Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Есть ли охраняемые парковки в Обидуше, Баталье, Томаре, Назаре?


Есть ли охраняемые парковки в Обидуше, Баталье, Томаре, Назаре?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Прочитала в интернете о частых случаях грабежа автомобилей, оставленных на общественных парковках, пока хозяева осматривают достопримечательности или обедают. Речь о разбитом стекле и умыкании вещей из багажника (полиция говорит о румынских цыганах и т.п.).
Планируем путешествие на автомобиле между Лиссабоном и Порту, в частности, несколько достопримечательностей думали осмотреть по дороге от одного отеля к другому, с чемоданами в багажнике.
Подскажите, пожалуйста, нет ли охраняемых парковок в Obidos, Batalha, Tomar, Nazare, Viana do Сastelo (м.б. успеем тоже).
Или полагаете, что безопасно следовать  такому правилу "Оставив машину на большой парковке за пределами крепостных стен..."
Спасибо.

0

2

Что такое "охраняемая" стоянка ? Это подземный гараж ? В указанных мелких городах парковки открытые. Никаких охранников нету. Насчет ЧАСТЫХ случаев - если  с кем -то и были такие, то это крайняя редкость.

0

3

Лена ГМ написал(а):

Что такое "охраняемая" стоянка ? Это подземный гараж ? В указанных мелких городах парковки открытые. Никаких охранников нету. Насчет ЧАСТЫХ случаев - если  с кем -то и были такие, то это крайняя редкость.

Вопрос о парковке, которая не остается без присмотра (думаю, цыганам несподручно в таких местах промышлять). А крыша не имеет значения.
Возможно, есть парковки хотя бы не пустынные, в оживленных местах ? Или посоветуете вблизи полицейского участка?
Или, думаете, не заморачиваться вовсе?

0

4

в Томаре стоянка, насколько я помню, прямо у стен замка, охраны там нет, но народ мимо туда-сюда постоянно ходит
в Баталье тоже стоянка рядом с монастырем, там группы и туристы кругом
в Назаре - где конкретно вы стоять хотите, потому что есть набережная у пляжа, а есть верхний город, но и там и там довольно людно
а вот в Обидуше, если зрительная память мне не изменяет, стоянка за городскими стенами, там же, где стоянка автобусов, вот там как-то подозрительно было
а в Виану ду Каштелу все у набережной паркуются
судя по мои же фото, у станции есть паркинг, или я знаки плохо читаю? главное, к крепости не суйтесь, там как раз самые цыгане и есть

0

5

фото забыла дать) тут: Виана-ду-Каштелу (Viana do Castelo)

0

6

colb1 написал(а):

Или посоветуете вблизи полицейского участка?

И где вы его там возьмете ?

Все парковки возле главных турист. достоприм.

colb1 написал(а):

Или, думаете, не заморачиваться вовсе?

Однозначно. Деньги и документы с собой носите. На остальное забейте.

0

7

talusha написал(а):

фото забыла дать) тут: Виана-ду-Каштелу (Viana do Castelo)

Спасибо. В Обидуше, скорее всего, будем без чемоданов (в один из дней "средневековой ярмарки"), а вот Виану-ду-Каштелу  в эту поездку, боюсь, не вместим. Муж очень противится напряженному графику.

Между прочим, очень жалею, что Вы выложили только 2 отчета по Португалии. Так хотелось  "сесть на хвост" :)
Ваши рассказы о поездках из Мадрида помогли организовать очень удачное путешествие Авила-Саламанка-Мадрид-Сеговия-Толедо (базирование в Авиле, Мадриде, Толедо, перемещение на электричках). Решение об Авиле, в частности, приняли исключительно под впечатлением Вашего отзыва. И не прогадали. Спасибо большое!
Сейчас работаю над Португальскими планами. Надеюсь выложить  в ближайшее время маршрут для критики и советов.

0

8

Могу посоветовать полистать мой отчет  Две недели в Португалии  июнь 2008

0

9

colb1 написал(а):

Или, думаете, не заморачиваться вовсе?

Лена ГМ написал(а):

Однозначно. Деньги и документы с собой носите. На остальное забейте.

Солидарна с Леной. Не заморачивайтесь. Навигатор, телефоны в салоне не оставляйте. Деньги и документы с собой.

Отредактировано Olenenok (2013-05-24 08:28:05)

0

10

В Томаре , когда мы были, подъехала полицейская машина на стоянку и достаточно долго там находилась. Мы после осмотра монастыря сидели на лавочке груши ели:-) :-) :-) :-)
И ещё совет, постарайтесь все манипуляции с чемоданами совершать только в месте погрузки, а по приезде на осмотр, забирать вещи из салона, как Вам уже посоветовали и не открывать багажник, дабы не соблазнять воришек.

Отредактировано Мирина (2013-05-24 10:52:45)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Есть ли охраняемые парковки в Обидуше, Баталье, Томаре, Назаре?