Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Необычное и интересное в Париже


Необычное и интересное в Париже

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Евгений-Одесса написал(а):

Сен - Дени уж очень этнический пригород

и что? не ехать смотреть первую в мире готическую базилику из-за этого?)

0

12

О, кстати, о необычном и интересном. А был ли кто-нибудь  в Париже под Рождество? Будут ли об эту пору какие ни то концерты в соборах или только праздничные службы? Я б к примеру орган бы с удовольствием послушала....

0

13

не знаю куда засунуть эту инфу, так что пусть будет здесь

" В Париже накануне рождественских праздников по традиции открываются ледовые катки. В площадки для катания превращаются даже достопримечательности города. К примеру, в этом году катки зальют на Эйфелевой башне и в выставочном центре Grand Palais (Гран-Пале).
    Каток на Эйфелевой башне, расположенный на высоте 57 метров над крышами Парижа, откроется 15 декабря и будет работать до 31 января. Его площадь - 200 квадратных метров. Лед будут украшать постоянно меняющиеся световые узоры. Посетить каток можно бесплатно, однако свои коньки приносить нельзя. Площадка будет открыта ежедневно с 10:30 до 22:30.
    В этом году каток впервые будет залит на территории Гран-Пале. Он станет крупнейшей ледовой площадкой во Франции. Посетителей ждут не только катание, но и представления на льду, вечеринки с диджеями, радио- и телешоу в прямой трансляции. Площадка будет работать с 13 декабря по 6 января ежедневно с 10:00 до 21:00. Стоимость входного билета - 12 евро для взрослых и 6 евро для детей.
    Новинкой этого сезона стал каток на Елисейских полях, открывшийся 16 ноября. Площадка с искусственным льдом разместилась недалеко от станций метро Concorde и Franklin Roosevelt. Здесь найдется место для любителей спокойного катания, конькобежного спорта и для детей, которые нетвердо стоят на коньках. Окружение составлено из витрин, в которых организаторы воссоздали дикую природу пяти континентов, поместив туда фигуры полярных медведей, волков, панд, оленей - всего 300 животных. Каток будет открыт до 6 января. Время работы: с понедельника по пятницу с 11:00 до 23:00, по субботам и воскресеньям - с 11:00 до 0:00.
    По традиции каток будет залит и напротив городской мэрии (Hôtel de Ville). Вход на него со своими коньками - бесплатный, прокат обойдется в 5 евро (необходимо предъявить удостоверение личности). На катке будут работать инструкторы разных направлений: для начинающих, для любителей фигурного катания и для хоккеистов. Площадка будет открыта с 21 декабря по 17 марта. Время работы: с понедельника по пятницу - с 12:00 до 22:00, по субботам, воскресеньям и праздничным дням - с 9:00 до 22:00. (по материалам Tout-paris.org и Paris.fr, перевод Travel.ru)"

http://www.travel.ru/news/2012/11/17/208748.html

    А  владеющие французским могут посмотреть вот здесь

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Необычное и интересное в Париже