Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Nozze d'argento a Roma


Nozze d'argento a Roma

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Если б мне сказал четверть века назад, что когда-то у меня будет свадебное путешествие в Рим, ни в жисть не поверила б… Это была какая-то заоблачная мечта.  По дороге из аэропорта увидела античные стены Аврелиана. У меня навернулись слезы от избытка чувств. Но мы в Риме, и это не сон.

Поскольку прилетели днем и особо спешить некуда, решили ехать самым экономным вариантом – автобус до метро  Анагнина, дальше  на метро до Термини и 64 автобус  почти к Кампо Деи Фьори.

Апарты подобрала Melodie del mare - http://www.homelidays.co.uk/roma/apartm … orGetReady , за что огромное спасибо. Нам они достались по акции 520 евро за неделю.  Узкая улочка Викколо дель Гротто аккурат выходит на Джубонари. Вроде и центр, а шума нет. Дом спрятался внутри квартала. Наши апартаменты на пятом этаже, по нескольку раз в день поднималась легко, любуясь мраморными ступенями дома шестнадцатого века. Удобства в средневековом доме были современные и функционировали вполне нормально. Но вот тепла в доме было маловато. Квартира явно летняя. Но все незначительные минусы компенсировались огромным плюсом, огромнейшей террасой на крыше.

http://s3.uploads.ru/t/K8vNC.jpg

http://s3.uploads.ru/t/dkQZu.jpg

http://s3.uploads.ru/t/JaEi2.jpg

http://s3.uploads.ru/t/swTyK.jpg

http://s3.uploads.ru/t/CdTcu.jpg

Отредактировано Ёлка (2012-12-21 11:46:34)

0

2

Не успели выйти из нашего кратковременного дома, как на первой же улице увидели кортеж с Папой. Помнится, в 2001 году приезжал Папа в Киев. Так полдня город был парализован, чтоб никто не понял, как его будут везти в центр, а тут народ вывалил на улицу специально поглазеть, и никто ничего не перекрывал вообще. Надо сказать, что прилетели мы 8 декабря в праздник Непорочного зачатия. Папу как раз везли по окончанию церемонии возложения венка к ногам изваяния Девы Марии на площади Испании. Отметились и пошли искать площадь Навоны, где открылась рождественская ярмарка. Конечно, если сравнивать даже с пражской и будапештской, то это так… рождественский базарчик ни о чем. Вышли к мосту Святого Ангела, крепости, и завернули в Ватикан. 

http://s3.uploads.ru/t/w6gZi.jpg

http://s2.uploads.ru/t/RIWQt.jpg

А оттуда уже к ресторанчику Джулии. Нас там ждали, накормили, напоили, над порцией Фрутти ди маре я тихо пропищала хелп ми. Тазик с мидиями всех мастей просто не кончался. Домой шли по наитию. Чуток дали петлю.  Так  без карты же.  Дома упала на кровать, как только ее увидела, и проспала сном младенца до утра.

Отредактировано Ёлка (2012-12-19 22:32:54)

0

3

Утром нас разбудили чайки, еще до рассвета. Сразу всплыла из подсознания картинка из опочивальни князя Игоря и княгини Ольги. Только любовь на  шкурах не даст замерзнуть в холодной светлице… Сонные поползли на террасу пить чай и смотреть, как солнышко раскрашивает Рим.

http://s3.uploads.ru/t/YN67l.jpg

http://s2.uploads.ru/t/SGQe9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0farx.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Fx5KR.jpg

http://s2.uploads.ru/t/UZ14X.jpg

Отредактировано Ёлка (2012-12-20 20:59:46)

0

4

А впереди площадь Арджентина, Капитолий, Колизей, чуток храмов – Св. Климента, Сан-Пьетро ин Винколи, Санта-Прасседе, Марии Маджоре.

http://s3.uploads.ru/t/xJQX5.jpg

http://s3.uploads.ru/t/BNY25.jpg

http://s3.uploads.ru/t/lsbS4.jpg

http://s3.uploads.ru/t/qnzR2.jpg

http://s3.uploads.ru/t/LuGOH.jpg

Отредактировано Ёлка (2012-12-20 20:26:01)

0

5

http://s2.uploads.ru/t/9tlvT.jpg

http://s2.uploads.ru/t/YsnzG.jpg

http://s2.uploads.ru/t/YjGSq.jpg

http://s2.uploads.ru/t/JQgKw.jpg

http://s3.uploads.ru/t/aIY2Q.jpg

Отредактировано Ёлка (2012-12-20 20:21:09)

0

6

http://s2.uploads.ru/t/DCqc7.jpg

http://s2.uploads.ru/t/wIu7c.jpg

http://s2.uploads.ru/t/67DHd.jpg

http://s2.uploads.ru/t/sGSZV.jpg

http://s2.uploads.ru/t/XH9j8.jpg

Отредактировано Ёлка (2012-12-20 20:22:38)

0

7

http://s3.uploads.ru/t/ldF10.jpg

http://s3.uploads.ru/t/UyZjs.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ju7HC.jpg

К обеду программу почти выполнили, и с чувством выполненного долга, отправились в гетто в Джардино Романа есть артишоки по-еврейски. Таки да, это стоит попробовать. Тут я уже правильно рассчитала свои силы. После обеда наградили себя Пантеоном, Треви, Испанской лестницей и всеми магазинчиками по дороге к пьяцца дель Попполо.

http://s3.uploads.ru/t/3fLuF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/9P7Hj.jpg

Отредактировано Ёлка (2012-12-20 20:23:22)

0

8

судя по расслабленным позитивным фото, поездка удалась))

0

9

Все планы закончились на третий день и дальше вообще пошел очень ленивый отдых;)

0

10

Ёлка написал(а):

Все планы закончились на третий день и дальше вообще пошел очень ленивый отдых;)

Как мне это знакомо! +1!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Nozze d'argento a Roma