Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Историческая коррида или "Gracias, Jose Tomas! Gracias, torero!"


Историческая коррида или "Gracias, Jose Tomas! Gracias, torero!"

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

я чем больше читаю, тем больше хочу вживую на это посмотреть, представляю, какой драйв - сидеть на трибуне!

mccuntz написал(а):

Потому что на снимке маэстро Санчес Вара исполняет "деспланте" без всякой перспективы "раскаяния

это тоже такой обязательный элемент?

Julia написал(а):

о-ооо-о, потрясающая фотосерия!   как впрочем всё у mccuntz...

+100
девочка в башмачках такая трогательная!

0

22

mccuntz написал(а):

Праздник урожая)

ааааа, класс какой))

talusha написал(а):

я чем больше читаю, тем больше хочу вживую на это посмотреть, представляю, какой драйв - сидеть на трибуне!

эть, Талю, прям с языка сняла. Я вот только считаю, что на такие зрелища надо идти подготовленным и обязательно с человеком, который в этом разбирается, а главное - любит это дело))
mccuntz, а еще подробности будут? И да - до Сорга на блошку добрались?

0

23

talusha написал(а):

это тоже такой обязательный элемент?

Desplantes - это т.н. "дерзкие выходки", распространенный, но не обязательный элемент. Вроде бантика. Так тореро демонстрируют свой кураж.

http://farm9.staticflickr.com/8033/8004339346_dbf3bae21f_o.jpg
Вот деспланте.

talusha написал(а):

хочу вживую на это посмотреть

Марфушечка-душечка написал(а):

на такие зрелища надо идти подготовленным

Вообще я глубоко убеждена, что ходят не на корриду вообще, а на матадора. Вот Величайшего™ мы вываживали года три. То он ранен,  то он восстанавливается, то он ушел в астрал и велел не беспокоить... Мы, конечно, видели за это время множество матадоров, но... Мир корриды, на мой взгляд, делится надвое: на Хосе Томаса и остальных... Теперь мы заполнили пробел... И прямо не знаю, чего же еще хотеть)))

Марфушечка-душечка написал(а):

И да - до Сорга на блошку добрались?

Ыпс, нет. Мы приехали в Арль, впали в состояние ферии, расслабились, и там и остались. И это было правильно - теперь я знаю, что путешествие нельзя мешать с ферией,  или - или. Но, правда, Siempre Sola побывала в Тарасконе  :hobo:

0

24

http://farm9.staticflickr.com/8319/8016514314_33ffd7a511_o.jpg

http://farm9.staticflickr.com/8456/8028758459_98d0b60a26_c.jpg

http://farm9.staticflickr.com/8175/8016511278_00892111f3_c.jpg

http://farm9.staticflickr.com/8302/8016512218_3672a3fe33_o.jpg
для красоты)

Отредактировано mccuntz (2012-09-27 15:33:32)

0

25

курасива!
а оранжевый платок выбрасывает кто-то из заслуженных? жюри там что ли сидит в президиуме?) или кто угодно может?

0

26

mccuntz написал(а):

Но, правда, Siempre Sola побывала в Тарасконе

А че сразу Тараскон? o.O
Хороший город) :D  Всем, кто хочет покоя и уединения, рекомендую)  :cool:

0

27

talusha написал(а):

а оранжевый платок выбрасывает кто-то из заслуженных? жюри там что ли сидит в президиуме?) или кто угодно может?

Никаких "кто-угодно"! В президиуме - президент (обычно это мэр города или еще какой весьма уважаемый человек), он все и решает.

Отредактировано SiempreSola (2012-09-27 16:12:59)

0

28

mccuntz написал(а):

Вот деспланте.

Такой смертельный танец, почти танго! И склонённая голова...

0

29

Противники корриды-то ладно! Дошло уже до воплей о запрете Сиенского Палио- представьте, там лошади страдают.
Я, как сдвинутый фанат корриды, давно от таких воплей в ужасе.  А если до палио дойдет- все, мир сошел с ума.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-09-27 16:43:09)

0

30

melodie_del_mar написал(а):

все, мир сошел с ума.

мир давно сошел с ума

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Историческая коррида или "Gracias, Jose Tomas! Gracias, torero!"