Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Штраф или нужна помощь с итальянским, срочно!!! Help!


Штраф или нужна помощь с итальянским, срочно!!! Help!

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Девочки, мальчики!
У меня совершенно дурацкая ситуация, пришло письмо из Италии о штрафе. Из этого истекают следущие проблемы
1) дело в том что эти товарищи письмо как бы отправили 14-ого марта и дают нам 60-ат дней на то что бы не поднять цену в 2 раза, то есть до 14-ого мая мы должны оплатить это счастье
2) я не могу понять за что они накрутили такую сумму (больше 200 евро) за превышение скорости 10 км - ну даже моя богатая фантазия не понимает этого
3) оплата, требуют переводом в их банк, а мой банк за этот перевод требует 60-ат баксов, если уж платить то кредиткой, не могу на сайте подход к карте

Из этого вытекает, стоит ли платить им вообще, и может стоит им позвонить и спросить что да как и дать кредитку, но это же ИТАЛИЯ!!!! они не говорят на инглише, муж пытался дозвониться, но они не понимают что он хочет:((((
В общем, срочно нужна помощь знатоков, и италоговорящих!!!!

Спасибо заранее
ЗЫ. И честно говоря мы в шоке, супруг получил первый штраф в жизни....

0

2

У нас melody del mar италоговорящая. Срочно свяжитесь с ней.

0

3

sg59 написал(а):

Срочно свяжитесь с ней

Счас попробую, но у вас же праздники:(((
Я еще подняла тут девочку у которой мама живет в Италии, но боюсь пока та раскачается....

0

4

Я тоже имела такое счастье из Флоренции, аж в трех экземплярах - 2 штрафа по 122 евро с копейками за въезд в зону с ограниченным трафиком ( с фотографиями машины, указанием на них даты и времени) и еще за просроченную парковку на 78 евро. И тоже было предупреждение о накрутке через 60 дней. Написала им письмо с гугловским переводом, что оплачу по одному штрафу в месяц и с просьбой не накручивать сумму. Пришел ответ об отсрочке санкций на полгода. Платила картой, на сайте полиции Флоренции для штрафников есть (была) специальная форма. Перед этим тоже интересовалась в интернете - стоит ли платить? Большинство советует не рисковать и оплатить. Моя история была в октябре 2010 года, штрафы пришли в январе. Знатоки писали, что если они меня нашли меньше, чем за 6 месяцев, то отвертеться точно не удастся. А еще я сама тогда же где- то вычитала, что с 2012 года в шенгенских странах вводится единая база штрафников для визовых отделов. Попробуйте им написать, откликнутся точно.

0

5

Starushka написал(а):

Попробуйте им написать, откликнутся точно.

Муж писал, ноль реакции:((( И на сайте нет формы для кредитки, была бы я бы уже плюнула заплатила и гори они огнем
Но про оплатить я тоже пришла к такому выводу, легче оплатить и спать спокойно, но за скорость 200 евро??? это чуть чуть нахальство

0

6

Starushka написал(а):

с 2012 года в шенгенских странах вводится единая база штрафников для визовых отделов

Ну это визовые отделы, мы как бы туда без виз давно ездим, но кто его знает еще на границе пристанут

0

7

Alechkov написал(а):

за скорость 200 евро???

Alechkov написал(а):

превышение скорости 10 км

Штрафы за превышение скорости в Италии назначаются по некой вилке от 20 до 760 евро:

    превышение скорости до 10 км/ч 20 – 75 евро;
    превышение скорости до 40 км/ч 75 – 300 евро;
    превышение скорости более чем на 40 км/ч 190 – 760 евро;

http://www.gai.ru/library/rubric13/doc405.htm

Видимо, ваши 10км попадают в категорию  "до 40"

Отредактировано sg59 (2013-05-10 18:36:54)

0

8

sg59 написал(а):

Видимо, ваши 10км попадают в категорию  "до 40"

Именно, наши явно попадают в категорию "до 40" а 120 с лишним они якобы накрутили за поиски наши - что полная чушь, будем бороться!!! Спасибо за подсказку

0

9

Вдогонку к первому ответу.
У себя в итальянской папке нашла папочку «штраф». В ней итальянский ответ и подтверждение первой оплаты. Два следующих подтверждения или я не сохранила, или их не было.
Я еще вспомнила. Что с меня прокатчики  3 раза списали по 42 евро без всяких объяснений, а когда я пыталась с ними связаться, то  они мне ответили, что это оплата за то, что они предоставили мои данные полиции. У меня была только квитанция на просроченную парковку, которую я хотела в прокате и оплатить при сдаче машины, но они посмеялись тогда и ответили, что –то типа «regale». А потом сняли, ссылаясь на пункт в договоре, три раза по 42 евро (35 +7%НДС). Я тогда еще ошибочно думала, что они ошиблись и была тройная транзакция в один день с интервалом в 5 минут. В письме Моника пишет, что прокат штрафы не берет.

Dear Mrs …..,

following your message please note that car rental companies are not authorised to collect payment of fines on behalf of the police force. On the basis of what is stipulated in the car rental agreement you signed with the company, the amount paid with your credit card corresponds to the administrative expenses incurred by the car rental company for having transmitted your personal data to the authorities, after which the police took care of sending you the fine for the violation of the traffic code perpetrated by the vehicle in question during the rental period.
The owner or holder of the car rental agreement is always liable for any violations committed by the vehicle in question, and as such is always responsible for paying the fine.

Please also note that it will be fine for you to pay one ticket per month, and the amount will be the same with no extra charge.

Thank your for your cooperation.

Best Regards
Monica Marino

LA TRANSAZIONE E' STATA AUTORIZZATA.
TRANSACTION APPROVED.

Nome Commerciante/Merchant Name: COMUNE DI FIRENZE
Sito Web Commerciante/Merchant Web Site: HTTP://www.comune.fi.it/opencms/opencms … icipale.it
Riferimento Operazione/Track ID: 101221936726
ID Transazione/Transaction ID: 506558591910220
Importo/Amount: 122,19
Numero Carta/Card Number: 548673......2321
Data Scadenza/Card Expiration: 8/2012
Codice autorizzazione/Authorization code: 8U79E1

Может, сайт флорентийский пригодится? В каком городе это случилось?

Еще у себя нашла табличку по штрафам. Откуда взяла, тогда не указала. Судя по ней, штраф за превышение скорости чуть больше 10 км может быть до 300 евро.
Штрафы
превышение скорости до 10 км/ч 20 – 75 евро;
превышение скорости до 40 км/ч 75 – 300 евро;
превышение скорости более чем на 40 км/ч 190 – 760 евро;
нарушение ограничения на движение 190 – 760 евро;
нарушение запрета на обгон 75 – 300 евро;
отсутствие регистрационных документов 12 – 45 евро;
превышение времени вождения 40 – 150 евро;
превышение времени парковки 19 - 75 евро;
отсутствие страховки 80 – 1520 евро;
движение на красный свет светофора 80 - 1520 евро;
штрафы за вождение в нетрезвом состоянии весьма высоки. Возможно даже наказание в виде тюремного заключения.
Дорожная полиция в Италии принципиальна и неподкупна и даже за намек на взятку автоинспектору автомобилист может поплатиться арестом.

0

10

Starushka написал(а):

Может, сайт флорентийский пригодится? В каком городе это случилось?

В Пантремоли.
Спасибо, счас перешлю мужу, пусть напишет им все это счастье, но не может быть что больше 120-ти баксов стоило получить инфо у полиции.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Штраф или нужна помощь с итальянским, срочно!!! Help!