Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона - размещение на лодке вместо отеля?


Барселона - размещение на лодке вместо отеля?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Дорогие форумчане!
Прошу ваших советов. В первой половине марта на неделю собираемся в Барселону (в первый раз). Случайно нашла возможность размещения на лодке, пришвартованной в Олимпийском порту.Ссылка на лодочку
Есть ли у кого-то опыт таких ночевок? Какие минусы могут выскочить? Не будет ли холодно в это время (написано, что есть портативный обогреватель)?
Ну и вообще, что касается местоположения - насколько удобно оттуда добираться до достопримов?

0

2

luka написал(а):

Не будет ли холодно в это время

Очень и очень вероятно. Я бы точно не рисковала. От воды идет допол.холод. Да и судя по фото -ну очень маленькое пространство.

Отредактировано Лена ГМ (2012-10-04 16:24:19)

0

3

Посмотрела средние температуры в Барселоне в марте - воздух ночью +9, вода +15. Так что от воды должно идти дополнительное тепло, а не холод  :D
Пространство, конечно, маленькое. Ну это нас не очень смущает. Скорее всего, будет очень маленькая душевая - но здесь главное, чтобы чистая была. В спальне потолок низкий - это понятно. Я сама была на больших катерах, внутреннее пространство представляю. А на таких маленьких - весьма смутно.
И еще очень интересует расположение - насколько оно удобное?

0

4

luka написал(а):

интересует расположение - насколько оно удобное

Не самый центр, но и недалеко. Близко до зоопарка  :rolleyes:

0

5

А смысл размещения на лодке? просто интересный опыт? или реально куда-то будете плавать?

0

6

Нее, плавать не будем. Антиресно очень. Да и куда еще гидрологу с художником податься  :whistle:

0

7

Мне тоже первая мысль в голову пришла -  холодно от воды может быть, но я думаю, вы это по одежде учтете, опятьже - романтика, необычно.
Готовить же там можно? есть морепродукты, сидя на палубе, наверное, очень прикольно.

0

8

И потом кто ж поплавать дасть? Права нужны, еще и международные небось как всегда :)

0

9

talusha написал(а):

Готовить же там можно? есть морепродукты, сидя на палубе, наверное, очень прикольно.

Похоже, что готовить можно. есть плита. Кастрюльки-сковородки, наверное, тоже.
Есть на палубе да еще и с бутылочкой винца - это, конечно, очень романтично. Но смущает, не будет ли там много народу дефилировать по порту. Хочется все же какой-никакой приватности.

0

10

Не скажу прямо за этот порт в это время года, но стандартно по берегу народ, конечно, бродит, но тут вопрос, где конкретно пришвартована лодка  может, вас вообще с берега из-за соседних лодок и не видно будет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона - размещение на лодке вместо отеля?