Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Западный Пелопонесс. Пляжно-познавательная неделя.


Западный Пелопонесс. Пляжно-познавательная неделя.

Сообщений 171 страница 177 из 177

171

ANEM написал(а):

Так почему забастовки не запрещены (хотя повсеместно до некоторой степени регулируются), если столь ясно, что от них ничего кроме вреда?

Потому же, почему политики вынуждены давать обещания всяких социальных благ, хотя на них нет средств - если они хотят быть избранными, приходится идти на поводу у желаний народа, наращивать государственный долг без особых перспектив его отдать. Попробуй они инициировать запрет забастовок (это же считается одним из основных завоеваний демократии!) - их же снесет народное возмущение! Каждый считает себя вправе надавить на правительство или работодателя, что будет с теми, кто это право от них отнимет? А страдают от забастовок в том числе и "посторонние", граждане других стран, разве надо с ними считаться? Ну, а то, что производство переводят в более экономически благоприятные районы, это же процесс постепенный. Получается замкнутый круг. Налоговых поступлений меньше - поднимаются налоговые ставки - промышленность теряет конкурентоспособность, кто-то разоряется, кто может - бежит в другие регионы - сбор налогов падает и т.д. Чем это закончится, возможно, увидят наши дети :). ИМХО.

0

172

Лена ГМ написал(а):

Классика жанра

Лена,шикарно! :cool:

Отель просто суперский!
Я и не ждала,что ты так быстро отчет про греческую свою поездку
напишешь! Буду теперь читать! :flag:

0

173

Лена ГМ написал(а):

Освещенная солнцем вода бросает голубой отсвет на белые своды гротов и скал

Какая красота! :flag:

Лена ГМ написал(а):

Но уж когда вы туда попадаете, то восторг будет полнейший –смотрите сами.

Да уж, если от фотографий глаз трудно отвести,то что говорить о ваших впечатлениях!!!  :cool:

0

174

Лена ГМ написал(а):

Собор Андрея Первозванного построен в неовизантийском стиле в форме греческого креста.

Шикарный собор! :cool:
Лена,как замечательно и подробно ты его показала!
Спасибо,очень интересно!

Отредактировано Цветок лотоса (2012-11-21 22:28:30)

0

175

Рита, спасибо, это хорошо, что отчет понравился. Постаралась выложить его по горячим следам.

0

176

Лена ГМ, получила просто оооооогроомное удовольствие, спасибо! Ужасно рада, что читать стала именно сейчас - это так здорово, когда в декабре вдруг запахнет соснами и морем, а этот запах буквально после первого же фото чувствуется ) У вас очень живой отчет получился, смотришь и прямо-таки чувствуешь все самое драгоценное, что есть в Греции: море, небо, скалы и ту самую историческую энергетику))
Улыбалась, когда читала ваши слова о том, что цвет воды это не фотошоп)) Я когда с Крита возвращаюсь, друзьям тоже самое говорю...некоторые, похоже, не верят. ))
Да, и хотя я к бассейнам равнодушна, но фото под названием "Классика жанра" прекрасно: ) Сплошной релакс, одним словом.

0

177

мерси, спасибо за теплые слова !

мерси написал(а):

здорово, когда в декабре вдруг запахнет соснами и морем

Именно этого сейчас так хочется ! Не люблю зиму.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Западный Пелопонесс. Пляжно-познавательная неделя.