Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Пароль «Барракито». Тенерифе


Пароль «Барракито». Тенерифе

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Old cactus написал(а):

На втором фото - Тахао

Old cactus написал(а):

А на первом - Ла Калета

Old cactus 2 балла!

Old cactus написал(а):

Эх, а вот рестораны я лучше северные знаю

На север мы тоже пойдём. :)

Old cactus написал(а):

Кстати о барракито.
Если вы закажете барракито в Пуэрто (и вообще на севере), да еще днем - не удивляйтесь, если вам принесут такой же красивый стаканчик, но... без ликера. Чтобы гарантированно получить заветную вкусняшку с ликером, надо либо сказать "кон ликер", либо произнести секретное слово. Шепотом: "Zaperocco"

Ну, примерно так и было! В Пуэрто днём в Cofradia de Pescadores заказала барракито. Официант меня не понял. Я добавила картавости и хрипов, думая что всё дело в произношении. Всё равно не понял. Когда я объяснила ему рецепт, он сообщил, что я говорю про Zaperocco. Согласилась на Zaperocco, внешне и по вкусу он ничем не отличался от Barraquito. :)
В чём дело, я так и не разобралась, почему на маленьком острове одно и то же называется по-разному?

0

12

CosMary написал(а):

Как напиток кофе со сгущёнкой я не воспринимаю, а как маленький десерт (стаканчики небольшие) предпочитаю барракито. :)

х-мм, "десерт" - звучит намного привлекательнее! ;)

0

13

Germon написал(а):

А какой приз?

А приз такой: пусть победитель покажет своё любимое место, открытое им на Тенерифе!
* Если вдруг победитель не бывал на Тенерифе, принимаются любые европейские уголки. :)

Germon написал(а):

Cкорее всего, на первой фото таверна Россо Сул Маре, но на 100% не уверен. Мы Ла Калете предпочитаем Лос Абригос.

Нет, это не Россо Сул Маре. Ресторанчик, из которого было сделано фото, называется Ла Калета, он крайний правый у самого берега. Обслуживание и кухня в ресторанчиках Лос Абригос, конечно, лучше, но Ла Калета к нам ближе, туда можно пешком прогуляться, и, кстати, гулять там мне очень нравится.
Фото ресторана Ла Калета нашла на gotenerife.

http://s3.uploads.ru/0hCGm.jpg

0

14

Julia написал(а):

упс, как мне не стыдно, но не знаю...   наверное .извинением будет то, что состав напитка не вдохновляет, все-таки кофе со сгущенкой - это на любителя!

Теперь уже знаешь, можно ехать на Тенерифе.  :crazyfun:

Julia написал(а):

х-ммм, я почему-то знаю кто будет победителем!

Откроем тотализатор?  :crazyfun:  Кстати, ты ещё вопросов не знаешь, они не только про рестораны и пляжи, и про музеи будут. :)

0

15

Old cactus написал(а):

На втором фото - Тахао

Тахао (Tajao)

Я тут обнаружила, что Москва и Тенерифе занимают примерно одинаковую площадь. Если верить Википедии, площадь Москвы - 2511 кв.км, а Тенерифе – 2034 кв.км. При этом в Москве проживает около 12 млн. человек, а на Тенерифе меньше миллиона (908555 по данным 2011 года)!
Это что же получается: люди не знают, что жить на Тенерифе значительно лучше, чем в Москве?  :crazyfun:
Прекрасный климат, экология, питание, дороги, никаких пробок и низкие (по сравнению с Москвой) цены на недвижимость. 2 бедрум апартаменты в Тахао на пляже, что виден из окна ресторанчика, стоят 165 000 евро (белый домик справа).

http://s3.uploads.ru/DRhj8.jpg

И каждый день вы сможете видеть океан с террасы своих апартаментов!

http://s3.uploads.ru/9LvQZ.jpg

http://s3.uploads.ru/4tD1e.jpg

http://s2.uploads.ru/aQwHl.jpg

Отредактировано CosMary (2013-01-22 22:10:48)

0

16

Из развлечений:

Рыбная ловля

http://s2.uploads.ru/3g06u.jpg

Сбор чего-то съедобного? в ведёрко

http://s3.uploads.ru/viFjr.jpg

Поедание этого съедобного

http://s3.uploads.ru/KGrbe.jpg

Наблюдение за фауной

http://s2.uploads.ru/kFZgJ.jpg

Созерцание

http://s2.uploads.ru/Ie4F7.jpg

Пускание «блинчиков» в океане

http://s3.uploads.ru/wEp1O.jpg

Лазание по камням

http://s3.uploads.ru/S02Us.jpg

0

17

Помню, путеводитель по итальянским озёрам советовал посетить озеро Орта, чтобы увидеть, какими были Гарда и Комо, пока их не освоили туристы. С тех же позиций можно сравнивать тихую рыбацкую деревушку Тахао с раскрученными Ла Калетой и Лос Абригосом. Собственно, Ла Калета, как мне кажется, бутафорская. Ни одного рыбного судна я там не видела, в местных ресторанах можно нарваться на блюда, приготовленные из замороженных морепродуктов. В Лос Абригос лодки в наличие, заморозка не практикуется, место популярное, цены, соответственно, высокие.

Что касается Тахао, если вас не убедит рыбный запах и большое количество разных лодок, лодочек и корабликов, посмотрите сюда: кошек здесь много, кошек не обманешь! :)

http://s3.uploads.ru/uiv4j.jpg

http://s2.uploads.ru/owXlk.jpg

http://s2.uploads.ru/VmEWY.jpg

Цены в ресторанах Тахао: обед на двоих с вином и барракито обошёлся нам в 30 евро. Да, вычитала, что в Тахао пока всего 7 ресторанов. Конкуренция небольшая, вместо апартаментов, можно купить домик побольше и открыть заведение. :)

http://s2.uploads.ru/egFqY.jpg

0

18

Следующее место, которое нам предстоит открыть (ха! только я могла четыре раза проехать мимо, чтобы на пятый, наконец, заглянуть туда и определить это заведение, как отныне моё любимое на Тенерифе!), и следующий вопрос викторины *кое-кто говорил, что знает северные рестораны :)
Место и название заведения?

http://s3.uploads.ru/LS6BR.jpg

И сразу ещё один вопрос, потому что от пищи телесной пора перейти к искусству, которым, как советуют знающие толк (в еде?)) люди, «питаться всегда было и будет более безопасно». От себя добавлю: вкусно и полезно, но на Тенерифе проще найти высокую кухню, чем высокое искусство. Ну, уж, что имеем.  :dontknow:
Итак, вопрос: в каком городе Тенерифе можно увидеть этого симпатичного молодого человека (вернее, его портрет)?

http://s3.uploads.ru/5sw9S.jpg

Отредактировано CosMary (2013-01-22 22:07:48)

0

19

CosMary

Место и название заведения?

Это, наверное, все знают. Наш любимый Casa Africa на пляже Сан Роке (или Роке де лас Бодегас). "Совдеповская столовка" - как мы его окрестили. Музыканты играют практически всегда. Самая вкусная черна на острове и пульпо в оливковом масле.

0

20

CosMary

И сразу ещё один вопрос, потому что от пищи телесной пора перейти к искусству

Вот так сразу! Надо было сначала духовной пищей насладиться, а уж затем земной. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Пароль «Барракито». Тенерифе