Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?


Интересное в Питере на след. неделе?

Сообщений 1 страница 10 из 432

1

Друзья, есть ли какие-нибудь интересные события в Санкт-Петербурге на следующей неделе?
Куда стоит сходить посмотреть/ погулять/ побродить?

Искала события, но сама что-то ничего не нашла путного.

+1

2

27 мая  - 310-летие СПб, поэтому будут разные мероприятия, посвященные этой дате, подробности на сайте администрации.
28 мая в 9.00 в Кронштадте торжества, посвященные 100-летию Собора. Его отреставрировали, зрелище впечатляющее, на форуме были фотографии.
В день города запустят фонтаны в Летнем саду, в Петергофе все фонтаны уже включены.
В Мариинском театре на всех сценах фестиваль Звезды белых ночей, программа интересная, билеты можно купить на сайте, а получить по приезде.
В Питере еще вовсю цветут тюльпаны , сирень только распускается. Что будет на следующей неделе - сказать трудно. Но на сегодня все парки просто великолепны: свежая зелень, благоухающие цветы... В ЦПКО на Елагином пока еще Фестиваль тюльпанов, но , думаю, уже отцветут.

0

3

Ксения
Значит, Летний Сад открыли! Ура, спасибо за информацию  :flag:

Наверное, сирень уже будет...

0

4

Ingrid написал(а):

Наверное, сирень уже будет...

сирень зацветает! :yep:  а мы тут с дачным сезоном совсем одичали - чё в городе происходит не в курсах... :dontknow:

0

5

С 30 июня по 7 июля на Соборной площади  Петропавловской крепости пройдет 12-й Международный фестиваль карильона "Музыка над городом"

http://www.arts.spbu.ru/sites/default/f … 2013_3.pdf

1 и 7 июля за карильоном будет замечательный человек - Йо Хаазен - выпускник Королевской консерватории Антверпена и Королевской школы карильона в Мехелене, один из ведущих карильонистов мира, композитор и виртуоз. Благодаря этому человеку возраждаются музыкальные традиции карильона в нашей стране. Им был создан международный проект «Восстановление Петропавловского карильона». Проект помог найти около 350 спонсоров, и, в результате в Петропавловской крепости  в 2001 году появился свой карильон, чей голос мы услышим на этом фестивале. Сейчас Йо Хаазен является профессором Факультета искусств СПбГУ на кафедре органа, клавесина и карильона.
Я познакомилась с этим удивительным человеком в мае этого года в Мехелене. И мне посчастливилось услышать "Малиновый звон" карильона башни собора Св.Румбольта в исполнении этого великого виртуоза.

Начало концертов в Петропавловском соборе в 20-00. Вход свободный.

0

6

Еще не закончился в Петербурге 12-й Международный фестиваль карильона "Музыка над городом" (желающие, торопитесь, осталось 2 дня - 5 и 7 июля), а я уже приглашаю на

Второй Санкт-Петербургский Международный фестиваль «Опера - всем»
Фестиваль «Опера - всем» представит свои постановки не в пространстве помпезных оперных театров, а на площадях и в парках города.

Программа фестиваля:
12 июля. Открытие фестиваля. Соборная площадь Петропавловской крепости.
Глинка «Жизнь за царя»
Начало в 19:00   6+
14 июля. Исаакиевская площадь.
Шарль Гуно «Фауст»
Начало в 19:00   6+
17 июля. Кронверк Петропавловской крепости
Дж. Верди «Трубадур»
Начало в 19:00   6+
20 июля. Елагин остров.
Чайковский «Евгений Онегин»
Начало в 17:00     6+

Вход  свободный

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_culture/news/34686/

0

7

Завидую питерцам !

0

8

Лена ГМ написал(а):

Завидую питерцам !

Приезжайте!
Тем более, что в Петербурге в эти дни Проект "Лето в Новой Голландии" и Правительство Королевства Нидерландов представляют: "ORANGE DAYS  в Новой Голландии. Фестиваль современной голландской культуры".
Остров Новая Голландия стала одной из площадок российско-голландской перекрестной программы в СПб. Фестиваль  знакомит с работами самых актуальных голландских художников, дизайнеров, музыкантов и режиссеров. В программе - кинопоказы, концерты, выставки, а текже Летний архитектурный лагерь для студентов, которые придумают свой проект развития Новой Голландии в Санкт-Петербурге.
С 1 по 14 июля 2013. Вход свободный.

http://status.vashdosug.ru/spb/exhibiti … ival/9985/

0

9

Приглашаю всех в Петербург, на праздник Дня Военно-морского флота!
В воскресенье, 28 июля, Морская столица России отмечает День Военно-морского флота. Торжества, посвященные этому дню, начинаются уже с пятницы. Но основные мероприятия пройдут в воскресенье, 28 июля.
9:30-10:00 — Возложение цветов к монументу "Морякам и создателям Российского флота"(Петроградская набережная)
10:00-10:30 — Парад кораблей Ленинградской Военно-морской базы. Поздравление личного состава кораблей с Днем Военно-морского флота России (акватория Невы между Благовещенским и Дворцовым мостами)
10:35-10:50 — Торжественная церемония открытия праздника, посвященного Дню ВМФ России 2013 (Адмиралтейская набережная)
Построение парадного расчета Военного учебно-научного центра ВМФ "Военно-морская академия имени Адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова" (у памятника "Медный всадник")
14:00-19:00 — Посещение кораблей, принимающих участие в параде (Английская набережная, наб. Лейтенанта Шмидта)
15:00-17:00 — Праздничное мероприятие, посвященное Дню ВМФ России 2013 (Большой концертный зал "Октябрьский")
20:00-22:30 — Концертная программа, посвященная Дню ВМФ России 2013 (Дворцовая площадь)
22:45-23:00 — Праздничный салют в честь Дня ВМФ России 2013 (пляж Петропавловской крепости)
Мероприятия пройдут во всех районах города. Более подробно здесь:

http://www.dp.ru/a/2013/07/25/Den_VMF_2013_v_Sankt-Pet/

0

10

Гатчинский парк
В ночь с 3 на 4 августа Гатчинский парк и расположенные на его территории исторические постройки станут сценой под открытым небом, на которой впервые развернется «Ночь света» - масштабное свето-пиротехническое представление с использованием новейших мультимедийных технологий. Представление будет проходить одновременно на нескольких площадках, начнется в 23.00 3 августа и продлится до 03.00 4 августа.
Зрители смогут перемещаться по всему парку и, останавливаясь на смотровых площадках, наблюдать за свето-музыкальным действом. Остров любви превратится в сценическую площадку для  выступления огненных театров. На руинах Адмиралтейства развернется голографическая реконструкция морского сражения. На Березовом домике и портале "Маска" - романтическая история любви на музыку Мендельсона из сюиты "Сон в летнюю ночь".
Особое место в Гатчинском парке занимает вода.  Фонтаны станут водным экраном для световых проекций. У Иорданского колодца разместится фонтан-шутиха.
Завершится "Ночь света" на Белом озере финальным шоу-спектаклем под аккомпанемент виртуального лазерного оркестра, который исполнит музыку Чайковского. По озеру поплывут лебеди, а на фасаде Гатчинского дворца возникнут образы российских императоров. Небо над парком украсит  высотный фейерверк.
"Ночь света" продолжает гатчинскую традицию культурных ночных праздников и дополняет фестиваль "Ночь музыки", который за четыре года своего существования завоевал популярность у жителей и гостей города, стал приметным событием петербургского музыкального лета.
"Подобные ночные open-air очень популярны в Европе, в нашей стране традиция проведения и восприятия таких мероприятий только складывается. И Гатчинский дворец — первый петербургский музей, принимающий активное участие в развитии этого направления", - говорит директор ГМЗ "Гатчина" Елена Гладкова.
Вход в парк на "Ночь света" будет осуществляться по входным билетам.
Время: 3 августа, 23:00
Место: Гатчинский парк.
Стоимость билета: 100 руб. Билеты можно приобрести заранее в кассе Гатчинского дворца.

http://www.gatchinanights.ru/ru/noch-sveta

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?