Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Отдых и лечение на Мертвом море


Отдых и лечение на Мертвом море

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

BorKha написал(а):

1. Экскурсии с Мертвого Моря безусловно есть. Имеет смысл заказывать их не в отелях, а непосредственно в турфирмах-организаторах экскурсий, ибо выйдет дешевле
Экскурсии бывают в больших группах (до 50 человек) и в малых (до 16)....в больших группах выйдет дешевле, в малых комфортней.
2. Отелей много. Отели разные. Если вы планируете оставаться более 7 ночей - то есть специальные предложения с более привлекательными ценами
3. Насчет лечения. В большинстве случаев вполне достаточно моря и солнца...если же у Вас что -то серьезное, то лучше все таки пообщаться с докторами там, составить программу лечения.
В некоторых случаях мертвое море будет даже противопоказано
4. Доставка из аеропорта называется "нешер" (орел)..стоит по-моему около 50 шекелей...небольшая маршрутка, которая собирает людей и развозит по адресам (ну или наоборот собирает по отелям и везет в аеропорт). Удобно и уж точно будет дешевле обычного такси

2. Планирую ехать на 7 ночей (на больше - не получается).
3. По лечению смотрела на сайте http://dmtur.ru/countries/israel/deadsea/. Там в программах лечения нашла свое.
4. А как найти этот "нешер"? Они ходят регулярно с аэропорта или и нужно заказывать ?

0

12

BorKha написал(а):

Доставка из аеропорта называется "нешер" (орел)..стоит по-моему около 50 шекелей...небольшая маршрутка, которая собирает людей и развозит по адресам (ну или наоборот собирает по отелям и везет в аеропорт). Удобно и уж точно будет дешевле обычного такси

Нешер возит на ММ ? Вообще-то везде указывается, что компания работает на линии Бен-Гурион- Иерусалим. Могу попробовать позвонить им, но это, скорее всего будет в воскресенье.

0

13

levinel написал(а):

Нешер возит на ММ ?

Ваша правда - погорячился....поторопился с инфой....Lelik спросила о дешевой доставке из аеропорта....я предположил, что речь возможно идет о нешере - попробовал задать направление поисков...
после вашего замечания залез на их сайт...они действительно работают только на линии Бен-Гурион - Иерусалим. Сам живу в Иерусалиме, и как то не обращал внимание что с аэропорта они ездят только к нам и ездят. в других регионах они заминаются простыми перевозками, не в аэропорт...так что сорри ув. Lelik...вопрос остается открытым

Lelik написал(а):

7 ночей на ММ достаточно чтобы получить спеццену. Многие отели ММ предоставляют подобную скидку. Так что есть все основания получить более привлекательную цену
.
исправляюсь...если такая служба развозки - Seshir..развозит по разным регионам...в том числе и на Мертвое море...стойка компании есть в аэропорту, но заказывать , насколько я понял, требуется заранее...поездка на ММ обойдется в 60 долларов.

отсюда вопрос - ув. Lelik вы сами снимаете отель или делаете ето через фирму? дело в том, что некоторые компании, при заказе 7 ночей на ММ, предлагают разные бонусы...в том числе подобный трансфер в аэропорт....неплохой способ сэкономить

0

14

BorKha написал(а):

исправляюсь...если такая служба развозки - Seshir..развозит по разным регионам...в том числе и на Мертвое море...стойка компании есть в аэропорту, но заказывать , насколько я понял, требуется заранее...поездка на ММ обойдется в 60 долларов.

отсюда вопрос - ув. Lelik вы сами снимаете отель или делаете ето через фирму? дело в том, что некоторые компании, при заказе 7 ночей на ММ, предлагают разные бонусы...в том числе подобный трансфер в аэропорт....неплохой способ сэкономить

Спасибо за помощь! Хотела организовать поездку сама. Вот собираю информацию, на сколько это будет выгоднее, чем через турфирму

0

15

Сайт компании Seshir http://www.seshir.co.il/

Если ориентироваться на цену в 60 $ надо учесть, что это цена на поездку в минибусе, то есть , надо быть готовым к тому, что придется ждать, пoка наберут определенное количество пассажиров.

Отредактировано levinel (2012-08-31 18:35:27)

0

16

Lelik написал(а):

Хотела организовать поездку сама. Вот собираю информацию

Ну абсолютно независимо организовать отдых не получится. Раз уж Вы намерены брать экскурсии по стране, придется все-таки связываться с организованным (групповым) туризмом. Еще раз советую заказывать экскурсии не в отеле, а непосредственно у компаний-организаторов. БОльшие или малые группы это вы уже решите сами (ИМХО поездки небольшим коллективом гораздо предпочтительнее и некоторая разница в цене вполне того стоит), но в организации лучше обойтись без лишнего звена посредников.

Кроме того я посмотрел вашу ссылку насчет лечения. Надеюсь вы обратили внимания что речь идет о начальной (стартовой) цене на лечение. Окончательный ценник, как правило, формулируется по приезду пациента.

Не буду агитировать Вас за организованный туризм, ибо я человек заинтересованный, так как сам связан с туризмом...НО! Имею кое-что сказать
Реальность такова, что более бюджетный вариант отдыха может получиться при организации отдыха через турфирму. Заказывая 7 ночей на ММ через фирму вы "рискуете" получить более привлекательную цену, нежели лично обратившись в отель. Кроме того от фирмы можно получить разные приятные бонусы, которые сделают этот вариант более предпочтительным.  Вы верно написали, что требуется собрать информацию. Мой Вам совет - помимо самостоятельного изучения вопроса - пообщайтесь с израильскими туроператорами. Вас подобное обращение ни к чему не обязывает, за то вы сможете 1) посоветоваться с грамотными людьми (выше правильно было замечено - с израильскими отелями иногда можно голову сломать))) 2) наглядно сравнить разные варианты отдыха

Отредактировано BorKha (2012-09-02 18:18:45)

0

17

BorKha написал(а):

Не буду агитировать Вас за организованный туризм, ибо я человек заинтересованный, так как сам связан с туризмом...НО! Имею кое-что сказать
Реальность такова, что более бюджетный вариант отдыха может получиться при организации отдыха через турфирму. Заказывая 7 ночей на ММ через фирму вы "рискуете" получить более привлекательную цену, нежели лично обратившись в отель. Кроме того от фирмы можно получить разные приятные бонусы, которые сделают этот вариант более предпочтительным.  Вы верно написали, что требуется собрать информацию. Мой Вам совет - помимо самостоятельного изучения вопроса - пообщайтесь с израильскими туроператорами. Вас подобное обращение ни к чему не обязывает, за то вы сможете 1) посоветоваться с грамотными людьми (выше правильно было замечено - с израильскими отелями иногда можно голову сломать))) 2) наглядно сравнить разные варианты отдыха

Спасибо BorKha за совет. Может тогда подскажите, к кому из израильских ТО  лучше обратиться для информации?

0

18

Lelik написал(а):

подскажите

написал в ЛС

0

19

Я бы не стала столь категорично утверждать, что цены через Т0 будут ниже. Надо смотреть все варианты, начиная с того же  http://www.booking.com

Отредактировано levinel (2012-09-03 17:42:43)

0

20

levinel написал(а):

Я бы не стала столь категорично утверждать, что цены через Т0 будут ниже. Надо смотреть все варианты, начиная с того же  http://www.booking.com

Подпись автора

    Навигатор по моим рассказам

Я сравнила цены букинга и трех туроператоров по нескольким отелям на один и тот же период. Получается  в букинге дороже всех. При этом ТО еще предоставляют трансфер бесплатно и еще некоторые услуги. Видимо на море самые выгодные предложения выкупаются туроператорами. Два года назад столкнулась с такой же картиной в Турции.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Отдых и лечение на Мертвом море