Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Еда во Франции


Еда во Франции

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Конечно есть смысл!

0

52

Так, вот что нам Юля насоветовала

Julka написал(а):

Ницца: Le Safari http://qps.ru/QRO0w
1 Cours Saleya, 06300 Nice, France, +33 4 93 80 18 44
Этот ресторан оказался очень вкусным и не очень дорогим.  Приятная обстановка, хорошее обслуживание. Если планируете ужин после 8, лучше зарезервировать столик заранее.

Монако:
Le Marathon
47 rue Grimaldi, 98000 Monaco
Это даже не ресторан, а пиццерия, которая предлагает ещё несколько блюд помимо пиццы. Мы взяли "блюдо дня" - баранью ногу с равиоли. Было вкусно и относительно недорого (15 евро).  Кофе подали с рюмашкой лимончелло - от хозяина.

Еще один - по Юлиной ссылке
La Petite Maison.
11, Rue Saint-Francois-de-Paule tel. 04 93 92 59 59

ну и кафе Флориан

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-01-18 22:39:28)

0

53

Марфушечка-душечка написал(а):

В Ментоне я знаю одно заветное местечко, по возвращении явку обязательно сдам.

А вот нифига я его не сдам - закрылся тот ресторанчик  :( А был он в таком месте козырном - на пешеходной улице почти у самого порта, да и кормили вкусно и обильно...

0

54

Вот уже нескоько лет с "немым" (в прямом и переносном смысле  :blush:  ) читаю ваши сообщения-отчеты...Впервые осмеливаюсь вклиниться...
Рекомендую всем, интересующимся кухней Франции, книгу издательства "Полиглот" "Франция.Путеводитель для гурманов" - здесь и по регионам советы - что поесть, и рецепты, и мини-разговорник...+ роман Стивена Доунса "Париж на тарелке", Спб, Амфора, 2009г.

0

55

Лягушка-путешественница написал(а):

Рекомендую всем, интересующимся кухней Франции, книгу издательства "Полиглот" "Франция.Путеводитель для гурманов" - здесь и по регионам советы - что поесть, и рецепты, и мини-разговорник

пригодилось? или просто симпатично написано?

0

56

Лена ГМ написал(а):

Наелись фуа-гры до отвала. Везде в ресторанах действует система «Формула» или же «Меню». Оно может называться  Меню традиционное, Меню региональное и т.п. Там обычно закуска, основное блюдо и десерт. Цена в среднем от 11 до 24 евро. Брали за  разную цену, всегда вкусно, много. Короче –гурманствовали. Итог –плюс 1, 5 кг веса

Лена ГМ написал(а):

Понравилась вся, она в разных видах, названия разные, разобраться в них трудно. Паштеты, рулеты, блоки. Мы домой взяли что подороже -это блок гусиной фуа-гры, еще не пробовали. В ресторанах даю утиную фуа-гру - очень вкусно. Дают в разных сочетаниях, в основном с зеленым салатом, понравился вариант с клубникой.
Саnard - это утка
Oie  -это гусь. Гусь гораздо дороже. Брать лучше не в супермаркетах, а в специализированных магазинах, где специалитеты продают, там их полно.

Лена ГМ написал(а):

Фуа-гра из гусиной печени (oie) имеет более изысканный сливочный вкус и более мягкую консистенцию, чем из утиной печени (canard), которая имеет ярко выраженный мускусный аромат и отчётливый вкус. Споры о том, чья печень лучше для фуа-гра, ведутся ещё со времён Плиния. Сегодня предпочтение отдаётся утиной печени, так как её производство экономически выгоднее. Около 90% фуа-гра производится сегодня из печени уток.
Паштет из фуа-гра  -Terrine de foie gras
Наибольшей популярностью пользуются разновидности фуагра: bloc de foie gras
bloc de foie gras – слово «блок» говорит о том, что продукт представляет собой прессованный фарш, приготовленный из фуа-гра с вкраплением некоторого количества целых долей. По цене это продукт наиболее доступен, поэтому пользуется наибольшей популярностью, так как не сильно проигрывает во вкусе перед другим видом
Блок утиной фуа-гра часто давали на закуску в виде такой шайбы, на вид паштете, но плотнее.
Очень вкусно сырая фуа-гра в  в слегка поджаренном виде с луковым конфитюром

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Еда во Франции