Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Вероне


Шопинг в Вероне

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Крик души шопоголика - через две недели улетаю в Верону, а ведь там еще скидки будут в полный рост  :rolleyes: Кто не так давно был в этом чудном граде - куда там бечь по магазинам? Дома высокой моды интересуют исключительно как музейные экспонаты, хочется чего-то более полезного в хозяйстве. Адреса своих любимых марок я знамо дело уже нарыла, а вот что из не сильно известных в России, но интересных местных  марок есть? И да, чтоб два раза не вставать - про харчи: какие в Вероне местные специалитеты и где их брать?

0

2

Мы были давно, и с едой там как- то не сложилось. Бродили до вечера, а потом стали искать где поесть, все закрыто ( зимой), плюхнулись уже на площади у Арены, ценник был  ..., но не вкусно совсем.

0

3

Марфушечка-душечка написал(а):

что из не сильно известных в России, но интересных местных  марок есть?

магазин Луиза Спаньоли ( Luisa Spagnoli) там был и, насколько помню, недалеко от Арены
адрес на сайте следующий: Via Giuseppe Mazzini, 70/C 37121 Verona
у нее симпатичые костюмы, платья и блузки, я в январе нагребла чумадан

0

4

Ирин!  Не знаю, насколько неизвестное в России- не очень  дорогое, но достаточно качественное белье ( есть безшовное) Yamamay  http://www.yamamay.com/   Via Giuseppe Mazzini 81 , Verona   , часы работы есть здесь http://www.degli-orari.it/37121/Verona/ … 36924.html

A ты вроде любишь морепродукты, можно заглянуть сюда- http://www.trattoriamuramare.com/    Было неплохо, но убей меня, уровень цен не помню совсем. Corso Porta Nuova, 46

Отредактировано levinel (2013-01-28 18:15:34)

0

5

Пошарившись по инету, поняла, что и правда - сама нужная мне улица в Вероне как раз и есть Via Giuseppe Mazzini, буду иметь в виду.

levinel написал(а):

ты вроде любишь морепродукты

я за них родину продам  :D Лен, спасибо за адресок, попробую заглянуть.
А вообще про харчи я имела в виду - чего домой в качестве сувениров приволочь можно: ну там мясо или колбасень какая особенная, сыр там всякий или сладости какие местные. Ну и винищще само собой  :rolleyes:

0

6

Марфушечка-душечка написал(а):

Ну и винищще само собой

Там Амароне делают на близлежащих холмах. Одно из самых дорогих Итальянских вин, среднее стоит порядка 50 евро.

0

7

Sual написал(а):

Там Амароне делают

:writing: Запомню, хотя такие дорогие обычно не покупаю))
и это.... вопрос конечно дурацкий, но все же - есть ли смысл угробить один день на аутлет или ну его нафих, обойтись одними веронскими магазинами? Это я к тому, что мы без машины, соответственно не сможем как только заскучаем свадить из аутлета....Если я все правильно понимаю - там ближайший венецейский будет, который Новента ди Пьяве.

0

8

Марфушечка-душечка написал(а):

есть ли смысл угробить один день на аутлет или ну его нафих, обойтись одними веронскими магазинами?

может, подготовить план А и план Б? Я к тому, что можно выделить на посещение аутлета последний день, к примеру, к нему посмотреть на веронские магазины и понять, купила все, что хотела, или нет, если да, то ну его нафиг, аутлет, потратить день на что-то полезное, аесли все еще не удовлетворена шопингом, то посетить аутлет)

0

9

talusha написал(а):

может, подготовить план А и план Б?

и то верно))

0

10

В Новента ди Пьяве два года назад был единственный нормальный лабаз Барберри, остальное ерунда и цены из серии мамадорогая. Не знаю ваших вкусов, конечно, но особой ставки не стал бы на него делать. Особенно вне распродаж. Самый провальный шоппинг в карьере. За три часа один сарафан в остальных магазинах меряли. Правда в тот же год его расширять собирались, может чего путного навезли.   :tomato:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Вероне