Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Как мы колесили по Бретани, Нормандии и другим красивым местам


Как мы колесили по Бретани, Нормандии и другим красивым местам

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Спасибо! Интересный рассказ и читается легко!  :flag:

Drood написал(а):

Дворец предлагал посетить себя за деньги. А показать себя со стороны отказался, тщательно прикрывшись деревьями.

Ну вот, а была-таки надежда узнать что же там внутри...будем ждать дальше или уже сами доберемся когда-нибудь :)

0

22

Drood написал(а):

все, что успел понять, это - что он очень красив, богат и привлекателен.

хи-хи, емко и доходчиво. Ладно, буду проверять опытным путем. И спасибо за рассказ  :flag:

0

23

Спасибо! очень ярко,красочно,интересно!

0

24

Спасибо за рассказ. С удовольствием проехались с Вами по Франции. Интересен  Ваш взгляд на знакомые места, а тем более  на незнакомые.   Ваша поездка получилась очень насыщенной, но и времени потребовала не мало. Почти месяц в отпуске - редко кому  выпадает такая удача. Если не секрет, много ли платных дорог было по Вашему маршруту? Мы прошлой осенью проехались по Франции от Амьена через Долину Королей на юг страны. Большинство дорог по пути оказались платными.Навигатор не умеет их отличать, да и по указателям отличить их  невозможно. В основном узнавали о  платности дороги , когда путь преграждал очередной пункт оплаты. Прямо скажу, это  не понравилось. В Германию поэтому возвращались через Швейцарию.

Отредактировано Oliver (2013-02-17 02:20:22)

0

25

Спасибо за отзыв.
Я бы сказал, что платных дорог по Франции нам попадалось относительно немного. От немецкой границы до Парижа и еще 200 км на запад - платные. Затем по Нормандии и Бретани бесплатные автомагистрали. На обратном пути платными они стали где-то начиная от Нанта и до Кольмара.
А в чем выгода транзита по Швейцарии? Нужен ведь стикер, хоть и на год, но за 30 с лишним евро. А той Швейцарри там не больше 300 км. Транзит получится дороже, чем ехать по Франции. Разве что бензин дешевле.
И что у вас за навигатор, который платные дороги не знает? Программа IGO, например, знает.
По моему опыту длительные переезды по бесплатным дорогам Франции весьма утомительные из-за кругового движения на перекрестках, которые случаются очень часто.

0

26

Очень хорошие фотографии! Больше всего понравились "Маленькая Венеция" в Кольмаре и Риквир  :cool:

0

27

Drood написал(а):

И что у вас за навигатор, который платные дороги не знает?

Garmin

Drood написал(а):

А в чем выгода транзита по Швейцарии?

Конечно, большой выгоды не было. Ехали из Испании. Каждые 100 км, а местами и  чаще, 10- 15 евро. Только успевай тормозить перед пунктами контроля. Достало. Попался даже пункт, в котором не приняли ни одну из наших банковских карт.  По Швейцарии ездили в предыдущий отпуск. За 40 евро - все дороги в вашем распоряжении, и качество их несравненно выше. Был еще один момент- выпал первый снег, и в горах было очень красиво. Поэтому предпочли Швейцарию. Кстати, в 2011 из Швейцарии ездили на денек в Анси. Расстояние совсем небольшое. А заплатили,если правильно помню, 24 евро за французскую часть дороги.

Drood написал(а):

По моему опыту длительные переезды по бесплатным дорогам Франции весьма утомительные из-за кругового движения на перекрестках, которые случаются очень часто.

Да, круговое движение на перекрестках по всей Европе. Часто перекресток украшается какой-нибудь необычной скульптурой или цветником. Когда не торопишься, даже интересно взглянуть. Да и по сторонам таких дорог есть чем полюбоваться, тем более, что думать о ямах под колесами при этом не приходится.

0

28

Гармином не пользовался. Но, насколько знаю, это более, чем достойная, марка навигаторов. Не может быть, чтобы он не позволял избегать платных дорог. Посмотрите в настройках что-то вроде Настройки маршрута ->Типы включаемых (или исключаемых) дорог. Там должны быть галочки против типов дорог (Грунтовые, Платные, Паромы, пересечение границ и т.д.). Скорее всего против Платных дорог неправильно стоит(или не стоит) галочка. Или же стоит опция выбирать экономичный маршрут.

0

29

Drood написал(а):

Посмотрите в настройках

Конечно же, смотрели. Экономичный маршрут Garmin определяет только по расходу бензина.

0

30

Очень понравилось! И фотографии замечательные, хоть "галопом по европам"- но здорово и душевно. Особенно бретонские городки понравились и Нюрнберг-Бамберг-Регенбруг.
А за фразу

Drood написал(а):

Дворец предлагал посетить себя за деньги. А показать себя со стороны отказался, тщательно прикрывшись деревьями.

вообще 5 баллов!  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Как мы колесили по Бретани, Нормандии и другим красивым местам