Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Платные дороги Португалии


Платные дороги Португалии

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Ну раз нас не предупреждали, значит на авто стоял маячок "без оплаты".  Судя по их скурпулезности (нам 10 раз напомнили, что 01 января мы поменяли бирку (типа нашего бывшего талона ТО) на лобовом стекле), должны были сказать, что не так.

0

12

У нас в машине стоял транспондер, я спросила при сдаче машины, как нам быть с оплатой за проезд , нам ответили, что автоматически будут списывать с карты начиная с 3-го  дня.  Проверим.'

0

13

Спасибо за информацию. Начатая тема кажется полезной. После поездки обязательно расскажем, как было у нас.

0

14

Мирина написал(а):

У нас в машине стоял транспондер, я спросила при сдаче машины, как нам быть с оплатой за проезд , нам ответили, что автоматически будут списывать с карты начиная с 3-го  дня.  Проверим.'

О, это удобно. У нас такого не было. Ничего, в июне поедем, может  будет уже :)

0

15

О, это удобно. У нас такого не было. Ничего, в июне поедем, может будет уже

Тоже буду отчитываться о результатах:
Брали в Европкаре, аренда транспондера стОит  1,5 ?  в сутки, но не более 15?. Вернули машину 2 го  марта ( по платному участку проезжали 1 марта), пока ничего не списывали   :dontknow:

Отредактировано Мирина (2013-03-04 18:53:34)

0

16

Отчитываюсь: по завершении аренды мы произвели оплату согласно фактуре, на вопрос по оплате дорожных такс мне ответили, что автоматически снимут с карты через 3 дня. Сняли 120 евр  :O  Перед этим наслали кучу фактур с разными номерами и одной суммой, совпадающей с уже оплаченной нами. Начала их долбить: "За что сняли? Пришлите документы!" Сегодня ночью прислали, опять три фактуры сумма 120 (отличается от первых строчкой "другие платежи" на сумму 15 евр (без НДС)) Теперь долблю их, чтобы вернули изначально уплаченное  :mad: Какой-то бардак у них творится. В своем личном кабинете смотрю - в других странах к каждой аренде один документ, а здесь уже 6  :tired:

0

17

Мирина

Сняли 120 евр

120 евро - это только за электронные камеры? Или за проезд по всем платным дорогам?

0

18

Germon написал(а):

120 евро - это только за электронные камеры?

Нет это общая сумма за аренду и оплата дорог (электронная), а за камеры 15 евр + НДС (около 19 евр). Везде, где было возможно, платили карточкой для скорости. А за те дороги, где возможна только электронная оплата, я сначала пыталась записывать суммы, потом бросила это дело  :rolleyes:

Отредактировано Мирина (2013-03-07 18:39:41)

0

19

Начала шпынять наш Европкар, они запросили обе фактуры, я отослала им все пять и скан первичной из Лиссабона, они ответили, что все первые неверные и деньги по ним вернули, а верна только последняя. Позвонила в Сбер, первая сумма списана, а последняя от 5 го числа еще заблокирована. :dontknow:

0

20

Теперь сняли отдельную сумму за дороги 19?, будем ждать когда 120? отвалятся :-) :-) :-) :-) :-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Платные дороги Португалии