Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Поездка в Мадрид и Севилью с 26 октября на 13 дней


Поездка в Мадрид и Севилью с 26 октября на 13 дней

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отпуск приходится приспосабливать к школьным каникулам. Думаю о поездке с 26 октября на 13 дней. Очень давно не были в Мадриде и на юге Испании.

Вот, планирую:
- прилететь в Мадрид 26.10
- ночей 5(6?) провести в Мадриде
- 2 дня просто смотрим Мадрид,
- 2 дня -Толедо и Эскориал - по 1 дню.
- переехать в Севилью дней на 7-8
- 3 дня  - Севилья
- 1 (если получится, то 2) дня Гранада - уж больно долго ехать из Севильи
- Кадис (так вкусно о нем написано!), что, очень вероятно - целый день
- Херес  1 день 
Умоляю, подскажите, ГДЕ надо пробовать бренди? (Бренди из Хереса - мой любимый напиток, и вот я, наконец, попаду на его родину - ах!)
- Кордоба - 1 день
В последний день утренним поездом в Мадрид, с вокзала - в аэропорт.

Кто что присоветует?

И кто знает - какая там хотя примерно погода в это время?
...Понимаю, что не супер, но мне лишь бы было не дождливо (правда, наверняка, будет...)

0

2

Mako написал(а):

Кто что присоветует?

А в чем собственно вопрос -программа вами составлена, вроде нормальная, реально выполнимая. Кроме бренди, что вас конкретно интересует ? Про все эти города  уже не раз обсуждалось, рассказывалось...

0

3

Лена ГМ написал(а):

А в чем собственно вопрос -программа вами составлена, вроде нормальная, реально выполнимая. Кроме бренди, что вас конкретно интересует ? Про все эти города  уже не раз обсуждалось, рассказывалось...

Вопросы, собственно, такие:

1.Может, кто-то был именно в это время - подскажет, ЧТО там с погодой - в зависимости от этого можно будет изменить наши планы.

2. Да и как-то я , возможно, не очень внимательно посмотрела, но обсуждения Кадиса и Хереса не нашла.  Где посмотреть?

3. Куда еще из Севильи надо  съездить ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Заранее спасибо!

0

4

1.Может, кто-то был именно в это время - подскажет, ЧТО там с погодой - в зависимости от этого можно будет изменить наши планы.

С погодой может быть проблемно в Мадриде. Когда я был в конце октября, в начале ноября, шел дождь, было холодно и ветрено. Эскориал находится у подножия Гвадаррамы, почти в горах. В начале ноября воздух может быть почти морозным. Но чаще всего в это время еще относительно тепло (плюс 10-15 градусов).
В это же время в Андалусии было почти лето, временами до плюс 30 градусов. Можно было купаться в море.

3. Куда еще из Севильи надо  съездить ОБЯЗАТЕЛЬНО?

В целом ваш маршрут насыщен возможностями посмотреть очень многое. Важно выбрать город пребывания, из которого можно выезжать смотреть другие. Либо с вещами переезжать из города в город.
Из Севильи я бы выехал на день в Уэльву (час езды в одну сторону), по колумбовским местам (из Уэльвы ехать минут 15-20, если интересна тема плаваний Колумба). Ронда? Ехать надо около трех часов в одну сторону, на целый день. Ронда очень привлекательна для пребывания.
В Гранаде один день очень мало. Я в нее на неделю поехал бы. В последний раз был почти три дня и все равно не хватило. Кстати, автобусом из Севильи в Гранаду ехать три часа, это совсем немного для переезда.

Я бы в программе уточнил время приезда, а затем отъезда в каждый город. Для подсчета времени пребывания это тоже важно. Также как и транспорт, которым воспользуетесь. Поезд обычный, поезд скоростной (но дороже), автобус, автомобиль, самолет...

Отредактировано vic (2013-05-03 01:11:12)

0

5

Mako написал(а):

2. Да и как-то я , возможно, не очень внимательно посмотрела, но обсуждения Кадиса и Хереса не нашла.  Где посмотреть?

У нас есть Навигаторы по каждой стране, где собраны ссылки на все темы.
Вот в этом НАВИГАТОР по испанскому форуму обсуждаются маршруты, тут все полезная информация
а здесь собраны рассказы с фото НАВИГАТОР по испанским рассказам   
почитайте что касается вашего региона, может часть вопросов и отпадет

Mako написал(а):

Куда еще из Севильи надо  съездить ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Слово ОБЯЗАТЕЛЬНО  -у каждого свои приоритеты, свои предпочтения

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Поездка в Мадрид и Севилью с 26 октября на 13 дней