Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан на 1 ночь, или дурная голова ногам покоя не дает :-(


Милан на 1 ночь, или дурная голова ногам покоя не дает :-(

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Друзья,
так получилось, что я прилечу в Милан примерно в 21-30, а на следующий день надо будет в 11-30 улететь дальше. Растерялась - чего делать? Искать г-цу ближе к аэропорту и тупо спать? Или таки прокатиться до центра и ночью побродить (есть ли где? Это ж не Рим, я так полагаю). Чувствую, что даже поужинать вряд ли получится :-(
Что посоветуете? Возможно, на какие-то места/гостиницы сориентируете? Лечу уже в среду, 12-го.
Спасибо!

0

2

Tatmos написал(а):

Искать г-цу ближе к аэропорту и тупо спать

Tatmos написал(а):

Это ж не Рим, я так полагаю

в каком смысле? безопасности? на мой взгляд, поздно ночью одной нигде не стоит гулять

Tatmos написал(а):

Возможно, на какие-то места/гостиницы сориентируете?

букинг заблокирован?)

0

3

talusha написал(а):

в каком смысле? безопасности? на мой взгляд, поздно ночью одной нигде не стоит гулять

букинг заблокирован?)

Скорее, в смысле мест для гуляния.

Насчет букинга - конечно, не заблокирован. Но я надеялась, что у кого-то был подобный опыт из серии: вот из Мальпенсы можно прыгнуть в электричку, через 10 минут доехать до живописного пригорода _________, там переночевать в милой частной гостничке и утром так же вернуться в аэропорт. Или же - негде там и все неудобно, лучше по-любому в центр.

А так, простите, ответ любой вопрос знают букинг, яндекс и гугл.

0

4

ну смотрите: вы в 9.30 прилетаете, пока контроль-багаж, уже 10.30
поселиться опять же надо, учитывая, что дальше вам лететь, а не ехать на поезде, нет смысла жить в городе, отсюда вывод: жить надо в аэропорту
пока поселились, уже 11
ехать в такое время в электричке я бы поостереглась, гулять в ночном городе тоже то еще удовольствие, вдруг электричку отменять опять же, зачем вам эти нервы?

Tatmos написал(а):

ответ любой вопрос знают букинг, яндекс и гугл

зачем извиняться, так и есть

0

5

Я ночевала в Милане как то у центрального вокзала, тупо заказав на букинге гостиницу рядом с вокзалом, вечером сил гулять не было, утром встала в 7 утра и погуляла по городу, а в 10 поехала в аэропорт (ехать 40 мин. билет стоит 10 евро), но у меня рейс был в 12-20, а так как  у вас может и не стоит кататься, а проще рядом с аэропортом в гостиницу.

0

6

talusha написал(а):

зачем извиняться, так и есть

зачем тогда форум? :-)

Спасибо!
.
ivtat

Спасибо! Тоже склоняюсь к этому варианту уже...

0

7

Мы зимой останавливались вот здесь,
http://www.booking.com/hotel/it/villa-delle-rose-oleggio.ru.html?aid=301020;label=gen|other|booking|;sid=3366836ca63b9e546610e189554acd4e;dcid=1
Есть трансфер в/ из аэропорта - ИЗ аэропорта нужно позвонить, микроавтобус приедет через 10 мин.
В аэропорт - нужно сразу по приезду на ресепшн записаться, т.к. шатл ходит по расписанию.

0

8

Tatmos написал(а):

Искать г-цу ближе к аэропорту и тупо спать? Или таки прокатиться до центра и ночью побродить

А Вы в Милане уже были? Если нет - не вижу смысла ехать в город, все самое интересное будет закрыто, да и поесть в центре акромя Макдоналдса точно будет негде. Если уж совсем нетерпится выбраться в город, то я бы поехала в район каналов Навилья - правда там гулять ночью интересно только по барам и клубам, подсветка там красивая и пожалуй все. Может лучше все же гостинница в районе аэропорта? Мирина вон какой вариант интересный предложила...

0

9

Мирина

Эх, чуток я не дождалась :-))) Забронировала вот этот, вроде, по отзывам тоже ничего: http://www.booking.com/hotel/it/hotelibismilanomalpensa.ru.html?aid=301020;label=gen|other|booking|;sid=d2a6a02bfe5dbb0447821f7310722e25;dcid=1;checkin=2012-09-12;checkout=2012-09-13;srfid=e16a35affa4ead58366f58cb54a9b6a8X11

Спасибо большое, тот буду иметь в виду, если вдруг какая оказия еще будет :-) А про этот расскажу потом :-)

0

10

Марфушечка-душечка написал(а):

А Вы в Милане уже были? Если нет - не вижу смысла ехать в город, все самое интересное будет закрыто, да и поесть в центре акромя Макдоналдса точно будет негде. Если уж совсем нетерпится выбраться в город, то я бы поехала в район каналов Навилья - правда там гулять ночью интересно только по барам и клубам, подсветка там красивая и пожалуй все. Может лучше все же гостинница в районе аэропорта? Мирина вон какой вариант интересный предложила...

Вот я как раз этого и опасалась, что все закрыто и не разгуляешься :-( Почему, почему Аэрофлот за выходные распродал все утренние билеты?  :suspicious:

В Милане я была лет 10 назад. Если мне память не изменяет, Дуомо тогда в лесах стоял, так хотелось сейчас поглазеть...

Спасибо за информацию, со спокойной совестью теперь покантуюсь около аэропорта :-))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан на 1 ночь, или дурная голова ногам покоя не дает :-(