Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Стоит ли заезжать в Авилу?


Стоит ли заезжать в Авилу?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемы форумчане, посоветуйте
намечено путешествие вокруг Мадрида на машине. На пути из Саламанки в Толедо есть возможность заехать на несколько часов в Авилу. Стоит ли? Прочитала отзывы Талюши и Arial и начала сомневаться. Если все же стоит заехать, то что посмотреть за этот срок.

0

2

MaryAndSasha написал(а):

На пути из Саламанки в Толедо есть возможность заехать на несколько часов в Авилу. Стоит ли?

однозначно да

0

3

Конечно да.
Во-первых, сама дорога туда- это потрясающие виды , горы все таки, суровые скалы, по-своему суровая красота.
А кроме знаменитых городский стен, там много интересного-  несколько древнейших соборов, не подвергнутых перестройке в поздние времена.
это места, где родилась и  молилась Тереза авильская, создательница ордена- босоножек,
в музее вы можете увидеть её палец (это странный католический обычай), унизанный  изумрудом, этот палец Франко держал  в изголовье своей постели.
Там же в Авиле часто жили королевская чета Изабелла и Фердинанд, в этом же монастыре в котором они жили, похоронен их единственный сын, в том же монастыре долгое время жил и был похоронен знаменитый Торквемада.
В другом монастрые, (где Тереза кстати тоже провела 20 лет) вы увидите рисунок Хуана де ла Круза, который позже скопировал Дали. (необычная проекция на распятого Иисуса Христа). Хуан де ла Круз - тоже знаменитый католический монах-поэт.
В общем, много истории и архитектуры..
а в кафе отведаетет местные  особые сладости.
ЗЫ. кстати, я туда заехала аж 2 раза за одну поездку!!

Отредактировано senegalka (2013-01-23 00:08:00)

0

4

MaryAndSasha написал(а):

На пути из Саламанки в Толедо есть возможность заехать на несколько часов в Авилу. Стоит ли?

Авила лежит точно по пути. При таком раскладе, не заехать на несколько часов, было бы глупо. Хоть мне, в целом, Авила не очень понравилась (по сравнению с другими городами региона), я бы все-равно посоветовал уделить внимание крепостным стенам, Кафедральной площади и кафедральному собору (который не закрывается на сиесту).

MaryAndSasha написал(а):

намечено путешествие вокруг Мадрида на машине.

я в прошлом году ездил по Кастилии (вот отчет), там есть немного информации об Авиле и об других местах этого региона. Может что-нибудь пригодится.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Стоит ли заезжать в Авилу?