Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на машине на майские.


В Питер на машине на майские.

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Natali_ написал(а):

Трата времени - Петергоф без фонтанов. Они начнут работать с 9 мая.

+1

Natali_ написал(а):

Полдня - это "забегать"? Сколько человек со здоровой психикой выдержит в картинной галерее? Если - с пользой и удовольствием, а не для "отчета"

+100))
часа по 3 на каждый да с утра - вполне)

Julia написал(а):

Мы сами всегда оставляем машину на площади Искусств у Русского музея - всегда находится местечко, и отттуда пешком везде недалеко.

:))) ну как можно пропустить Русский музей)))

Lfif написал(а):

А я бы все-таки не стала из 2 дней полдня уделять на Петергоф   Мне кажется, подождет до следующего раза, а то получится галопом по Европам...

+1 в Петергоф надо когда включены фонтаны, иначе все очарование пропадет...
а раз на машине, то и до Смольного можно доехать, если есть желание...

0

12

Lfif написал(а):

Только в Храм Спаса на крови, имхо, не надо совершенно, особенно в первый кратковременный приезд в Петербург.

Спорный вопрос. Например, если выбирать между Смольным и Храмом Спаса на крови, я бы в Спас сходила. Он более яркий по впечатлениям.

0

13

Julia написал(а):

Он более яркий по впечатлениям.

Ну, у меня он вообще никаких впечатлений не вызвал почему-то :suspicious:

0

14

CosMary написал(а):

Новый вопрос: а как в Питере насчёт парковок в центре и около достопримечательных мест?

Проблем в выходные с парковками в центре не будет, может правда в каких-то местах плотненькая упаковка будет, но машину всегда поставить можно.
По дороге больших заморочек не будет, средняя скорость 90 км, возле Новгорода дорога плохая. Но с европейскими не сравнить, лучше об этом не думать.
Я бы поехала поездом, гулять в Питере будете в центре, все компактно, машина в самом Питере не нужна. На метро дорога с одного конца до другого занимает масимум час, на машине в 2 раза больше.Пробки у нас тоже бывают довольно часто.
Строго ИМХО, как петербурженка считаю- для осмотра города и гуляния по оному машина в Питере туристу будет только мешать.

0

15

гал написал(а):

Строго ИМХО, как петербурженка считаю- для осмотра города и гуляния по оному машина в Питере туристу будет только мешать

+1. Ваш отель расположен не так уж далеко от метро и основных достопримечательностей - можно проехать остановочку-другую. А всё остальное пешком удобнее. Центр в Питере довольно компактный, главное маршрут правильно составить.  ;)

гал написал(а):

Я бы поехала поездом

Я тоже. Сейчас очень комфортные поезда есть. И главное, никаких отрицательных эмоций от плохой дороги. А она в некоторых местах просто отвратительная.

0

16

Ой, как много информации! Я даже не ожидала такой активности :) Спасибо большое всем! Верю, что все отклики искренние, и люди честно желают, чтобы мы получили удовольствие от поездки. Но, сколько людей, столько и мнений :) Как найти золотую середину?
Внимательно прочитала всех авторов и решила следующее:
- едем точно на машине, у нас комфортный и хороший автомобиль, опытные водитель и штурман, закалённые в поездках по Европе :)
- из музеев в планах только Эрмитаж, хотя лобирование Талюшей Русского музея поколебало мою уверенность в правильности выбора, но всё таки считаю, что Эрмитаж must have, а два музея за два дня мой муж не выдержит :)
- гулять будем: Невский, Дворцовая площадь и набережная, Эрмитаж и Зимний, Адмиралтейство, Исакий, Петропавловская крепость, Спас на крови, Михайловский дворец; Смольный и концерты - очень интересно, хватило бы времени :)
- погоду на 2 и 3 мая объявили дождливой :) Поэтому Петергоф отменяется, без фонтанов да ещё под дождём :)

Новый вопрос: что скажете про Царское село? Хочется посмотреть на Янтарную комнату. Стоять в длинных очередях нет желания. Как купить туда экскурссию заранее? Сколько времени займёт эта поездка?

0

17

Зазывалы на экскурсии стоят по всему Невскому от канала Грибоедова как минимум, а также у Московского вокзала. Во время прогулки можно у них все выяснить насчет экскурсий в Пушкин, а возможно и сразу билеты купить.

0

18

гал написал(а):

как петербурженка считаю

Был в прошлом году, но не догадался спросить как вас теперь называть. По старой привычке всегда звал "блокадниками". А CosMary музыкальные фонтаны на стрелке Васильевского или праздничные феерверки достануться?

0

19

Natali_ написал(а):

Я бы все-таки добавила еще экскурсию по рекам и каналам

Спасибо, что напомнили. Я как раз хотела об этом спросить. Там все катера по одному маршруту катают? Или разные есть маршруты? Какой предпочесть? Читала где-то про джазовые катера. Что это, знает ли кто-нибудь?

И ещё один вопрос по поводу ресторанов. Нашла симапатичное местечко ресторан More http://www.morespb.ru/, люблю чтобы с видом на воду. Может быть бывал там кто-нибудь?

Отредактировано CosMary (2008-04-23 01:18:41)

0

20

Сколько людей, столько мнений. Мне кажется начинать нужно отсюда, с Невского
http://img-fotki.yandex.ru/get/17/aphigely.5/0_c140_abd736a8_XL.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на машине на майские.