Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт, озеро Балатон, озеро Хевиз? Куда поехать летом?


Будапешт, озеро Балатон, озеро Хевиз? Куда поехать летом?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, у нас тут произошли некоторые перестановки, вследствие чего посещение Рима отложилось на сентябрь, но есть неделя (возможно, дней 10) в начале августа, которую хочется провести не дома.
Учитывая вышеозначенное обстоятельство (Рим))), разоряться на поездке нам нельзя :)
Из недорогих европейских стран вижу только Венгрию (если я что-то проморгала - обязательно мне скажите, в Чехии мы уже были), но пока не могу определиться с местом дислокации. Обещают очень жаркое лето, поэтому есть вариант полететь пожить на озере, а оттуда съездить на несколько экскурсий.

Пока такие вопросы: нужно ли на осмотр Будапешта больше одного дня? Богат ли город вообще на достопримечательности (гуглила - какие-то виды мне понравились, от каких-то не в восторге). С Прагой, наверно, глупо сравнивать, но всё-таки?

Возможно, кто-то отдыхал на озёрах, обозначенных в заголовке темы, как вам? Ездили ли на какие-то экскурсии, куда именно, сколько это заняло по времени?

Ездил ли кто-то в Вену (из Будапешта или с озёр)? Не слишком ли утомительно? Понятно, что на осмотр Вены нужен далеко не один день, но Австрия по ценам пока кусается, а поглядеть охота :)

0

2

Мы были в Будапеште неделю. Посмотрите  talusha писАла подробно. Жемчужина Дуная (много фото!)
С Балатона  в Вену неудобно выбираться , если только на машине, но все равно долго. Хевиз это для лечения , а не для отдыха.

Отредактировано Мирина (2013-04-13 20:50:41)

0

3

Меня сейчас закидают тут камнями, но мне Будапешт нравится больше и чем Прага и чем Вена.
Вот только дешевой я бы Венгрию не считал.

0

4

Вот только дешевой я бы Венгрию не считал.

Условно дешевая, отели средней дороговизны. А продукты дешевле московских. Бензин дороже, чем в Австрии.

0

5

Ну, на фоне Рима с 40.000 за неделю - Венгрия с 25 - это просто рай какой-то)) К тому же, туда сейчас чартеры летают)

Мирина
Спасибо, ушла читать :)

Отредактировано Ivlia_Caesaris (2013-04-13 23:08:51)

0

6

Ivlia_Caesaris написал(а):

Из недорогих европейских стран вижу только Венгрию (если я что-то проморгала - обязательно мне скажите, в Чехии мы уже были),

Польша

Ivlia_Caesaris написал(а):

нужно ли на осмотр Будапешта больше одного дня? Богат ли город вообще на достопримечательности (гуглила - какие-то виды мне понравились, от каких-то не в восторге). С Прагой, наверно, глупо сравнивать, но всё-таки?

2 полных дня точно, если с купальнями и пр музеями  - то и 3 выйдет
Будапешт точно не хуже Праги, а, учитывая, что плотность толпы там существенно ниже, то для меня он лучше
ценность Праги и Чехии вообще очень сильно преувеличена (сугубо мое мнение)

Ivlia_Caesaris написал(а):

Ездил ли кто-то в Вену (из Будапешта или с озёр)? Не слишком ли утомительно?

слишком и это как-то оскорбительно для Вены, если хочется куда-то съездить из Будапешта, можно поехать по Дунаю в Вышеград, ЭСтергом и пр старые столицы Венгрии, они ужасно интересные

ANEM написал(а):

Меня сейчас закидают тут камнями, но мне Будапешт нравится больше и чем Прага и чем Вена.

я с тобой) мы их щас сами заикадаем))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт, озеро Балатон, озеро Хевиз? Куда поехать летом?