Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Планирую путешествие по Перигору


Планирую путешествие по Перигору

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

На июнь месяц запланировала Перигор + Бордо. Очень прошу помощи тех, кто был, что-то знает и т.д.
План пока таков:
1)  перелет из Москвы до Парижа, поезд до Перигё - соответственно 4 ночи/ 3 дня базой будет являться Перигё. Из него:
- поездка в Сарла
- поездка в Коллонж-ля-Руж
- поездка до Бержерака
ВОПРОСЫ по этому этапу - что можно пристегнуть к Коллонжу, наверное целый день там делать все-таки нечего. По пути еще одна "самая красивая деревня Франции" - Turenne, пытаюсь понять по фотография стоит или не стоит, хотелось бы погулять по красивым окрестностям. В Бержераке, как я поняла, целый день делать нечего. Очень хочется увидеть бастиду Монпазье. Веду переписку с туристическим офисом в Бержераке, у них есть экскурсия "Pays des Bastides, Merveilles d'Architecture" с посщением Монпазье, но она для групп, просила их пристегнуть меня к какой-нибудь группе, но, наверное, шансов немного. Может, кто-нибудь порекомендует что-нибудь равноценное и доступное по транспорту (хочу бастиду!) Бержерак не принципиально. Или куда еще можно податься из Перигё, если бастида не сложится.
2) переезд из Перигё в Рокамадур - 3 ночи/2 дня. Помимо самого Рокамадура (вычитала, что в отеле есть трансферы доступные по цене)
- поездка в Падирак
- поездка по"самым красивым" деревням Лубрессак, Кареннак и, видимо, Отуар.
ВОПРОСЫ: может, ну его , этот Падирак. Есть в окрестностях что-нибудь такое ... такое... селянско-пейзанское?
3) переезд из Рокамадура в Бордо - 2 ночи/1 день. Хочу посетить Сен-Эмильон и на побережье съездить, наверное, в Аркашон.
ВОПРОСЫ: реально успеть в оба места за один день или это совсем неразумно? Может, есть на побережье какие-нибудь аутентичные городки, не такие навороченные как Аркашон, с аквитанским духом (не очень представляю себе, что бы это могло быть :disappointed: ). Буду благодарна за любые комментарии.

0

2

На Рокамадур и одной ночи много. С расчетом снимков на закате и восходе одной вполне достаточно. По Дордони, описанные места: Бейнак-Казенак, Ла Рок-Гажак, Домм и другие очень живописны, но из Перигее или Бержерака туда своим ходом не удобно, возможно, есть однодневные туры, хотя расстояние не удачное для свободного времени на остановках. Может быть подумать о другой базе. У нас дома мишленовскмй путеводитель по Дордони, вернемся из залитой дождями Франции, пришлем интересные и нужные места.

0

3

starlec, спасибо! Для того и пишу, чтобы что-то скорректировать. Все еще меняемо. Три ночи в Рокамадуре связаны с трансфером с вокзала, предоставляемым отелем тем, кто селится на три ночи.  И большие надежды на окрестные деревни, обещаемые отелем опять же. Буду благодарна за любые варианты.

0

4

Едем в эти места с 25 мая на 2 недели, будем колесить по всем деревням -городкам -замкам на машине. Общественным транспортом там явно очень сложно.

0

5

starlec написал(а):

У нас дома мишленовскмй путеводитель по Дордони

Миша, если ты не забыл, твой путеводитель у меня, точнее 2 путеводителя.

0

6

Лена ГМ написал(а):

будем колесить по всем деревням -городкам -замкам на машине

Ох, мечта несбыточная. Ну, буду пользоваться тем, что есть. Мне бы только до Монпазье добраться. Что-то меня на нем переклинило.

0

7

Мы из бастид запланировали кроме Монпазье еще Бельвес и Домме.

0

8

takiba написал(а):

Три ночи в Рокамадуре связаны с трансфером с вокзала, предоставляемым отелем тем, кто селится на три ночи.  И большие надежды на окрестные деревни, обещаемые отелем опять же.

Существенное дополнение. Завидуем Вам, мы чего-то перестали испытывать трепет перед маленькими деревушками.
В 20 км от Рокамадура есть Martel. Были в ней, не Домм, но симпатичная, с утра даже можно было прошлогодних трюфелей купить.

Лена ГМ написал(а):

Миша, если ты не забыл, твой путеводитель у меня, точнее 2 путеводителя.

Да, про зеленый забыл, но помню дома еще один по какой-то реке есть.

Желаем, что бы с погодой Вам повезло. Мы тут находимся в такой хмари, сменяющейся дождями и крайне редкими просветами, что все выглядит грустно, а делать запланированные  переезды бессмысленно.

0

9

starlec написал(а):

мы чего-то перестали испытывать трепет перед маленькими деревушками

так я ведь только начинаю самостоятельные путешествия. Все, что было до последних трех - четырех поездок, -  безумные туры "10 европейских столиц за пять дней". Возможность посмотреть страну такой, какая она есть, меня не перестала еще радовать. И все-таки я - историк, в больших городах прошлое нужно выискивать, а вот европейские деревушки - городочки мне дают полную иллюзию погружения. Я из Нижнего Новгорода. У нас в течение последнего года снесли исторический центр практически полностью (город был купеческий, очень много было деревянных домов - все под бульдозер, застроили монстрами из стекла и железа), давно не была в центре, буквально вчера увидела - просто ужаснулась. Так контрастирует с европейской политикой.
А с погодой - это очень грустно. Сочувствую!

0

10

starlec написал(а):

Желаем, что бы с погодой Вам повезло.

Спасибо, увы, Франция хорошей погодой не отличается, за что и не попала она пока в список моих  любимых стран. Итак уж, оттянули поездку как можно ближе к лету.
Деревушек в этой поездке точно "наедимся" по самое некуда. А насколько эта глубинка понравится, обязательно расскажу по возвращению.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Планирую путешествие по Перигору