Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Летом в Германию на море с детьми


Летом в Германию на море с детьми

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Доброго времени суток!
Дааавненько я к Вам не заходила ) Паспорт просрочен, виз нету, а все потому что занимались демографией РФ  :blush:

Вот решили таки этим летом попробывать съездить в Германию на месяц. Ехать хотели в июле и ехать хотели с двумя детьми почти 3х лет и 8ми месяцев. Много читала, кое-что поняла, но есть тьма вопросов:
1. Как вы думаете - стоит ли ехать туда с детьми? Так как младшая еще маленькая педиатр не разрешает ехать с сильную жару, а старшей хорошо бы на море с ее рахитом...Вот и подумалось о любимой Германии...
2. Есть ли там развлечения для трехлеток и как обстоит дело с едой, по большому счету диетической?
3. Ехать планировали на поездах. Или до Берлина или до Ганновера. Оттуда или брать машину или на электричке. Как лучше?
4. Пишут, что северное море теплее, то есть та часть, которая ближе к Голландии. Так ли это? Можно ли купаться в июле?
5. Пишут, что там частые дожди... Насколько частые?
6. Есть ли сайты, на которых можно найти информацию по аренде домов или апартаментов на берегу моря или на островах?

Оооочень нужны ваши советы! :))))
Большущее спасибо всем откликнувшимся!

0

2

Кру написал(а):

как обстоит дело с едой, по большому счету диетической

мне кажется, если есть ограничения по питанию, стоит посмотреть апартаменты и готовить самим, не рассчитывая на местный общепит

Кру написал(а):

Ехать планировали на поездах. Или до Берлина или до Ганновера. Оттуда или брать машину или на электричке. Как лучше?

по мне так на поезде, но я не знаю вашего конечного пункта и много ли вещей, как ваши дети ведут себя в поезде и пр. аспектов

Кру написал(а):

Пишут, что там частые дожди... Насколько частые?

Архив погоды

Кру написал(а):

Есть ли сайты, на которых можно найти информацию по аренде домов или апартаментов на берегу моря или на островах?

а города-то какие?) небольшое количество апартаментов есть даже на букинге

0

3

talusha написал(а):

мне кажется, если есть ограничения по питанию, стоит посмотреть апартаменты и готовить самим, не рассчитывая на местный общепит

по мне так на поезде, но я не знаю вашего конечного пункта и много ли вещей, как ваши дети ведут себя в поезде и пр. аспектов

Архив погоды

а города-то какие?) небольшое количество апартаментов есть даже на букинге

Мы и хотели апартаменты, вопрос в том - можно ли хоть иногда выходить с детьми в ресторан... Раньчше никогда подобным вопросом не задавались, поэтому даже не помню каков ассортимент немецких кафе-ресторанов...
Как дети ведут себя в поезде сами еще не знаем... и вещей сколько будет тоже не знаем, постараемся по минимуму, но коляска наверняка будет :( Наверное их нельзя взять как велосипед на прокат...

Городов то и не знаем, потому и пишу :))) Надеюсь что кто-то что-то посоветует... Пока только остров Зюльт советовали...

0

4

Кру написал(а):

Пока только остров Зюльт советовали

собственно, я тоже про него подумала, недавно книгу читала, там он фигурировал:)

0

5

talusha написал(а):

собственно, я тоже про него подумала, недавно книгу читала, там он фигурировал:)

Фигурировал заманчиво? По фоткам там давольно пустынно...

А что там было кроме него?

0

6

Вообще Германия -страна с крайне неустойчивым и дождливым климатом . Ехать туда за солнцем (а при рахите вроде как солнце нужно) -это более чем странный выбор. С таким же успехом можно куда-нибудь в Юрмалу -проще и дешевле.  Неужели вам не подходит ни один из Средиземноморских курортов или например , Болгария - для детишек там точно будет лучше.

0

7

Кру написал(а):

Фигурировал заманчиво?

как место проживания одного из героев) но вообще там вроде по времени действия осень и штормы описаны

0

8

Лена ГМ написал(а):

Вообще Германия -страна с крайне неустойчивым и дождливым климатом . Ехать туда за солнцем (а при рахите вроде как солнце нужно) -это более чем странный выбор. С таким же успехом можно куда-нибудь в Юрмалу -проще и дешевле.  Неужели вам не подходит ни один из Средиземноморских курортов или например , Болгария - для детишек там точно будет лучше.

По идее да, но есть второй грудничок с которым на солнце яркое запрещено ... вот и пришли к компромиссу - море-сосны, но не жарко...

talusha написал(а):

как место проживания одного из героев) но вообще там вроде по времени действия осень и штормы описаны

Нда, совсем не заманчиво...
Может и стоит нам передумать... кхм...

0

9

Кру написал(а):

море-сосны, но не жарко

кстати, Лена права - тем же условиям отвечает Юрмала
там четко в июле сезон, насколько я помню

0

10

talusha написал(а):

кстати, Лена права - тем же условиям отвечает Юрмала
там четко в июле сезон, насколько я помню

В Юрмале были, не люблю ее очень... воспоминания грустные...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Летом в Германию на море с детьми