Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Расскажите про Сицилию. Куда с ребенком в сентябре?


Расскажите про Сицилию. Куда с ребенком в сентябре?

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

katerina80 написал(а):

в 2010 мы платили 450 за неделю в июне. Для Италии это норма.

Невозможно сказать, что является нормой при аренде апартаментов в Италии именно для пляжного отдыха.
Тут цена может зависеть от множества факторов. Не буду их перечислять.
Но то, что именно в пляжных местах цена должна колебаться в зависимости от сезона - непреложный факт.
Так, приличный апартамент может стоить в июле-августе 1000 евро за неделю, а в октябре цена может упасть до 500 евро, а в ноябре - до 300.

Но на страничке предлагаемой Вами квартиры, независимо для сезона - указано 700 евро, чего, конечно, эта халупа не стоит даже в самый горячий сезон.

0

22

katerina80 написал(а):

кидайте ссылки на Тосканскую глубинку, ибо я там с дитем через месяц. Типа еду дегустировать:)

Куда едете? место же уже я так понимаю определено.
Для начала можно по навигаторам посмотреть, что по Тоскане уже обсуждалось (а все уже говорено-переговорено, как вы понимаете :)) и потом уже с приложением к вашему будущему местонахождению уточнить:
НАВИГАТОР по итальянскому форуму
НАВИГАТОР по рассказам об Италии

Мы то по старой памяти сидели в прошлом году в Principina a mare - деревня деревней, но тихо, спокойно, пляж неплохой. Правда и заняться нечем особо: два ресторана, три кафе  да пляж - вот и все развлечения.
Когда погода была не очень для пляжа, то ездили в Castiglione della Pescaia или Гроссето само. На великах в соседнюю Marina di Grossrno, это уже поселок городского типа прям)))

0

23

Влезу в тему  :blush: - кто-то знает о Реальмонте и окрестностях ? Знакомые смотрят в ту сторону и тоже с ребятенком...

http://www.flickr.com/search/?q=realmonte+italy

Апартамены не обязательны около пляжа в самом Реальмонте, они выбирают из этого списка

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=949c35f43f79654f38d449fe74232ea7;dcid=1;checkin_monthday=11;checkin_year_month=2013-9;checkout_monthday=12;checkout_year_month=2013-9;city=-126166;class_interval=1;csflt={};dest_id=-126166;dest_type=city;highlighted_hotels=539020;inac=0;interval_of_time=undef;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;review_score_group=empty;score_min=0;si=ai,co,ci,re,di;src=hotel;ss=Реальмонте;ss_all=0;ssb=empty;ssne=Реальмонте;ssne_untouched=Реальмонте;radius=10;;nflt=ht_id=201;;track_ajax_filters=1

0

24

Allenatore написал(а):

Невозможно сказать, что является нормой при аренде апартаментов в Италии именно для пляжного отдыха.
Тут цена может зависеть от множества факторов. Не буду их перечислять.
Но то, что именно в пляжных местах цена должна колебаться в зависимости от сезона - непреложный факт.
Так, приличный апартамент может стоить в июле-августе 1000 евро за неделю, а в октябре цена может упасть до 500 евро, а в ноябре - до 300.

Но на страничке предлагаемой Вами квартиры, независимо для сезона - указано 700 евро, чего, конечно, эта халупа не стоит даже в самый горячий сезон.

Если бы Вы хотя бы раз сталкивались с заказом квартиры/дома через хоумлидейс, то знали бы, что цена, заявленная в исходнике, не всегда конечная, а иногда является отправной точкой для торга. Мы сторговали за 450 четырехкомнатные апартаменты с балконом,отдельным входом, 2мя санузлами и 2мя минутами от моря, что считаю большой удачей (к тому же нас забирали из аэропорта и мы не платили за финальную уборку,а это обычно минимум 50 евро). Так что полегче с "халупой". Откуда вы знаете,халупа это или нет? Вы же там не были. И,может быть, я открою большой секрет, но самое интересное начинается когда списываешься с хозяином. Не ленитесь писать, если место понравилось, но ценник или что-то еще не устраивает.В этой жизни все решает умение договариваться. Например, как известно,90% вилл в Италии сдаются с субботы до субботы.Ну вот правило у них такое, или традиция, не знаю. Но мы не ленимся и тупо пишем всем, кто нравится. В 50% нам отвечают - ну, только для вас можно со вторника до понедельника, так уж и быть. Это я как пример того, что не все, что написано, нужно принимать за истину в последней инстанции, да? как-то так. (ЗЫ В Париже мы как-то жили на набережной Вольтера напротив Лувра,в том самом  доме,где ,собственно, и жил Вольтер - что-то за смешные 80 евро в день,в двушке с пятью окнами от пола до потолка, учитывая ,что в районе Сен-Жермен-де-Пре вообще дешевле 200 ничего не найдешь - а потому, что ...а потому что - см выше)
.

[аноним] написал(а):

Куда едете? место же уже я так понимаю определено.
Для начала можно по навигаторам посмотреть, что по Тоскане уже обсуждалось (а все уже говорено-переговорено, как вы понимаете ) и потом уже с приложением к вашему будущему местонахождению уточнить:
НАВИГАТОР по итальянскому форуму
НАВИГАТОР по рассказам об Италии

Мы то по старой памяти сидели в прошлом году в Principina a mare - деревня деревней, но тихо, спокойно, пляж неплохой. Правда и заняться нечем особо: два ресторана, три кафе  да пляж - вот и все развлечения.
Когда погода была не очень для пляжа, то ездили в Castiglione della Pescaia или Гроссето само. На великах в соседнюю Marina di Grossrno, это уже поселок городского типа прям)))

спасибо! изучаю!
а мы что-то решили на побережье не ехать (испугались, что в июне холодно еще купаться будет в районе Сан-Ремо, нет? искупаем ребенка в Греции попозже). Мы будем где-то между Кортоной и Ареццо, на какой -то агроферме, типа где свое вино, масло и кулинарные курсы (НЕ гламурные!!). Решили, так сказать, быть в тренде. Но вот как мне удастся изучить винные погреба с 4х летним ребенком, представляю плохо.....

0

25

katerina80 написал(а):

а мы что-то решили на побережье не ехать (испугались, что в июне холодно еще купаться будет в районе Сан-Ремо, нет? искупаем ребенка в Греции попозже). Мы будем где-то между Кортоной и Ареццо, на какой -то агроферме, типа где свое вино, масло и кулинарные курсы (НЕ гламурные!!). Решили, так сказать, быть в тренде. Но вот как мне удастся изучить винные погреба с 4х летним ребенком, представляю плохо.....

Сан Ремо все же немного другой райончик, как мне кажется. Хотя нельзя сказать, что в июне в Тоскане будет теплая вода, но... в том же пятиземлии уже купаются, как передают проверенные источники, а это километров на 250 посевернее будет - каждому свое :)

По тому где остановиться обратите внимание на тему: Маршрут по Тоскане и авторов ответов в ней, еще была темка по агрофермам в Тоскане в прошлом году, сходу не могу найти.

0

26

[аноним] написал(а):

Сан Ремо все же немного другой райончик, как мне кажется. Хотя нельзя сказать, что в июне в Тоскане будет теплая вода, но... в том же пятиземлии уже купаются, как передают проверенные источники, а это километров на 250 посевернее будет - каждому свое

По тому где остановиться обратите внимание на тему: Маршрут по Тоскане и авторов ответов в ней, еще была темка по агрофермам в Тоскане в прошлом году, сходу не могу найти.

да-да, мы сначала хотели на Лигурийское побережье, а потом все  таки решили в Тоскану,и не купаться вообще! ой, если Вы мне попробуете найти тему по агрофермам...я буду Вам очень благодарна! сама что-то не нашла. А я тогда буду Ваш человек по Сицилии, Испании и Азии:) и кину ссылку на вольтеровскую квартиру:)

0

27

katerina80
Вот темы по агротуризму в Тоскане, там кто-то из форумчан успел пожить даже:
Агротуризм
Маршрут: агротуризм + города

Еще могу добавить следующую ссылку:
http://en.toscanaeturismo.com/
как мне показалось наиболее полная подборка мест для проживания, какая есть в сети - Италия, как оказалось, это далеко не только booking.com etc., многие миленькие места там не представлены :)

0

28

katerina80 написал(а):

Если бы Вы хотя бы раз сталкивались с заказом квартиры/дома через хоумлидейс, то знали бы, что цена, заявленная в исходнике, не всегда конечная, а иногда является отправной точкой для торга. Мы сторговали за 450 четырехкомнатные апартаменты с балконом,отдельным входом, 2мя санузлами и 2мя минутами от моря, что считаю большой удачей (к тому же нас забирали из аэропорта и мы не платили за финальную уборку,а это обычно минимум 50 евро). Так что полегче с "халупой". Откуда вы знаете,халупа это или нет? Вы же там не были. И,может быть, я открою большой секрет, но самое интересное начинается когда списываешься с хозяином. Не ленитесь писать, если место понравилось, но ценник или что-то еще не устраивает.

Никак девушка учить меня вздумала как правильно апартаменты снимать?
Хотя, про Сицилию могу отметить, что там такой народец, что приличные апартаменты по сносной цене найти вообще затруднительно.
Практически только халупы и сдают, типа предложенной и, даже, ещё хуже. Менталитет сицилийцев. Страшно далеки они от Европы.
Я на себе такое испытал. Снял однажды многокомнатные апартаменты в Чефалу с видом на море, рядом с пляжем, по фотографиям очень даже ничего.
Но когда вселились - почувствовали массу недостатков и жить там было неприятно.
http://www.homelidays.co.uk/cefalu/apar … 199en1.htm
Если загляните в эту ссылку, то обратите внимание на колебание цены.
От 1800 евро в августе, до 350 евро начиная уже с конца сентября.

0

29

[аноним] написал(а):

Видимо, что-то на юге острова

Сиракузы?

[аноним] написал(а):

Вот и думаю, может что под Сиракузами есть, там тоже песочек, или Рагуза, те края.

Рагуза тоже хорошо, там симпатичные пляжи
и от Катании недалеко относительно

Dotsik написал(а):

Если летите в Катанию, то лучше на север в сторону Таормины и Мессины на Ионическое море;  между Таорминой и Мессиной пляжи шикарные, море хоть и прохладное, но спокойное и чистое. Уютные бухты с красивыми пейзажами и лазурной водой. Мы были в прошлом году в конце сентября; попали на побережье по оказии, даже мне понравилось (хотя в обычной жизни меня на пляж хрен затянешь).

мне понравилась местность в Милаццо (рядом с Мессиной) - правда, там относительно дикий пляж был зимой, галечный, может, к лету там каждый год настраивают инфраструктуры

Allenatore написал(а):

Вот чтобы я ещё порекомендовал для отдыха - Эоловы острова, и, конкретно, остров Панарею.

кстати, и на упомянутые острова проще всего вроде ехать из Милаццо - оттуда паромы ходят

ANEM написал(а):

На морской транспорт в Италии я бы не расчитывал. Это, конечно, романтично, но паромы соединяют большие города-порты, а в маленькие места - редко (особенно в сентябре, да еще и с погодой налететь можно, как я с Эоловыми остравами, которые из-за штормов пролетели у меня).

я даже расписание фотографировала, дать фото?)

0

30

[аноним] написал(а):

katerina80
Вот темы по агротуризму в Тоскане, там кто-то из форумчан успел пожить даже:
Агротуризм
Маршрут: агротуризм + города

Еще могу добавить следующую ссылку:
http://en.toscanaeturismo.com/
как мне показалось наиболее полная подборка мест для проживания, какая есть в сети - Италия, как оказалось, это далеко не только booking.com etc., многие миленькие места там не представлены

ага, спасибо. Мы вот тут будем http://www.fattoriasantavittoria.net/
напишу, как понравилось, или нет. Пока хозяйка ведет себя очень адекватно:)
.

Allenatore написал(а):

Никак девушка учить меня вздумала как правильно апартаменты снимать?
Хотя, про Сицилию могу отметить, что там такой народец, что приличные апартаменты по сносной цене найти вообще затруднительно.
Практически только халупы и сдают, типа предложенной и, даже, ещё хуже. Менталитет сицилийцев. Страшно далеки они от Европы.
Я на себе такое испытал. Снял однажды многокомнатные апартаменты в Чефалу с видом на море, рядом с пляжем, по фотографиям очень даже ничего.
Но когда вселились - почувствовали массу недостатков и жить там было неприятно.
http://www.homelidays.co.uk/cefalu/apar … 199en1.htm
Если загляните в эту ссылку, то обратите внимание на колебание цены.
От 1800 евро в августе, до 350 евро начиная уже с конца сентября.

да,в августе цены у них ,конечно ,запредельные. Феррагосто, что поделать! А в сентябре то, на самом деле, еще и лучше, да?:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Расскажите про Сицилию. Куда с ребенком в сентябре?