Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней


Маршрут по Армении на 4-5 дней

Сообщений 101 страница 110 из 124

101

talusha написал(а):

а вообще мне пофиг, принято так или не принято, я обычно прошу и мне приносят и все:)

согласна с такой позицией  :flag:

Julia написал(а):

а где потом кушать? холодное в номере гостиницы?

так мы квартиру забронькали, там же всё есть (плита, микроволновка и т.д)

Julia написал(а):

Вечером в Ереване в кафе - там конечно по меню, но сожрали всё, нечего было заворачивать!

иногда глазки хотят больше, чем желудок - впихивать в себя не хочется, оставлять тоже...
Помню наше первое самостоятельное путешествие в Вену и колено грамм на 800, спасибо официанту, он сам предложил упаковать. С тех пор в Европе не боимся заказывать что глаза просят. А живём чаще в апартах. Там всё согреть можно.

talusha написал(а):

обычно недоеденными оставались хачапури

а вот хачапури греть - уже невкусно (имхо), да и холодным есть тоже не очень.
Спасибо, помогли, ещё один вопрос снят.

0

102

Ещё 2 практических вопроса  :question:  :question: :
- возможно ли по дороге что-либо прочитать (или трясёт как у нас)? Обычно мы распечатки, взятые из дома перечитываем по пути к цели визита (короткая память), если едем на общественном транспорте. Как в Армении? Или начать перечитывать к 1-му дню уже в самолёте?
- Талю, насколько серпантинные дороги по твоему маршруту (по дням, пожалуйста). Я тоже страдаю "морской болезнью" и укачиванием, при необходимости пью "Драмину", но от неё начинается спячка (поэтому принимаю не всегда). Дай совет, все ли дни её принимала? Такой же вопрос к Юле (в сторону Татева как?)
:writing:

0

103

В дороге нигде не укачивало, серпантины не страшные, я б даже сказала, что особых серпантинов нет. Но читать в транспорте я не могу в принципе - тошнить начинает сразу! Тока в самолете.

0

104

Ната Полякова написал(а):

Талю, насколько серпантинные дороги по твоему маршруту (по дням, пожалуйста)

насколько я помню, только когда в Гошаванк ехали, был серпантин, и возле Севана немного, но учитывая, что я под драминой, мне было все равно, но вот читать в машине я долго не могу, только урывками

Ната Полякова написал(а):

Дай совет, все ли дни её принимала

постоянно в дни выездов:) но учитывая, что везде довольно долго ехать, как раз успеваешь поспать и проснуться
хотя вроде бы в Эмчиадзин и Звартноц не принимала, там мало ехать и дорога ровная

0

105

Julia, talusha,  спасибо за информацию (буду думу думать и "Драмину" пожалуй приму в 1-й день, а там посмотрим).

0

106

Ната Полякова написал(а):
talusha написал(а):

Девчонки, ну подскажите, в итоге каков конечный вариант ваших маршрутов получился, чтобы за 5 дней посетить максимум мест?

А то собираемся ехать в июне. Думаю воспользоваться вашим опытом, чтобы не сочинять своё.
4 страницы перечитать - не хватило терпения, и запутался в итоге...

Если не жалко, конечно -)

0

107

Алекс61 написал(а):

Девчонки, ну подскажите, в итоге каков конечный вариант ваших маршрутов получился, чтобы за 5 дней посетить максимум мест?

вот мой: Между солнцем и землей (Армения, октябрь 2012 года)
вот Юлин: Прекрасная Армения. 3 дня в июне
вот еще Юлин: Армения. Страна чудес. (с которого все началось:)
Наташа, а ты же писала рассказ о поездке?

0

108

talusha написал(а):

вот еще Юлин: Армения. Страна чудес. (с которого все началось:)

Как раз его сейчас сижу, читаю и выписываю места -)

Спасибо большое за ссылки! Уже пол дела -)

Отредактировано Алекс61 (2016-02-09 17:47:17)

0

109

talusha написал(а):

Наташа, а ты же писала рассказ о поездке?

:no:  :tomato:

Но про маршрут напишу:
У нас было 4 дня (3 полных, на 4-й улетали вечером)
Пользовались услугами Hyur - service (остались очень довольны); начало и места экскурсий выбраны нами и согласованы заранее.
Прилетели ночным рейсом из Москвы, нас встретили, заселили в арендованную через эту же фирму квартиру (этак к 3-м часам ночи  :D )
1-й день: начало в 8:00 монастырь Агарцин, монастырь Гошаванк, монастырь Севанаванк, обед, Норатус, монастырь Айраванк - вернулись 18:30 - 19:00
2-й день: начало в 7:00 монастырь Хор Вирап, монастырь Нораванк, монастырь Татев (туда канаткой, обратно на машине - по дороге назад есть что посмотреть  :yep: ), Караундж. Вне программы, на обратном пути, водитель настоял на посещении винного завода Арени (а я об этом боялась его попросить), чему очень рады - надегустировались всего и вин прикупили (отличных!!!) - вернулись около 22:00
3-й день: был самостоятельный (нам так было надо). Утром погуляли по Еревану - ждали когда откроют музей Е.Кочара. После музея общественным транспортом поехали  в Звартноц, затем в Эчмиадзин (нашла дом деда! - было сложно, т.к. улицы переименовали после распада Союза, спасибо местным), обратно автостопом (ну не было автобусов  :dontknow: )
4-й день: начало в 9:00, сдали квартиру, завезли багаж (вино, кофе, вкусняшки) в офис компании, чтобы не таскаться; арка Чаренца, храм Гарни, ущелье Гарни (ножками), монастырь Гегард - в 15:00 вернулись в Ереван (высадились у рынка и еще всего вкусного накупили)
Учитывая багаж, в аэропорт уехали на такси (в 2 раза дешевле трансфера)
Вот как-то так  :flag:

0

110

Ната Полякова написал(а):

монастырь Татев

ничего себе! а я туда лажу двухдневную поездку! а вы одним днем обернулись!

Ната Полякова написал(а):

нашла дом деда! - было сложно, т.к. улицы переименовали после распада Союза, спасибо местным

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней