Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Остров Крит. Высокий и низкий сезоны - две большие разницы? )


Остров Крит. Высокий и низкий сезоны - две большие разницы? )

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Уважаемые знатоки!
Меня интересует вот какой вопрос - отличается ли осень и /или весна на Крите от лета (зиму  там рассматривать не будем)) ) - разгара туристического сезона  - в плане аттракций и возможностей туров, допустим, в какое-нибудь ущелье? Этот вопрос распространяется и на Санторини - слыхала краем уха, что в ущелье Самария осенью не попасть, поскольку не сезон...
Так ли это? Просветите меня, пожалуйста!
Заранее благодарна!
Спасибо!

0

2

Iska написал(а):

слыхала краем уха, что в ущелье Самария осенью не попасть,

Что считать осенью ?  Мы были в Самарье в сентября, это еще сезон.

0

3

Iska
Весна на Крите начинается тогда, когда еще в Центральной Европе лежит снег. Середина марта - все начинает цвести. Конечно, вероятны дожди и не покупаешься. Но уже с конца апреля можно спокойно заходить в море. Это самое лучшее время для путешествий по острову.
Сентябрь - это еще не осень, это последний месяц лета. Хотя бывают ветра и можно попасть под хороший часовой дождь. Но, как правило, это еще хороший бархатный сезон вплоть до середины октября.
Летом особенно по ущельям не походишь. Жарко (к сожалению, в Самарье были смертельные случаи из-за неправильной оценки возможностей своего организма). Но в сентябре часто организуются экскурсии в Самарью. Никакой непогоды не ждите.
Что касается Санторини, то там самый интересный пеший маршрут вдоль кальдеры: Фира - Фиростефани - Имеровигли - Ойя. Ущелий никаких на Санте нет.

+1

4

Самарья -это вообще не просто так себе прогулка. Насколько хорошо вы оцениваете свою физическую форму ?

0

5

Iska написал(а):

слыхала краем уха, что в ущелье Самария осенью не попасть, поскольку не сезон...

Осенью Самарья иногда бывает закрыта из-за дождей, тогда там опасно, но это может приключиться в любое время, просто в сезон дожди реже.

+1

6

Лена ГМ
я имела в виду календарную осень.))

0

7

Germon

Germon написал(а):

уже с конца апреля можно спокойно заходить в море. Это самое лучшее время для путешествий по острову.

Это замечание оч важно! Спасибо!

Germon написал(а):

Что касается Санторини, то там самый интересный пеший маршрут вдоль кальдеры: Фира - Фиростефани - Имеровигли - Ойя. Ущелий никаких на Санте нет.

И это примем к сведению.
Благодарю Вас!

0

8

Лена ГМ

Лена ГМ написал(а):

Насколько хорошо вы оцениваете свою физическую форму ?

Возможно, ниже средней.)
Это я  собираю информацию  для своего  мужа... Он любитель таких вот походов.
Old cactus
Понятно. Спасибо!

Отредактировано Iska (2013-04-14 19:14:29)

0

9

Здоровый мужик Самарью пройдет нормально, а остальным придется очень нелегко.
Когда ущелье открыто  - The Gorge is open to visitors from May to October 15th.  Информация отсюда http://www.interkriti.org/crete/hania/samaria.html
Так что только до 15 октября

+1

10

Germon написал(а):

Но уже с конца апреля можно спокойно заходить в море.

Заходить -то можно, удовольствие от холодной воды получите ?
Была на Крите трижды и все разы -конец сентября, вода теплая, воздух уже не безумно жаркий. Идеальное время.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Остров Крит. Высокий и низкий сезоны - две большие разницы? )