮВА на удивление мало, в Янтарной комнате (и везде) можно фотографировать. Из нового: Лионский зал (открыт 2019г.). Осмотр церкви и прилежащих к ней залов - отдельно, вход с улицы.

0

224

В Питере много интересных выставок!
В Манеже http://manege.spb.ru/  выставочный проект Дейнека/Самохвалов. Идея оформления выставки очень оригинальная, все стильно: под футбольный матч Москва/Петербург.
В Русском музее масштабная выставка к юбилею И.Репина. Достойно, интересно. Портреты потрясающие, особенно понравились не хрестоматийные, а малоизвестные. Посетителей много, мы ходили к открытию в будний день - прошли свободно, но позднее была небольшая очередь на улице (!). Билет на выставку не входит в посещение основной экспозиции Михайловского дворца.
В Эрмитаже сейчас можно посмотреть: Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа» (Уффици, Флоренция), Карпаччо  "Две венецианские дамы" (Музей Коррера Венеция). На меня произвела огромное впечатление скульптура Жауме Пленса "Карлота", выставленная во дворе Эрмитажа.
В Инженерном замке открылась выставка: "Валаам, 200 лет в истории русской живописи". Пока не была, но планирую сходить.

0

225

Ксения написал(а):

мы ходили к открытию в будний день - прошли свободно, но позднее была небольшая очередь на улице (!). Билет на выставку не входит в посещение основной экспозиции Михайловского дворца.

Ксения, мы тоже в будний день с утра прошли на выставку свободно. К сожалению, не выставлены две значимые картины – «Иван Грозный и сын его Иван» и «Торжественное заседание Государственного совета». Понятно, что «Ивана Грозного…», изувеченного вандалом на выставке в Москве, нет по уважительной причине. Но вот отсутствие на выставке «Заседания Государственного совета» не очень понятно. Да, полотно большое, да, сложности монтажа, да, угроза сохранности… Причины можно перечислять долго. В таком случае, нужно было бы сделать бесплатным проход в Русский музей со стороны корпуса Бенуа  до зала № 54, где и заседает этот «Госсовет».  А в основном, согласна - очень интересная выставка.

Ксения написал(а):

В Инженерном замке открылась выставка: "Валаам, 200 лет в истории русской живописи". Пока не была, но планирую сходить.

Вот спасибо, не знала. Надо сходить.

0

226

Ксения написал(а):

В Манеже http://manege.spb.ru/  выставочный проект Дейнека/Самохвалов.

Сходили вчера - отличная выставка! Ксения, спасибо. благодаря Вашей подсказке наконец-то выбрались в Манеж после реставрации. Выставка очень позитивная!

Небольшой обзор для тех, кто не сможет попасть:

В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума Центральный выставочный зал «Манеж» открывает выставку «Дейнека / Самохвалов», посвященную двум выдающимся советским живописцам: Александру Дейнеке и Александру Самохвалову.

Дейнека и Самохвалов были участниками близких художественных объединений — ОСТ и «Круг художников», работали над схожими темами, создавали работы, героями которых были красноармейцы и физкультурницы, шахтёры и метростроевцы. Оба были советскими художниками, открытыми мировым тенденциям — при том, что Дейнека был связан с Москвой, а Самохвалов с Ленинградом.

Куратор проекта Семён Михайловский:
«Мы недолго рассуждали о том, как структурировать выставку. Двух художников, работавших в Москве и Ленинграде — в городах, противостоящих друг другу в разных сферах: в искусстве и в спорте, — занимали вполне определенные темы. Эти темы были единственно актуальными, демонстрировали вовлеченность в процесс социальных преобразований. Войны — со всеобщей мобилизацией и исключительным самопожертвованием; стройки, где активистами становились как мужчины, так и женщины; соревнования с участием могучих маскулинных тел; воспитание нового поколения на примерах героизма убежденных людей».

По замыслу куратора, зал разделен на шесть основных разделов: война и мир, труд и спорт, герои и дети. В каждом из разделов есть внутренний диалог с множеством смысловых и формальных пересечений.

Выставка «Дейнека / Самохвалов» представит 300 работ из 37 музеев и 9 частных собраний: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография.

http://i.yapx.ru/F2F4Tl.jpg

http://i.yapx.ru/F2F4Vl.jpg   http://i.yapx.ru/F2F4Xm.jpg

http://i.yapx.ru/F2F4Wl.jpg

http://i.yapx.ru/F2F4gl.jpg

http://i.yapx.ru/F2F4il.jpg

Совершенно чудная серия карикатурных персонажей
http://i.yapx.ru/F2F4jl.jpg

http://i.yapx.ru/F2F4ql.jpg

http://i.yapx.ru/F2F4vl.jpg   
http://i.yapx.ru/F2F41l.jpg

Отредактировано Julia (2019-12-02 14:50:12)

0

227

http://i.yapx.ru/F2F4kl.jpg   

http://i.yapx.ru/F2F4nl.jpg

http://i.yapx.ru/F2F4ym.jpg   http://i.yapx.ru/F2F40m.jpg

http://i.yapx.ru/F2F4zl.jpg

http://i.yapx.ru/F2F43l.jpg

http://i.yapx.ru/F2F46m.jpg   http://i.yapx.ru/F2F47m.jpg

http://i.yapx.ru/F2F49m.jpg   http://i.yapx.ru/F2F5Bm.jpg

http://i.yapx.ru/F2F5Cl.jpg

0

228

http://i.yapx.ru/F2F5Gm.jpg   http://i.yapx.ru/F2F5Jm.jpg

http://i.yapx.ru/F2F5Il.jpg

http://i.yapx.ru/F2F5Ol.jpg

http://i.yapx.ru/F2F5Ul.jpg

http://i.yapx.ru/F2F5Ll.jpg

0

229

Юля, спасибо, мне понравилось.

0

230

Julia написал(а):

В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума Центральный выставочный зал «Манеж» открывает выставку «Дейнека / Самохвалов», посвященную двум выдающимся советским живописцам: Александру Дейнеке и Александру Самохвалову.

Юля, спасибо, что показали, очень понравились работы  выдающихся мастеров. И то, что показали - такое разнообразие работ!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?