Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Ярославская стрелка - прогулка по аллее фонтанов.


Ярославская стрелка - прогулка по аллее фонтанов.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не знаю, будет ли это кому-либо интересно, но рискну.

Самый главный и ценный путешественник в нашей семье постепенно подрастает, а потому в этом году мы попробовали приобщить ее к несколько забытому, но очень любимому образу жизни.
Кроме того, мы относимся к тем родителям, которые уверенны на все 100, что знакомство с окружающим миром, поездки и путешествия расширяют горизонты маленького человека, формируют личность и способствую полноценному развитию.
Конечно, это имеет смысл и вес, если к любой поездке подходить с умом. Главное, планировать все таким образом, чтобы каждому отдыхающему было удобно, комфортно и гармонично, и результат не заставит себя долго ждать. Результат - это эмоции, ощущения, чувства, а впоследствии, воспоминания. Все это несомненно приводит к узнаванию себя, поиску себя, своего места и мира.

В начале августа мы совершили поездку в город Ярославль. Поездка была кратковременная, поэтому было решено спокойно потратить прогулочное время на посещение только одного объекта, тем более, что в Ярославле мы бывали неоднократно.
Визитом в Ярославль был дан старт нашим новым "точечным поездкам" всей семьей.

В 2010 году город праздновал свой тысячелетний юбилей. Как сейчас помню, много лет назад, мне очень хотелось попасть в Ярославль именно в 10-м году. Не получилось, но причины были более, чем уважительные.
Сразу было понятно, что ярославцы постараются на славу для празднования столь почетного праздника.

Прошло время...и моя идея несколько изменилась: теперь мне захотелось пройтись именно по "новым красотам" города, созданным или воссозданным именно к юбилею.

Солнечный теплый день мы с удовольствием потратили на прогулку по набережной и обновленной стрелке: душа просила ветра и водной свежести.

https://lh6.googleusercontent.com/-99fMTRtiEbM/UE4-NQe3y8I/AAAAAAAAGiA/_wPObQx3nIw/s830/IMG_0122.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-N6xiKgmYc28/UE4-Oz46ToI/AAAAAAAAGiY/JbnJVYtqzYI/s830/IMG_0126.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-jZ1n3V-tjcs/UE4-PFYA4UI/AAAAAAAAGic/ItO07n_dP_M/s830/IMG_0128.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-LRCS3SPito0/UE4-QQJW4cI/AAAAAAAAGis/jvRMPIHyZJg/s849/IMG_0129.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-UUkyAKuGKxg/UE4-RO71IBI/AAAAAAAAGi0/wU0sdawJ5RU/s830/IMG_0130.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-8rjPDgAG93o/UE4-RCh--tI/AAAAAAAAGiw/jUqPW1mGrpw/s830/IMG_0135.JPG

Стрелка сегодня предствляет собой живописную и красочную аллею фонтанов. Фонтанов здесь действительно множество: начиная от самых маленьких и незатейливых, заканчивая огромным комплексом в центре.
Надо добавить, что фонтаны музыкальные. Эмоций мы пережили много, особенно дочка, однако музыка, на мой взгляд, перепонки разрывала прилично.

https://lh6.googleusercontent.com/-u7fZjOfDjh4/UE4-RwAJd3I/AAAAAAAAGi8/odb2td25dfo/s830/IMG_0136.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-cegttTiztY4/UE4-STUWV1I/AAAAAAAAGjI/rJND30Qm4FY/s830/IMG_0137.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-_fTcjvUdwg4/UE4-SQjn5eI/AAAAAAAAGjE/9xVOILm-nYg/s841/IMG_0153.JPG

Стелла - памятник 1000-тию Ярославля.

https://lh4.googleusercontent.com/-N6zRPKG3lCE/UE4-S_1j_VI/AAAAAAAAGjU/ebw3YN36e7g/s830/IMG_0154.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-GqJALZvKbAs/UE4-Tv3llHI/AAAAAAAAGjg/30ALNWZRtNA/s830/IMG_0155.JPG

Над стрелкой возвышается заново отстроенный Успенский кафедральный собор.

https://lh3.googleusercontent.com/-yU0r5GotljE/UE4-U-QqnBI/AAAAAAAAGj0/rKkagvRsl_M/s830/IMG_0160.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-iRjDY02DHvU/UE4-T3SyjfI/AAAAAAAAGjk/kXy10H6Xwww/s830/IMG_0158.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-CMBQvgN0o5o/UE4-V9H4rgI/AAAAAAAAGj4/hGtCfuWFc8Q/s830/IMG_0161.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-UXjqpgtGGRY/UE4-Otay6wI/AAAAAAAAGiU/FtgndBqqXMg/s830/IMG_0124.JPG

Вот такой у нас получился день. Конечно, я имею в виду день не световой и часовой, а прогулочный.
Именно с этой нашей первой экскурсии у меня появилась надежда и небольшая уверенность, что с ребенком тоже можно путешествовать и открывать двери в разные миры.

По прошествию лета я знаю, что за каждой новой открытой дверью, мы получим бесконечное соцветие эмоций, чувств, ощущений, которые изменяют нас, делают жизнь насыщенной, неповторимой. А причиной всему этому является маленький путешественник...
Обязательно путешествуйте и не бойтесь показывать мир своим детям. Каждая поездка меняет ребенка до неузнаваемости.

0

2

Juliet_r, здОрово!
Мы вот тоже точечно катались, но у нас тоже измнения в семье,правда не кардинальное))всего лишь собака. Но теперь приходится корректировать наши поездки, ввиду того, что не везде с собакой остановишься, или не везде с ней пускают. Например. в парк птиц Воробьи-запрещено с собаками(((
А про дитев-я очень часто слышу отзывы, что дети быстрее развиваются, начинают говорить-именно если много путешествуют с родителями. Очень правильная идея!!!

0

3

Фонтаны замечательно получились, да и вообще, все фото очень сочные и какие-то праздничные! ;)

Juliet_r написал(а):

мы относимся к тем родителям, которые уверенны на все 100, что знакомство с окружающим миром, поездки и путешествия расширяют горизонты маленького человека, формируют личность и способствую полноценному развитию

+100! какие молодцы! а я вот откровенно жалею племянницу, которую родители (уж я брату прямо плешь проела! :angry: ) ленятся сводить куда-то, типа "ребенку это еще не интересно!"

Отредактировано Julia (2012-09-11 17:38:30)

0

4

как малолюдно и красиво!!! а вы только по стрелке прогулялись, больше никуда не выходили?

0

5

Juliet_r написал(а):

Успенский кафедральный собор.

Очень красиво - прям как у царя Салтана :)

0

6

Прежде всего, всем спасибо за столь теплый прием! Неожиданно!
Еще раз убедилась, что на форуме живут приветливые и отзывчивые люди.

stasyun написал(а):

Juliet_r, здОрово!
Мы вот тоже точечно катались, но у нас тоже измнения в семье,правда не кардинальное))всего лишь собака. Но теперь приходится корректировать наши поездки, ввиду того, что не везде с собакой остановишься, или не везде с ней пускают. Например. в парк птиц Воробьи-запрещено с собаками(((
А про дитев-я очень часто слышу отзывы, что дети быстрее развиваются, начинают говорить-именно если много путешествуют с родителями. Очень правильная идея!!!

У нас животных нет и не было, только у родителей. Но это же тоже члены семьи, с ними надо считаться, хотя я знаю, что мои знакомые постоянно отдавали своих питомцев в гостиницу для собак. Ну не знаю...это на любителя, на мой взгляд. А родители мужа, признаюсь, мучаются иногда... :)

Мы долго не выезжали - я даже не могла представить, как все организовать. Конечно, все зависит от ребенка, нет одинаковых. Но по мне, так до двух лет отдых был бы чей угодно, но только не мой :).
Мы сначала пробовали ездить в дома отдыха! Да-да, не удивляйтесь. А потом решили постепенно расширять границы, в результате докатились до Чехии и Литвы. :) Фото будут :).

Julia написал(а):

Фонтаны замечательно получились, да и вообще, все фото очень сочные и какие-то праздничные!

Спасибо, думаю, дело в настроении. Дочка была просто в экстазе от такого количества фонтанов. Ну а что еще для мамы нужно - это же и есть счастье.
И кроме того, на самом деле настроение было такое. История долгая, но я буквально заставила себя туда ехать и заставила улыбаться и радоваться жизни, и вот результат - все получилось как нельзя лучше.
Еще хочу про отель написать, но не знаю, сюда лучше или в отдельную ветку.

Julia написал(а):

а я вот откровенно жалею племянницу, которую родители (уж я брату прямо плешь проела!  ) ленятся сводить куда-то, типа "ребенку это еще не интересно!"

Таких большинство. У меня есть знакомые, хорошие люди, но подход к отдыху по меньшей мере странный у них: ездили только на дачу, было тяжело, зато хотят сразу попробовать в Испанию... и дней на 10...ну это их дело.
Может, просто ваш брат не любит такой образ жизни?

talusha написал(а):

как малолюдно и красиво!!!

Да, повезло с количеством людей.
В прошлый приезд мы видели только строительство, но не знали, что тут будут фонтаны. Я случайно весной нашла информацию. Рада, что удалось так быстро туда добраться.

talusha написал(а):

а вы только по стрелке прогулялись, больше никуда не выходили?

У нас там был только один день, так получилось. Ходили, конечно, по набережной дальше, вокруг храма, по городу гуляли, по площадкам и детским магазинам :).
Но фотографировали только это, т.к. это уже 4-й или 5-й приезд в Ярославль.
Мы многое упустили в поездке, теперь опыта больше, знаю, что нужно сразу покупать, чтобы не тратить время.
В последующих поездках мы уже имели опыт :)

Lara написал(а):

Очень красиво - прям как у царя Салтана

Он величественный, необъятный, но, что самое странное, недоделанный что ли...не поняла, то ли УЖЕ идет реставрация, то ли еще строительство не закончили.
Вот еще фото...
https://lh5.googleusercontent.com/-bq0bR7B72gg/UE-SryxhukI/AAAAAAAAGkQ/63FP3229lpU/s517/IMG_0127.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-BYmYBJha2ag/UE-Sr8Y9CRI/AAAAAAAAGkU/msRxsWaF1tY/s776/IMG_0185.JPG

0

7

Juliet_r написал(а):

душа просила ветра и водной свежести.

Место выбрали удачно! :flag:
Красиво. Жаль зелени маловато.

stasyun написал(а):

теперь приходится корректировать наши поездки

Да, с собакой сложно.Пока была возможность, оставляли у родных. Все-равно обида была неимоверная. Скотч -терьеры вообще с характером! Пару недель после приезда приходилось заслуживать его прощение.

0

8

Juliet_r написал(а):

Может, просто ваш брат не любит такой образ жизни?

ну да, это связанные вещи - они и сами не особенные путешественники. :dontknow:

0

9

Juliet_r, спасибо за красочный рассказ!

Какие вы молодцы, что не боитесь показывать ребенке мир!

0

10

Old cactus написал(а):

Какие вы молодцы, что не боитесь показывать ребенке мир!

Спасибо на добром слове и за поддержку!
Боялись, конечно, сначала - я чуть ли не месяц в другую страну на 2 недели собиралась :).
Об этом тоже будет позже.
Но мы постепенно ее приучали, пробовали разные варианты, возможно, это повлияло.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Ярославская стрелка - прогулка по аллее фонтанов.